Директор «Николаевэлектротранса» считает ржавчину на «новых» троллейбусах нормой: «Раздувать из этого сенсацию — глупость!»

20.10.2015 в 13:25

Директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский в своей публикации «Кому троллейбусы не дают покоя», опубликованной в газете «Вечерний Николаев плюс», утверждает, что ржавчина на «новых-старых» чешских троллейбусах — это нормально.

 

«Да, был случай, когда маршрутка врезалась в бок троллейбуса и на подножке обозначились следы коррозии. Но подножка — то место, которое больше всего подвержено коррозии. На нее попадает влага, грязь, химические реагенты для обработки дорог, ежегодно через нее проходят тысячи пассажиров. Именно поэтому подножку меняют чаще и раздувать из этого сенсацию — глупость», - пишет в своей публикации директор коммунального предприятия.

 

Напомним, что Николаевский городской голова Юрий Гранатуров обещал, что чешские троллейбусы будут полностью обновленными. И подножки, которые «чаще меняют», в том числе. Теперь же, когда троллейбусы и месяца не проездили по Николаеву и с них посыпалась труха, городская власть называет это глупостью. Чего уж там — пустяк.

 

Как сообщали «Новости-N», что в Николаеве 29 сентября произошло ДТП при участии чешского троллейбуса и маршрутки. В месте столкновения у троллейбуса осыпалась краска и стало видно, что внутри машины сплошная труха.

 

 

В Николаеве троллейбус столкнулся с "Фордом" - из троллейбуса вновь "полезла" ржавчина

 

В Николаеве безнадежно поломался очередной «новый» чешский троллейбус

 

После столкновения с маршруткой из "нового" чешского троллейбуса посыпалась ржавчина

 

В центре поломался "новый-старый" чешский троллейбус

Комментарии (15)
АБВ
20.10.2015 в 13:33 | UA

Может он и ржавый, но едет. И народ на остановках его ждёт. Хоть пару лет, да проездят. А народ не будет отдавать последние гроши оборзевшим хозяевам маршруток.

ещё тот Николаевец
20.10.2015 в 13:36 | UA

Лучше ездить за 1.50 в "ржавых" покрашенных троллейбусах, чем в вонючих переполненных маршрутках.

Бомбануло
20.10.2015 в 14:03 | UA

Можно было купить просто новые и не выё!!!
скажите еще стабильные поломки это норма!!
заипало !

Аякс
20.10.2015 в 14:09 | UA

«Новые» тролейбусы это хорошо, но вот те деньги которые из бюджета города мер тратит на выборы, луче бы пошли на покупку настоящих новых траликов

жук
20.10.2015 в 14:14 | UA

> АБВ (2015.10.20 13:33 [UA])

> Евлампий (2015.10.20 13:34 [UA])

> ещё тот Николаевец (2015.10.20 13:36 [UA])

Капец вы гоните! Так и будете в куче с навозом жить. В городе миллионы тратят на металлолом, а вы и дальше очко лижете своему хозяину Гранатурову. За за эти миллионы можно было купит 10 новых троллейбусов и было бы все совсем по-другому. И к Гранатурову с уважением бы относились. А так... разбазаривает городские деньги.. карманы себе забивает бабосами, а халомы и рады на консервной банке ездить.

1
20.10.2015 в 15:19 | UA

> жук (2015.10.20 14:14 [UA])
Во-первых, не 10 новых, а 3-4 от силы траликов. Разву бы они сделали погоду?
Похоже, подобные комментарии пишут владельцы вонючих разваленных маршруток, в которых травмируются и гибнут люди!!!

345345
20.10.2015 в 16:01 | UA

> жук (2015.10.20 14:14 [UA])
Ага а с учетом того что обслуживать новые почти некому, и 4 тралика погоды не сделают, правильное решение только идиоты от новой демократии и жопаблоковцы пиарятся на том что тралики не с салона потому как реально на них у ехать, интервалы движения не раз в сто лет. А то при всех прошлых мэрах-пэрах и молодых перспективных бандюках решалах регионалах решать эту проблему отказывались, некогда было дерибанить мешало, толи купить 3 новых тралика и не получить ниодного.

работяга
20.10.2015 в 16:02 | LV

Где деньги, Зин?

жук
20.10.2015 в 16:17 | UA

> 1 (2015.10.20 15:19 [UA])

> 345345 (2015.10.20 16:01 [UA])

гранатуровские тролли, у вас вообще крыша поехала? минимум 7 троллейбусов за эти деньги новых можно было взять. с гарантией, то есть с гарантированным обслуживанием. с комфортным салоном, по социальным стандартам. я понимаю что вам насрать на бубушек-дедушек, на мамочек, на инвалидов... Но хотя бы бред тут не писали. Совесть какую-то имейте. через пару лет от этих троллейбусов ничего не останется, кроме недвижимости у Гранника и новых авто у остальных соучасников этой аферы. а вас закроют в будку до следующих выборов.

ещё тот Николаевец
20.10.2015 в 16:18 | UA

> жук (2015.10.20 14:14 [UA])
Я лично не топлю за Гранатурова и не собираюсь. В городе есть постоянная проблема с транспортом, маршрутчики борзеют, заменить нечем. В кои веки на бюджетные деньги приобрели пусть б/у, но внятное количество техники. Лет 10 отработает точно, а там глядишь новые купят. Или уже забыли как перевозчики отказались работать по 4 грн? Мало им было, хоть трава не расти давай новый тариф, а не то забастовка. Новые же 5-6 троллейбусов на весь город погоды точно не сделают.

жук
20.10.2015 в 16:28 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.10.20 16:18 [UA])
по 7-8 троллейбусов за три года образуют новый парк. а из этих 38 больше половины переломается - пойдут на запчасти. в течении 3-4 лет останется те же 20 троллейбусов, но будут ломаться куда больше новых. я сам по городу пользуюсь только услугами электротранспорта, поэтому меня и возмущает весь это беспредел. на протяжении 30 лет мне постоянно говорят, ну потерпите 5-10 лет - дальше будет лучше. проходит время - ничего не меняется, только обещания остаются все те же.

жук
20.10.2015 в 16:31 | UA

> Евлампий (2015.10.20 16:26 [UA])
не у всех получается сохранять спокойствие, как у вас)

Кацапчук
20.10.2015 в 17:36 | RU

> Студент (2015.10.20 16:58 [UA])
Этим машинам 18 лет, они давно сняты с производства в Чехии, следовательно запчасти на них не выпускаются. Да и эти скорей всего сборная солянка. Метал по кругу сменить не проблема, а что делать с тяговым двигателем, преобразователем напряжения, гур итд. На новые машины гарантия минимум 2 года(в России), а на эти? сколько их останется через год? Так что лучше бы взяли несколько новых и на пару лет незнали бы геммороя.

АБВ
20.10.2015 в 17:36 | UA

> жук (2015.10.20 16:28 [UA])
А на чём ты собираешься ездить, пока 7-8 троллейбусов образуют новый парк? Если год назад ездил один троллейбус в час, да и то в дневное время. На безрыбье и рак - рыба. И при чём здесь какой-то тролинг? При Чайке вообще подвижной состав как троллейбусов, так и тем-более автобусов уничтожили в угоду маршруткам. Когда стоимость билета на троллейбус была - 4коп, на маршрутку - 10. И маршрутки ходили строго по сидячим местам с остановками по требованию (т.е. в два раза быстрее). А сейчас что? По времени одно и то же, те же стоячие места, остановки все подряд, а плати более, чем в 2,5 раза больше. Смысл от маршруток? Только там, где общественный транспорт не ходит. А вернуть автобусы по старым маршрутам. И маршрутки будут нужны только для особо спешащих.

Правдаруб
20.10.2015 в 18:18 | RU

Не верь своим глазам бестыжим, а верь МНЕ! Вот и вся новость =) Улыбнуло.

А по теме : в конце 90 х, начале 2000 из за неимения средств (или банального повышенного воровства) в Москве так же шли по этому пути- покупали списанные автобусы из Европы. И как показала практика это только временный выход из ситуации. Сомали и другим странам конечно бы подошло. И Вашим управленцам временно перед выборами надо было выкрутиться, но- ПРОПАЛИЛИСЬ раньше времени.

И что сейчас в Москве : пассажиры настолько "зажрались", что отказываются ехать в автобусах без кондиционера, без мест для колясок, без низкой посадки для инвалидов. Сразу бегут жалобы строчить. Ездят с термометрами зимой-меряют хорошо ли печки работают. В трамваях сиденья с подогревом....

п.с. А я на всю запомнил ваши бешеные маршрутки ,забитые под завязку летом в жару.