Число участников АТО в Николаевской области приближается к четырем тысячам

22.10.2015 в 15:07

На сегодняшний день в Николаевской области проживает 1966 человек, которые получили статус участника боевых действий. Кроме того, 59 человек получили статус инвалида войны, и почти 3800 — это люди, которые имеют статус участника АТО.

Эти данные озвучила на сегодняшнем заседании коллегии ОГА директор департамента социальной защиты населения Ольга Сивопляс.

Граждане, получившие этот статус, заносятся в единый автоматизированный реестр и получают льготы, гарантированные им государством, а также соответствующее выплаты.

Например, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров №137 от 31 марта 2015 года, они получают ежегодные выплаты в преддверии 9 мая. В Николаевской области ее получили 1342 человека из числа участников АТО в общей сумме 1 млн. 149 тыс. гривен.

Те же, кто обрел статус позднее этой даты или обретает его сейчас, получат эту выплату перед следующим 9 мая.

Комментарии (8)
А.Ф
22.10.2015 в 15:21 | UA

<удалено модератором>

Наф-нафу
22.10.2015 в 16:28 | UA

> А.Ф (2015.10.22 15:21 [UA])
Ты, конечно, можешь себя тешить мыслью, что кругом одни сепары, но на самом деле адекватных людей-патриотов своей страны у нас на Николаевщине подавляющее большинство. Слава Украине!

Бандеровец Иванов
22.10.2015 в 17:05 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
22.10.2015 в 17:12 | DE

<удалено модератором>

где-то я это слышал
22.10.2015 в 17:46 | UA

> Житомасон (2015.10.22 17:12 [DE])
слова не мужа, но фашистского недобитка о героях-освободителях 45-го

АБВ
22.10.2015 в 19:44 | UA

...получившие этот статус, заносятся в единый автоматизированный реестр...
Это правильно. Главное, что бы информацию если что, не стёрли.

Житомасон
22.10.2015 в 20:00 | DE

Модератор, ты хочешь отменить правила арифметики?
Повторю:
В Крыму служило 20 000 укр-воинов.
18 000 из них перешло на службу РФ.
Сколько осталось дебилов ? Ответ: 2 000./20 000 - 18 000=2 000/
Вот они и переехали в Николаев.
Морпехи, авиаторы, мореманы и прочие.
Потом евреи послали в АТо. Часть ибланов убилась.
К ним добавили тупых селян-механизаторов /танкистофф/ и самую малую часть патриотов- дебилофф. Вот и набралось 4 000.
Так ведь это - арифметика.
..............
Когда придет Красная Армия - все пойдут на каменоломни - список есть.

Южак
22.10.2015 в 21:02 | UA

Гоям слава!!!!Это ж скоко карателей???!!!!!! Шахтари не простят. У них только на детской алее 64 убиенных ребенка.