Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Директор «Николаевэлектротранса» считает ржавчину на «новых» троллейбусах нормой: «Раздувать из этого сенсацию — глупость!»



Директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский в своей публикации «Кому троллейбусы не дают покоя», опубликованной в газете «Вечерний Николаев плюс», утверждает, что ржавчина на «новых-старых» чешских троллейбусах — это нормально.

 

«Да, был случай, когда маршрутка врезалась в бок троллейбуса и на подножке обозначились следы коррозии. Но подножка — то место, которое больше всего подвержено коррозии. На нее попадает влага, грязь, химические реагенты для обработки дорог, ежегодно через нее проходят тысячи пассажиров. Именно поэтому подножку меняют чаще и раздувать из этого сенсацию — глупость», - пишет в своей публикации директор коммунального предприятия.

 

Напомним, что Николаевский городской голова Юрий Гранатуров обещал, что чешские троллейбусы будут полностью обновленными. И подножки, которые «чаще меняют», в том числе. Теперь же, когда троллейбусы и месяца не проездили по Николаеву и с них посыпалась труха, городская власть называет это глупостью. Чего уж там — пустяк.

 

Как сообщали «Новости-N», что в Николаеве 29 сентября произошло ДТП при участии чешского троллейбуса и маршрутки. В месте столкновения у троллейбуса осыпалась краска и стало видно, что внутри машины сплошная труха.

 

Читайте также:

 

В Николаеве троллейбус столкнулся с "Фордом" - из троллейбуса вновь "полезла" ржавчина

 

В Николаеве безнадежно поломался очередной «новый» чешский троллейбус

 

После столкновения с маршруткой из "нового" чешского троллейбуса посыпалась ржавчина

 

В центре поломался "новый-старый" чешский троллейбус

Поделиться:
 


АБВ
 2015.10.20 13:33 [UA]
Может он и ржавый, но едет. И народ на остановках его ждёт. Хоть пару лет, да проездят. А народ не будет отдавать последние гроши оборзевшим хозяевам маршруток.

Евлампий
 2015.10.20 13:34 [UA]
Дмитрий скажите пожалуйста,ваш личный автомобиль который вы приобрели за не трудовые доходы  тоже в таком состоянии

ещё тот Николаевец
 2015.10.20 13:36 [UA]
Лучше ездить за 1.50 в "ржавых" покрашенных троллейбусах, чем в вонючих переполненных маршрутках.

Бомбануло
 2015.10.20 14:03 [UA]
Можно было купить просто новые и не выё!!!
скажите еще стабильные поломки это норма!!
заипало !

Аякс
 2015.10.20 14:09 [UA]
«Новые» тролейбусы это хорошо, но вот те деньги которые из бюджета города мер тратит на выборы, луче бы пошли на покупку настоящих новых траликов

жук
 2015.10.20 14:14 [UA]
> АБВ (2015.10.20 13:33 [UA])

> Евлампий (2015.10.20 13:34 [UA])

> ещё тот Николаевец (2015.10.20 13:36 [UA])

Капец вы гоните! Так и будете в куче с навозом жить. В городе миллионы тратят на металлолом, а вы и дальше очко лижете своему хозяину Гранатурову. За за эти миллионы можно было купит 10 новых троллейбусов и было бы все совсем по-другому. И к Гранатурову с уважением бы относились. А так... разбазаривает городские деньги.. карманы себе забивает бабосами, а халомы и рады на консервной банке ездить.

1
 2015.10.20 15:19 [UA]
> жук (2015.10.20 14:14 [UA])
Во-первых, не 10 новых, а 3-4 от силы траликов. Разву бы они сделали погоду?
Похоже, подобные комментарии пишут владельцы вонючих разваленных маршруток, в которых травмируются и гибнут люди!!!

345345
 2015.10.20 16:01 [UA]
> жук (2015.10.20 14:14 [UA])
Ага а с учетом того что обслуживать новые почти некому, и 4 тралика погоды не сделают, правильное решение только идиоты от новой демократии и жопаблоковцы пиарятся на том что тралики не с салона потому как реально на них у ехать, интервалы движения не раз в сто лет. А то при всех прошлых мэрах-пэрах и молодых перспективных бандюках решалах регионалах решать эту проблему отказывались, некогда было дерибанить мешало, толи купить 3 новых тралика и не получить ниодного.

работяга
 2015.10.20 16:02 [LV]
Где деньги, Зин?

жук
 2015.10.20 16:17 [UA]
> 1 (2015.10.20 15:19 [UA])

> 345345 (2015.10.20 16:01 [UA])

гранатуровские тролли, у вас вообще крыша поехала? минимум 7 троллейбусов за эти деньги новых можно было взять. с гарантией, то есть с гарантированным обслуживанием. с комфортным салоном, по социальным стандартам. я понимаю что вам насрать на бубушек-дедушек, на мамочек, на инвалидов... Но хотя бы бред тут не писали. Совесть какую-то имейте. через пару лет от этих троллейбусов ничего не останется, кроме недвижимости у Гранника и новых авто у остальных соучасников этой аферы. а вас закроют в будку до следующих выборов.

ещё тот Николаевец
 2015.10.20 16:18 [UA]
> жук (2015.10.20 14:14 [UA])
Я лично не топлю за Гранатурова и не собираюсь. В городе есть постоянная проблема с транспортом, маршрутчики борзеют, заменить нечем. В кои веки на бюджетные деньги приобрели пусть б/у, но внятное количество техники. Лет 10 отработает точно, а там глядишь новые купят. Или уже забыли как перевозчики отказались работать по 4 грн? Мало им было, хоть трава не расти давай новый тариф, а не то забастовка. Новые же 5-6 троллейбусов на весь город погоды точно не сделают.

Евлампий
 2015.10.20 16:26 [UA]
> жук 2015.10.20 14:14 [UA]
да ты не простой жук,ты жук навозный

жук
 2015.10.20 16:28 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.10.20 16:18 [UA])
по 7-8 троллейбусов за три года образуют новый парк. а из этих 38 больше половины переломается - пойдут на запчасти. в течении 3-4 лет останется те же 20 троллейбусов, но будут ломаться куда больше новых. я сам по городу пользуюсь только услугами электротранспорта, поэтому меня и возмущает весь это беспредел. на протяжении 30 лет мне постоянно говорят, ну потерпите 5-10 лет - дальше будет лучше. проходит время - ничего не меняется, только обещания остаются все те же.

жук
 2015.10.20 16:31 [UA]
> Евлампий (2015.10.20 16:26 [UA])
не у всех получается сохранять спокойствие, как у вас)

Кацапчук
 2015.10.20 17:36 [RU]
> Студент (2015.10.20 16:58 [UA])
Этим машинам 18 лет, они давно сняты с производства в Чехии, следовательно запчасти на них не выпускаются. Да и эти скорей всего сборная солянка. Метал по кругу сменить не проблема, а что делать с тяговым двигателем, преобразователем напряжения, гур итд. На новые машины гарантия минимум 2 года(в России), а на эти? сколько их останется через год? Так что лучше бы взяли несколько новых и на пару лет незнали бы геммороя.

АБВ
 2015.10.20 17:36 [UA]
> жук (2015.10.20 16:28 [UA])
А на чём ты собираешься ездить, пока 7-8 троллейбусов образуют новый парк? Если год назад ездил один троллейбус в час, да и то в дневное время. На безрыбье и рак - рыба. И при чём здесь какой-то тролинг? При Чайке вообще подвижной состав как троллейбусов, так и тем-более автобусов уничтожили в угоду маршруткам. Когда стоимость билета на троллейбус была - 4коп, на маршрутку - 10. И маршрутки ходили строго по сидячим местам с остановками по требованию (т.е. в два раза быстрее). А сейчас что? По времени одно и то же, те же стоячие места, остановки все подряд, а плати более, чем в 2,5 раза больше. Смысл от маршруток? Только там, где общественный транспорт не ходит. А вернуть автобусы по старым маршрутам. И маршрутки будут нужны только для особо спешащих.

Правдаруб
 2015.10.20 18:18 [RU]
Не верь своим глазам бестыжим, а верь МНЕ! Вот и вся новость =) Улыбнуло.

А по теме : в конце 90 х, начале 2000 из за неимения средств (или банального повышенного воровства) в Москве так же шли по этому пути- покупали списанные автобусы из Европы. И как показала практика это только временный выход из ситуации. Сомали и другим странам конечно бы подошло. И Вашим управленцам временно перед выборами надо было выкрутиться, но- ПРОПАЛИЛИСЬ раньше времени.

И что сейчас в Москве : пассажиры настолько "зажрались", что отказываются ехать в автобусах без кондиционера, без мест для колясок, без низкой посадки для инвалидов. Сразу бегут жалобы строчить. Ездят с термометрами зимой-меряют хорошо ли печки работают. В трамваях сиденья с подогревом....

п.с. А я на всю запомнил ваши бешеные маршрутки ,забитые под завязку летом в жару.

Директор «Николаевэлектротранса» считает ржавчину на «новых» троллейбусах нормой: «Раздувать из этого сенсацию — глупость!»

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО

[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО