"Он бегал по огневым точкам": в России напомнили про Яценюка в Чечне

16.10.2015 в 09:02

В России продолжают раскручивать историю с якобы участием премьера Арсения Яценюка в войне в Чечне, которое сам он уже опровергал.

 Показания против Яценюка дают два украинца —  Николай Карпюк и Вячеслав Клых, члены УНА-УНСО и Правого сектора, которые содержатся в тюрьме в РФ.

 Вячеслав Клых, преподаватель истории и член УНА-УНСО. В прошлом году он по делам поехал в Орел и был там задержан.

 Николай Карпюк также член УНА-УНСО, он был похищен и вывезен в РФ. Там их обвиняют в участии в войне в Чечне и убийствах российских военных. Оба задержанных не раз заявляли о пытках в СИЗО РФ, говорили, что их бьют, дают алкоголь и заставляют давать какие-то показания.

 На этот раз адвокат одного из них, Илья Новиков, процитировал материалы дела, в которых описываются эпизоды войны в Чечне.  

 "В этом бою ему (Клыху. — Авт.) запомнился Яценюк Арсений Петрович, который тоже стрелял из автомата Калашникова, произвел порядка десяти выстрелов в российских военнослужащих, убил тот кого-либо или нет, он не видел", — цитирует материалы дела Карпюка и Клыха Новиков.

 По словам Новикова, в этом бою еще запомнился момент, "постоянного перемещения Яценюка с одной огневой точки на другую".

 "Все там занимали позицию, а тот бегал. На голове у Яценюка была войсковая каска, она еще чем-то была обмотана, то-ли свитером, то-ли еще чем-то, внутри еще что-то было. Он опасался за свою жизнь", - прочитал адвокат.

 Впрочем, все эти слова опровергают в Правом секторе. Как пояснил спикер ПС Артем Скоропадский Карпюка и Клыха похитили для дискредитации ПС.

 В Следственном комитете не сошли с ума, а просто хотят создать атмосферу страха, говорит Скоропадский. Он отметил, что уже предпринимали меры по освобождению Карпюка и Клыха. "Устраивали митинги, протесты, дежурили под посольством, создали рабочую группу с представителями МИДа на территории РФ", — добавил представитель ПС.
 Яценюк и Чеченская война

 В сентябре глава СК РФ Батрикин заявил, что Арсений Яценюк воевал против российской армии в Чечне и участвовал в пытках российских солдат.

 После чего у премьера посоветовали властям России провести психиатрическую экспертизу главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

 После заявления Бастрыкина СМИ уделили Яценюку в семь раз больше внимания, чем днем ранее. А интерес пользователей к персоне Яценюка вырос в 33 раза.

Социальные сети заполонили "фотожабы" на тему Яценюка в Чечне.

vesti-ukr.com

Комментарии (21)
редакции
16.10.2015 в 09:08 | LV

Яценюк воевал в Чечне. Есть свидетели. Поэтому всякие "якобы" неуместны.

Надо верить телевизору
16.10.2015 в 09:25 | UA

> редакции (2015.10.16 09:08 [LV])
Да никто не сомневается. И в 3-й танковой дивизии СС «Мертвая голова». По российскому тв передали, а там не ошибаются, как когда-то газета "Правда" не ошибалась.

я
16.10.2015 в 09:31 | UA

Не верю я в эти сказки.Сеня трус. Заставь кулявлоба выйти из здания Верховной Рады без охраны без прихвостней и прихлебателей,и пройтись по Крещатику одному.Да никогда!А тут Чечня,Сеня-снайпер Анекдот)).Сеня птица-говорун,Сеня плясун под американскую дудку,но не Сеня-снайпер)

***
16.10.2015 в 09:41 | UA

> редакции (2015.10.16 09:08 [LV])

Иди подлечись.

Вася
16.10.2015 в 09:42 | UA

<удалено модератором>

ржака
16.10.2015 в 09:45 | UA

Бугого, а Яценюк хоть знает куда в автомате пальцем нажимать?

Но вата схавает)))

бу-го-га
16.10.2015 в 09:52 | UA

<удалено модератором>

Студент
16.10.2015 в 09:57 | UA

значит скоро будем их гнать за уральские горы...
> Вася (2015.10.16 09:42 [UA])
Кто еще может так поднять с утра настроение как не муздобольный уася )) А рогатка у тебя есть ? ну или хотя бы балончик с газом ?))

Студент
16.10.2015 в 09:59 | UA

Пацаны , а вы что братья родные ? Чего с одного IP работаете ?))

Порошенко+Европа=ж
16.10.2015 в 10:01 | RU

Я абсолютно не верю в то, что Кролег воевал в Чечне, не кроличье это дело.

Тогда почему российские СМИ и правоохранители раскручивают эту тему. Все просто.....

Кролег премьер и вроже как не политик, но больше занимается политикой. Этот дебил уже наделал заявлений минимум лет на 20. Скоро незалежной придет абзац и надо нынешних правителей будет отлавливать и судить. Неважно был Кролег в Чечне не был, цель впаять этому дураку по полной программе. Вот и весь расклад этого фейка.

Ник
16.10.2015 в 10:05 | RU

> Вася (2015.10.16 09:42 [UA]) Уася !! Министерство правды тебе опять подачку бросило ?? Можешь пару дней похавать !! А что ты дебил бандеровский это и так ясно !! В фейковой заметке даже фамилия главы Следственного комитета не правильно указана ! А ты всё хаваешь !! Ну питайся и дальше дерьмом которое тебе подсовывает " МИНИСТЕРСТВО ПРАВДЫ "!!!

голосуем
16.10.2015 в 10:25 | US

Вася - дебил года. Я "за " такого придурка надо беречь как достопримечательность, как античеловека антиразумного.

Студент
16.10.2015 в 10:45 | UA

мальчика в трусиках распинал
> ВатникЪ обращОнный (2015.10.16 10:27 [UA])
Слух , а ты еще что нибудь знаешь ? Самого не за ипало пол года одно и тоже ляпать ? Точно что ватник тупорылый ))

Нас-рать!
16.10.2015 в 10:57 | XX

> голосуем (2015.10.16 10:25 [US])

Поддерживаю. Правда, учитывая тот факт, что этой кастрюле принадлежит ещё несколько десятков ников-дебилов (самый известный и наиболее его характеризующий - бу-го-го, Бугого), конкуренция у него не очень большая. Но наградить его следует как минимум за усердие и самоотдачу в тщетных попытках создания видимости массового одебиливания николаевцев и украинцев в целом :-)

я
16.10.2015 в 11:03 | UA

<удалено модератором>

я
16.10.2015 в 11:27 | UA

О,модер проснулся)))

Нас-рать!
16.10.2015 в 11:33 | XX

> Вася (2015.10.16 09:42 [UA])

> ржака (2015.10.16 09:45 [UA])

> бу-го-га (2015.10.16 09:52 [UA])

> ВатникЪ обращОнный (2015.10.16 10:27 [UA])

> некацап (2015.10.16 11:08 [UA])

Дебил только здесь пять раз отметился. Старается, сука :-)

ВатникЪ обращОнный
16.10.2015 в 11:35 | UA

Я вам всю изсконную правду-матку скажу: етот злой Яценьюк вместе с другими фошыздами мальчика в трусиках распинал на доске объявлений, а потом маму его бедненькую за лобковые волосы к танку привязали и по площади таскали. А площадь та - 9 километров целых.
А потом етот Яценюг пенсионерку-эпилептичку снасильничал и снегирей невинных обгладывал.
Потом ему за ето двух отборных рабов выдали и клаптик земелюшки.
Ето всё Гасдеб Омерики придумал, штобы нас, изсконно рузскоезышных, всех угнетить навечно.
Мине об этом каноничное Сикилев ТВ рассказало, и я ему верю! Ну, а зачем ему врать-то, а?

Бухгалтер
16.10.2015 в 12:38 | XX

> Студент (2015.10.16 09:59 [UA])
Пацаны , а вы что братья родные ? Чего с одного IP работаете ?))

Один другому в аренду сдает.
Или на аутсорсинге.

вільний укроп
16.10.2015 в 12:42 | CA

> ВатникЪ обращОнный (2015.10.16 11:35 [UA])
Це той Сікілйов, що зараз в Київє мешкає? Євген? Йому вірь, він правду каже.

Два слова от Лаврова
16.10.2015 в 12:59 | XX

> Нас-рать! (2015.10.16 11:33 [XX])
Дебил только здесь пять раз отметился. Старается, сука :-)

жить захочешь - не так раскорячишься (с)