В Николаеве во взорвавшейся квартире воина АТО обнаружили целый арсенал оружия

20.10.2015 в 17:40

В Николаеве в квартире жилого дома по ул. Колодезной, 5б, где вчера произошел взрыв, обнаружен целый арсенал оружия. Об этом "Новостям-N" стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

В частности, в квартире было обнаружено:

четыре пороховых заряда,

1483 патрона: из них 315 калибра 7,62 мм и 1168 калибра 5,45 мм

автомат Калашникова со складным прикладом АКС-74

глушитель

четыре гранаты Ф-1

граната РГД

дымовая шашка

три тротиловых шашки.

Кроме того стало известно, что военнослужащий, который снимал данную квартиру, родом из Луганской области, воевал в зоне АТО.

Напомним, как сообщали "Новости-N", утром в понедельник, 19 октября, в квартире на пятом этаже дома по ул. Колодезной, 5б взорвалась граната.

Вследствие взрыва пострадал 30-летний мужчина, который арендовал эту квартиру. С телесными повреждениями рук он был доставлен в БСМП г. Николаева.

Руководитель центрального РО УМВД в Николаевской области Сергей Дьяченко сообщил, что пока пострадавший был в сознании, удалось выяснить, что он играл с гранатой, и непроизвольно дернул кольцо, вследствие чего произошел взрыв.

По факту взрыва начато уголовное производство по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Подробности взрыва в квартире бойца "Айдара"

В Николаеве по факту взрыва начато уголовное производство

В Николаеве в квартире многоэтажки взорвалась граната: военному оторвало кисть

Комментарии (9)
Мразота свидоморылая!
20.10.2015 в 17:45 | UA

Сколько людей мог погубить, пидорас вонючий!

Порошенко+Европа=ж
20.10.2015 в 17:46 | RU

БЛИЖНЕВОСТОЧНЫЙ ИГИЛ:

1. Едыный Халифат. 2. Крушить памятники. 3. Ненавидеть инакомыслие, смерть неверным. 4.Аллах Акбар.

ШАРОВАРНЫЙ ИГИЛ:

1. Едына Украина. 2. Крушить памятники. 3. Ненавидеть инакомыслие, смерть москалям. 4.Слава Украине.

Свиды я что то не так написал, а?

Житомасон
20.10.2015 в 18:14 | KR

Это луганский шпион-диверсант.
А если ему отпилить вторую руку, то он сознается, что был заслан Путиным, Бен Ладеном и ИГилом для свержения законной еврейской хунты на Украине.
В частности, в Николаеве он должен был взорвать синагогу, Мерикова, Романчука и памятник еврею Шнеерсону.
Это стало бы сигналом для незаконной антинародной революции гадости-2.

Ялынка
20.10.2015 в 18:15 | RU

"...родом из Луганской области, воевал в зоне АТО." Домой не поехал, похоже, что там ему не рады. И здесь калека никому не нужен...

мнение
20.10.2015 в 18:23 | UA

Этот оружейный склад "спалился"... Это радует! Огорчает другое: сколько таких складов ещё есть в нашем городе? И где и когда рванёт содержимое этих складов?

а-ха
20.10.2015 в 18:30 | GB

Мусора! вы когда начнёте уже работать? вы когда очистите город вот от такой мрази камуфлированой?

бу-га-га
20.10.2015 в 19:51 | UA

А ещё эти "херои" со своими баулами общественным транспортом пользуются и одному только богу известно, что в этих баулах перевозят. Может и правильно делали некоторые впоследствии уволенные маршруточники, что не пускали их в салон, возможно они чьи то жизни спасли.

Южак
20.10.2015 в 21:49 | UA

Наблюдаю за хероями на Сортировке.Жуткое зрелище.

Вот
21.10.2015 в 10:53 | UA

И никто не догадался ,что это подготовка к выборам