"МТС Украина" сменит бренд на Vodafone

16.10.2015 в 09:07

Сегодня глава наблюдательного совета компании "МТС Украина" Рон Зоммер объявил о соглашении с оператором Vodafone. Обе компании договорились о франшизе — МТС на комиссионных условиях сможет использовать бренд Vodafone для работы в Украине. Второго по величине абонентской базы сотового оператора Украины ждет в недалеком будущем смена бренда, а, возможно, и появление нового акционера — по данным источника соглашение о франшизе предполагает и опцион на покупку миноритарной доли в уставном капитале украинского оператора.

История "женитьбы"

Из информированных источников стало известно, что МТС и Vodafone подписали окончательное соглашение в четверг вечером. Слухи о возможном выходе одного из британских операторов в Украину появились еще несколько месяцев назад. Среди возможных кандидатов на покупку украинской "дочки" МТС назывались Vodafone и Virgin. Потом среди основных претендентов остался лишь Vodafone. Стороны рассматривали варианты сотрудничество по франшизе или вхождение в акционерный капитал.

Сотрудничество МТС и Vodafone началось еще в 2008 году, когда компании подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Тогда российский мобильный оператор получил доступ к продуктам и маркетинговым разработкам британской компании. Обе стороны категорически отрицали предположения о дальнейшем сближении — например, о выходе бренда Vodafone на рынки постсоветских государств. События последних двух лет заставили российскую МТС обратиться к своему британскому партнеру и отказаться от своего бренда в Украине.

Vodafone предоставляет услуги сотовой связи в 30 странах мира, он заключил партнерские соглашения с компаниями из более чем 50 государств. Его абонентская база превышает 400 млн пользователей.


delo.ua

Комментарии (10)
Вася
16.10.2015 в 09:47 | UA

главное чтобы вместе с названием и качество изменилось, а не так как в россии - ментуру переименовали в полицию, а кроме названия ничего не изменилось. Как были жирными и подлыми ментами - так и остались.

***
16.10.2015 в 09:56 | UA

> er (2015.10.16 09:11 [UA])
Ты чего не в школе, задрот?

555
16.10.2015 в 09:58 | UA

> Вася (2015.10.16 09:47 [UA])

Ты когда последний раз в России был? Или тебе лишь бы ляпнуть?
Полагаю, что ты соответствуешь своему нику. Вася - он и в Африке Вася.

))
16.10.2015 в 10:10 | UA

> er (2015.10.16 09:11 [UA])
Вот уж нам покуй на тебя и твои заморочки.

НИК
16.10.2015 в 10:56 | RU

> Святой огонь Торквемады (2015.10.16 10:41 [UA]) Опять день начал без укола ??? Осеннее обострение ??? Откажись от Российского газа и электричества и в дубки сучки и дрова собирать !! Буржуйку установил в спальне ??

1234
16.10.2015 в 11:19 | UA

> Святой огонь Торквемады (2015.10.16 10:41 [UA])
Только в России уже везде 4D а у нас до сих пор офигенное достижение 3D

Святой огонь Торквемады
16.10.2015 в 11:33 | UA

> НИК (2015.10.16 10:56 [RU])
Кацапед, полный отказ от кацапедского газа еще будет впереди. В мире еще много газа, кроме кацапедского.)) Уже сейчас доля кацапедского газа составляет в Украине лишь 30%.
А ватные сказки об электричестве лучше и не рассказывай - у нас в Николаевской области электроенергию дает Южноукраинская АЭС.
P.S. Буржуйка мне не нужна, у меня нормально работает центральное отопление. Поменьше слушай ватные сказки ваших путлеровско-геббельсовских СМИ о том, что "вы там все замерзнете".
И вообще, больше думай, не будь ватным мудаком.

Тупому огню токоманды
16.10.2015 в 12:59 | GB

> Святой огонь Торквемады (2015.10.16 11:33 [UA])
Вообще-то свиногабон самая удобная страна в Европе для промывания мозгов. Тут много факторов. 1. В свиногабоне самая низкая доля населения в Европе имеющего доступ к интернету, всего лишь треть. В России к примеру - это 60 %, Беларуси 50 %. 2. В свиногабоне самая высокая доля сельского населения, которому доступны пару каналов. Аж 37 %, в России - 18 %. 3. Свиногабонцы очень мало путешествуют - не только заграницу, но и по собственной стране, поэтому видят мир через картинку тв, а не своими глазами. Тут причина в нищете, самой низкой автомобилизацией в Европе и самым дорогим бензином по отношению к доходам.
Выключи зомбоящик и попроси у своих пиндосовских хозяев новую методичку, влажный мечтатель-идиот!

Тупому огню токоманды
16.10.2015 в 13:03 | GB

> Святой огонь Торквемады (2015.10.16 11:33 [UA])
Вообще-то свиногабон самая удобная страна в Европе для промывания мозгов. Тут много факторов. 1. В свиногабоне самая низкая доля населения в Европе имеющего доступ к интернету, всего лишь треть. В России к примеру - это 60 %, Беларуси 50 %. 2. В свиногабоне самая высокая доля сельского населения, которому доступны пару каналов. Аж 37 %, в России - 18 %. 3. Свиногабонцы очень мало путешествуют - не только заграницу, но и по собственной стране, поэтому видят мир через картинку тв, а не своими глазами. Тут причина в нищете, самой низкой автомобилизацией в Европе и самым дорогим бензином по отношению к доходам.
Выключи зомбоящик и попроси у своих пиндосовских хозяев новую методичку, влажный мечтатель-идиот!

1234
16.10.2015 в 15:41 | UA