Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

«Бандера знов до нас прийде...», - кричали в Николаеве участники шествия, посвященного Дню УПА



 

Вечером в среду, 14 октября, в Николаеве прошло шествие, посвященное Дню создания повстанческой украинской армии (УПА) и в поддержку политических заключенных.

 

Около 100 молодых людей из организации «Молодежная инициатива центр Николаева» собрались на пересечении улиц Садовой и Большой Морской, возле памятника «небесной сотне». Марш, назначенный на 18.00, стартовал с получасовым опозданием. Активисты прошли по Садовой, вышли на проспект Ленина, свернули на Советскую и завершили свое шествие у постамента памятника Ленину. По дороге участник марша скандировали речевки: «Свободу честним, свободу політв'язнням», «Одна раса, одна нація, одна Батьківщина — це Україна», «Батько Бандера знов до нас прийде, і за Україну всіх нас поведе. Гей! Буде Україна вільна, буде ненька самостійна. Гей! Москалів на ножі! На ножі!», «Робити я не хочу, а красти я боюся, поїду в Миколаїв в міліцію наймуся», «Петя, Сеня — ПНХ», «Порох х****, ла-ла-ла-ла...» и другие.

Возле постамента памятника Ленину состоялся импровизированный митинг.

 

-В День защитника Украины и День создания украинской повстанческой армии, мы провели марш в поддержку политзаключенных, которые сидят еще со времен Януковича и которых продолжают сажать в настоящее время. Власть у нас не изменилась, изменилось только лицо конторы — рассказал о цели шествия руководитель организации «Молодежная инициатива центр Николаева»

Затем выступил представитель организации «Молодежная инициатива центр Киева» Игорь Криворучко:

 

-Украина давно была бы украинской, мы могли быть одной из лучших стран мира, если бы не предатели, которые сидят в Верховной Раде. Почему-то все думают, что Петр Порошенко предал идеалы «революції гідності». Он ничего не предавал, он всегда работал против майдана. Он не сейчас пришел к власти: Петр Порошенко при власти с 2006 года, когда стал соучредителем « партии регионов».

 

 

-Все к чему прикасается Петр Порошенко, он превращает в г****, - закончил Криворучко.

 

Помимо этого киевский активист сказал, что сейчас у всех организаций есть важное задание: сделать Николаев проукраинским, и именно из нашего города наступить на Крым, который также обязан быть в составе Украины. А уже из Крыма «патриоты» выдвинутся на Кубань и на Дон.

По окончанию активисты наклеили на постамент памятника Ленину нечто вроде китайски дацзыбао времен Мао-Цзе-дуна — небольшие записки с политическими лозунгми и цитатами и разошлись.

 

 

 

Поделиться:
 


34
 2015.10.14 22:50 [UA]
Этих дебилов человек 30 было, а половина из них - сопливые малолетки. Откуда в статье 100 взялось непонятно.

Стадо безмозглых ишаков!
 2015.10.14 23:05 [UA]
..

qwerty
 2015.10.14 23:05 [UA]
Бандера придет порядок наведет,гей... кричали сокамерники зовя опущенца бандеру... 
По теме, Николаев вы не сделаете проукраинским, силенок маловато, Крым вам не взять никогда как и Кубань, смешные мыздобулы там армия России стоит а не ополченцы, та армия которая за месяц уничтожила большую часть ваших побратимов в Сирии это не пендосы которые за год там нихера не сделали, хотя че вам рассказывать, сунтесь в Крым, парой сотней мыздобулых идиотов меньше станет, а на счет чебухары и кролика согласен...

Антибандера
 2015.10.14 23:06 [RU]
И это в городе где в годы войны бургомистром был бандеровец из Тернополя !! Где бандеровцы расстреливали тысячи военнопленных в  лагере на Темводе ( сейчас там стоит супермаркет" Практикер" )!!Как так случилось , что несколько тысяч проплаченных упырей -бандеровцев поставили на колени стану . где отцы и дети ныне живущих жизнь отдавали в борьбе с этими самыми  бандеро эссесовцами ??

13
 2015.10.14 23:08 [UA]
Одни дебилы за 200 грн уже просрали Украину на Майдауне, а эти недоноски малолетние ничему не учатся.

Лиза
 2015.10.14 23:08 [US]
Дебилы, б...(цитата)

Тьфу, какое позорище...
 2015.10.14 23:09 [UA]
конченное стадо

43 ( )
 2015.10.14 23:12 [UA]
Кто эту мразь воспитал? Какие родители, какая школа?.Вот эту сволоту нужно гнать дубинками.Какие они патриоты Украины?. Соплячня, желающая хоть в чем-то засветиться.

Вася
 2015.10.14 23:15 [UA]
Москаляку - на гилляку!

14 ОКТЯБРЯ -
 2015.10.14 23:21 [UA]
ДЕНЬ КАРАТЕЛЕЙ И ПАЛАЧЕЙ!

удалено модератором
 2015.10.14 23:24 [UA]
повсплывало укронацистское дерьмо

ленинградец
 2015.10.14 23:37 [RU]
...«Порох х****, ла-ла-ла-ла...» ... укропы что-то подозревают?)))). это какие-то неправильные укропы))). просто лохи, их использовали в "революции гнидности" как гондоны, а затем выбросили))). убогий, не отвлекайся, продолжай скакать. но я, приветствую приход к власти национально-ориентированную молодежь))), их потом опять утилизируют.
> Вася (2015.10.14 23:15 [UA])

Не беснуйтесь сепары
 2015.10.14 23:44 [UA]
Все буде добре)) и закройте свои пасти из них хуйлом воняет!!

С Днём фашиста, Быколаев!
 2015.10.14 23:56 [XX]
> Не беснуйтесь сепары (2015.10.14 23:44 [UA])

> Вася (2015.10.14 23:15 [UA])

Теперь вот эти пидорасы тут решают. Жри, Миколаiв!

ИА
 2015.10.15 00:09 [RU]
Бедная Украина...

Не согласен
 2015.10.15 00:17 [XX]
> ИА (2015.10.15 00:09 [RU])
Бедной Украина была при Януковиче. А сейчас она нищая, униженная, изнасилованная и умирающая...

ФШН ПНХ
 2015.10.15 00:35 [UA]
«Бандера знов до нас прийде...»
Уж скорее вы к нему отправитесь всем кодлом досрочно )))

Бандэра подвёл - порядок не навёл, и даже не пришёл... (с)

я здесь родился
 2015.10.15 00:39 [UA]
> С Днём фашиста, Быколаев! (2015.10.14 23:56 [XX])
патриотичная молодежь - это во всех отношениях лучше, нежели пожилые предатели

!!!
 2015.10.15 00:57 [IT]
а на 12 фотографии слева зигу кидают надо полагать? очень символично, под снесенным памятником, и разрисованным постаментом кидать фашистскую зигу( такое было года 74 назад).. не ну конечно можете говорит где вы видели бандеровцев и фашистов.. но покажите это фото в германии вам все расскажут.. вон они до сих пор выплачивают всем странам и народам которым их деды нанесли вред.. уже третье поколение расплачивается.... 
а эти местные утырки не учили историю чем обычно все заканчивается...
ну ну смотрим цирк дальше... а фашизма то нет....

где ваша эрудиция?
 2015.10.15 01:24 [UA]
> !!! (2015.10.15 00:57 [IT])
фашизм - он был в той стране, чье прокси ты использовал. как ни крути, а фюрера у нас нет (только ленивый не критикует пороха), переплетения власти и церкви тоже, преимущественного положения армии тоже (вспомни дискриминацию атошников, которых не пускают в кабаки из-за камуфляжной формы) и т.д. под определение фашистского гос-ва сейчас более всего подходит рос. федерация, она соответствует всем названным критериям плюс образ врага в лице всех развитых стран и единое официальное мнение во всех сми - тотальная цензура)

Казак
 2015.10.15 01:40 [RU]
Эй,чуваки,ну его нах через Крым идти на Кубань и Дон...Далеко слишком...Да и не дойдёте вы,мля...Крымчане нам ни одного из вас не оставят...Это и к бабушке не ходи...Вы давайте напрямки сразу к нам в Ростов...Я вас даже готов в Новоазовске встретить до границы проводить...По такому случаю договоримся с ополчением,чтобы вас по дороге не убили,а до границы проводили...Есть и другой вариант.Через Алчевск на Луганск и дальше на Донецк наш...Командир "Призрака" вас пропустит... до границы,а там уж вас казаки встретят...приютят...

МИНСТЕЦЬ
 2015.10.15 01:52 [UA]
> где ваша эрудиция? (2015.10.15 01:24 [UA])

Министерство Правды подписывается под каждым Вашим словом и присваевает внеочередное звание "Троль 3-го левела"! Вот что значит, вызубренная на зубок методичка!

"Ну где вы видели фашисто-биндеровцев?!!"

!!!
 2015.10.15 01:57 [IT]
> где ваша эрудиция? (2015.10.15 01:24 [UA])
вот у вас тактика прям как у Юли Тимошенки, я говорю что на 12 фото слева фашисты зигу кидают а вы мне про Путина...
может я ошибся и это новости Москвы? да вроде нет.. и на фото Николаев наш родной, и центральная улица наша СОВЕТСКАЯ,
а вот ребятки-фашисты не наши.. так что забирайте, пусть во Львове зигу кидают.. там это в фаворе сейчас.

!!!
 2015.10.15 02:01 [IT]
> где ваша эрудиция? (2015.10.15 01:24 [UA])
по поводу фюрера, у вас нет, он хоть у убийца и т.д.. и гореть ему в аду, но он был болен воплотить в жизнь чтоб его народ жил лучше всех и все остальные народы покорить.. а ваша жидо-алкашня болеет тем как вас отыметь, поиметь и выплюнуть.. и устраивает вам всякие празднички чтоб вам меньше думалось головой

!!!
 2015.10.15 02:04 [IT]
> где ваша эрудиция? (2015.10.15 01:24 [UA])
ах и еще.. прокси я использую для того, чтоб в нашей Не фашистской стране, в стране где господствует Демократия, ко мне в дом не пришли Не гестапо и не их ученики из СБУ, и не забрали меня из-за того что я не поддерживаю курс страны в полную жопу!

Фукс
 2015.10.15 05:20 [UA]
Неееее... лучше уж они к своему бандере ...

ксива
 2015.10.15 06:11 [UA]
Сопливые "анижедети", абсолютно не образованные -  в головах полный кавардак! Да никогда Николаев не будет бандеровским, как бы вы тут пеной не исходили, и чтобы вы тут не орали, тупость свою показывая всему миру! Это не "гiднiсть" , это- гыдота!!!
Тьфу на вас, гореть вам в аду, утырки сопливые!!! Рожи свои кутайте посильнее, чтоб вас никто не узнал и бошки не посносил!

Лорд
 2015.10.15 07:37 [UA]
<удалено модератором>

Паша
 2015.10.15 07:47 [UA]
Это страшно, когда дурят голову целому народу. Ещё страшнее, что многие на Украине  этому верят. Вообще Украина - страна рождённая ложью. В 1991 людей обманули, пообещав им жизнь как во Франции через 10 лет, если они только отделятся от России. Как бы тогда проголосовали люди если бы им хоть на миг показать Украину 2015 года? Украина, рождённая ложью, может выживать только с помощью лжи. Сам народ от этого государства рано умирает. И живёт плохо. Когда уже люди прозреют и наконец поймут, кто и что их настоящий враг?

макс
 2015.10.15 07:58 [UA]
> Лорд (2015.10.15 07:37 [UA])...не ну а че странного вы увидели в"бандэра знов до нас прыйдэ"??))) ну та хай прыъодэ до ных цэй бандэра!!)) обкуренным-обдолбанным-оболваненным наци и не такое привидится! нечисть к нечисти стремится....подпитывается нечистью.....и само же себя и истребит.

РафикСавсемНеуиноват
 2015.10.15 07:58 [UA]
Хороший всё-таки политик Лавров. И слова правильные говорит. И применить их можно в любой ситуации. А вот интересно мне, почему всё-таки "патриоты" ассоциируют себя неправильно? Их же речевка "ла-ла-ла" - этож в любом анекдоте про маленькую девочку на горшке...

работяга
 2015.10.15 08:02 [LV]
Школота сопливая. Вот что бывает, когда родители не знают, чем их безмозглые анижедети занимаются.

работяга
 2015.10.15 08:08 [LV]
Школота сопливая. Вот что бывает, когда родители не знают, чем их безмозглые анижедети занимаются.

Щирий
 2015.10.15 08:25 [UA]
Не думав я що моя країна та нарід спродукували стільки дегенератів,- все кінчаймо бухати перед відповідальною справою а то наплодимо ще більше бандерівців...

Николаев русский город!!!
 2015.10.15 09:07 [UA]
Москаляку на гиляку? Ну-Ну.
Я смотрю потомков бойцов СС Галичина время не учит, мозг так и не обзаводиться извилинами.
Несмотря на всю безнадёжность положения, всё же попробую пояснить:
Коренные жители города Николаев, в большинстве своём - русские по национальности. Как бы вам не хотелось, мы никогда не станем теми, кем не являемся. Генетическая память сильна и на подсознательном уровне, кричалка "Москаляку на гиляку" воспринимается адекватно. Потому и в шествии участвовало не более 50ти голов на более чем полумилионный город, потому и вожака Губского уже били несколько раз.

Судья Дредд
 2015.10.15 09:08 [UA]
Прежде чем вешать "дадзыбао" им недурственно было бы поинтересоваться, что потом Мао сделал с "хунвейбинами", или же почитать "Белую гвардию", запрещенного в Украине Булгакова, где ярко описаны аналогичные события и то, чем закончились аналогичные сборища на Софиевской площади в Киеве в 1919 году.

123
 2015.10.15 09:15 [UA]
> !!! (2015.10.15 01:57 [IT])
Сходите хотя бы раз на русский марш, посмотрите на фашистов!

васо
 2015.10.15 09:27 [UA]
Вата, а чего вы беснуетесь? Бандера в свое время боролся за то же, за что сейчас борется Захарченко! Следуя вашей логике он тоже фашист?

родное сердце
 2015.10.15 09:33 [UA]
Какая всё-таки замечательная у нас молодежь!

Антибандера
 2015.10.15 09:33 [RU]
> 123 (2015.10.15 09:15 [UA])

> 123 (2015.10.15 09:15 [UA]) . А ты сходи на" Забытый полк" 9 мая в России , а не на бандеровские шабаши в Киеве и Львове и ты поймёшь кто настоящие герои, и кто предатели и фашисты !!!

Паша
 2015.10.15 09:35 [UA]
Читаю прогнозы многих экспертов и аналитиков по Украине. Те, кто в авторитете или те, кто дорожат своими прогнозами заявляют, что падение уровня жизни в Украине продолжится до 2020 года. Правда уже не такими темпами. Но восстановления не будет вообще ещё лет 20. Ни один дурак  лет 20 не будет вкладывать деньги в страну где бродили бесконтрольные вооруженные банды, где необразованное тупое быдло решало где и чья собственность,  кому и что можно возить по дорогам, а кому нет. А они у нас эти банды есть до сих пор. Так что отсчёт двадцатилетия до возрождения начнётся только с того момента, как повесят последнего правосека.

Рабинович
 2015.10.15 09:48 [UA]
А "Паша" , таки прав .

Ялынка
 2015.10.15 10:22 [RU]
> родное сердце (2015.10.15 09:33 [UA]) Только что-то уж больно малочисленная. Для полумиллионного города такое число демонстрантов вписывается в статистику детей с отставанием в интеллектуальном развитии. Пожалуй, так будет ближе к истине.

Ио
 2015.10.15 10:26 [UA]
Фашизм  !? Какой такой фашизм ?! Не неее на украине  нееету фашизма - они же деети ....

 2015.10.15 10:46 [CH]
В какое же говнище превращает людей искусственно созданный канадцами и американцами гнусный, подлый, смердючий укропССькэ мир..........

Ростов
 2015.10.15 10:51 [RU]
Это новый анекдот - присоединение Украины к Дону и Кубани ? Боюсь, что присоединится только Донбасс к ЮФО.  А вся Украина пусть идет в ЕС или куда еще вы хотите. Нам скакуны не нужны нам донских коней и так хватает

Мак
 2015.10.15 10:52 [UA]
Даешь мавзолей Бандере!

ну-ну
 2015.10.15 10:58 [UA]
> Антибандера (2015.10.15 09:33 [RU])
А в чем пафос-то?
У вас в России свои герои, у нас в Украине - свои.
У вас одни памятные мероприятия, у нас - другие.
И что?

True Norwegian BlackMetal
 2015.10.15 11:48 [XX]
Около 100 молодых людей из организации «Молодежная инициатива центр Николаева»
--------------------------------------------------------------------
Да не смешите мои тапки - 40 человек всего поставили возле постамента, и больше идиотов не нашлось. Более чем уверен, и из этих половина приезжие.

реакция
 2015.10.15 12:19 [UA]
> ну-ну (2015.10.15 10:58 [UA])
Твои памятные мероприятия памятны на Западной Украине, поклоняющейся Бандере. А здесь они ненавистны!Так что не проводи знак равенства, "умник"!

Елена
 2015.10.15 13:47 [DE]
Макаки безмозглые, какая Свобода, какой Бандера?! Страна уже больше года под внешним управлением США, даже управлять сраной америкосы прислали своих людей! Смешно и грустно смотреть на людей без мозгов!

123
 2015.10.15 14:10 [RU]
> ну-ну (2015.10.15 10:58 [UA]) А ваши бандерлоги хуже  ИГИЛ!! Опустили страну ниже плинтуса , валяете памятники . тем кто вам дал свободу а по большому слову и ЖИЗНЬ !! Как полгода кричали что истинные арийцы - это батольонны " Айдар " Донбас " т тд. - а сейчас выясняеться что эти отморозки- организованные преступные организации !! А попросту наёмные бандиты и не какие не патриоты !! И Украина ещё всплакнёт !!!

Бандера *уйло, ла-ла-ла
 2015.10.15 15:43 [UA]
«Бандера знов до нас прийде...»
Обязательно придёт, только после вашей смерти.
И не только придёт, а и обязательно проведёт в бездну огненную к кипящим смолой котлам, где вам самое место.

некто
 2015.10.15 16:25 [UA]
> Николаев русский город!!! (2015.10.15 09:07 [UA])
Николаев станет руским лишь тогда,когда ты отсосёшь у всех его жителей мужского рода....т.е. никогда....... Николаев есть украинский и будет....это я повторяю для слаборазвитых кремлёвских путиноотсосов...... а по поводу парней вы ссыкуны можете их парафинить только у монитора,стуча со злобой по клаве и зубами тоже...... крысы подвальные и помоечные,вот вы кто,кремлёвские холопы...... Слава Украине...!!!

некто
 2015.10.15 18:59 [UA]
> Нас-рать! (2015.10.15 17:31 [XX])
это ты читай историю баран....... хозяева здесь были казаки...украинские из Запорожской сечи..... В 1362 году великий князь Ольгерд подчинил кочевья ногайцев по Ингугу и Ингульцу, а его преемник Витовт расширил границы Великого княжества Литовского до побережья Черного моря. Вновь стала возрождаться в крае оседлая жизнь. Через степь шли караванные пути, важнейшим из которых был "королевский шлях" из Подолии в Крым с переправой через Южный Буг в районе нынешнего города Первомайска.

В конце XIV - начале XV века Литва возводит вдоль побережья Черного моря и Южнобугского лимана ряд укрепленных замков, в числе которых была и Витовка (ныне Корабельный район Николаева). Названная в честь великого литовского князя, она первоначально именовалась Витольд-Гамани (Витовтовы бани). Здесь была построена таможня для торговли с окрестным населением, наведена переправа через лиман.

Отрицательно сказалось на развитии причерноморских земель возникновение в середине XV века Крымского ханства, вскоре попавшего в вассальную зависимост

некто
 2015.10.15 19:02 [UA]
> Нас-рать! (2015.10.15 17:31 [XX])..................   Отрицательно сказалось на развитии причерноморских земель возникновение в середине XV века Крымского ханства, вскоре попавшего в вассальную зависимость от султанской Турции. Орды завоевателей, совершая грабительские походы на соседние украинские и русские земли, захватывали города и замки в Причерноморье, уничтожали опорные пункты Великого княжества Литовского в степной части Украины. Мало заботились о защите и освоении этих земель и польские феодалы, к которым они перешли после Люблинской унии 1569 года. Новое заселение территории края, его хозяйственное развитие связано с образованием Запорожской Сечи. Казаки и беглые крестьяне с Правобережной Украины и из России основали свои поселения в северной части Николаевщины уже в конце XVII века. Это были укрепления или зимовники на Южном Буге и его притоках. К началу 70-х годов XVIII века в границах нынешней области насчитывалось 59 казацких зимовников. Запорожская Сечь стала могучим оплотом украинского народа в борьбе против внешних врагов и в первую очередь против султанской Турции и Крымского х...

некто
 2015.10.15 19:05 [UA]
> Нас-рать! (2015.10.15 17:31 [XX])           Отрицательно сказалось на развитии причерноморских земель возникновение в середине XV века Крымского ханства, вскоре попавшего в вассальную зависимость от султанской Турции. Орды завоевателей, совершая грабительские походы на соседние украинские и русские земли, захватывали города и замки в Причерноморье, уничтожали опорные пункты Великого княжества Литовского в степной части Украины. Мало заботились о защите и освоении этих земель и польские феодалы, к которым они перешли после Люблинской унии 1569 года. Новое заселение территории края, его хозяйственное развитие связано с образованием Запорожской Сечи. Казаки и беглые крестьяне с Правобережной Украины и из России основали свои поселения в северной части Николаевщины уже в конце XVII века.

Житомасон
 2015.10.15 20:13 [DE]
некто
..............
Дебил, ты собираешься весь учебник засунуть сюда?
Спасибо.
Ты предоставил возможность увидеть ДЫРЫ в твоих мозгах.
Вот смотри- ты /не ты, а методичка/ пишет:
-...59 казацких зимовников. Запорожская Сечь стала могучим оплотом УКРАИНСКОГО народа..
- Отрицательно сказалось... возникновение в середине XV века Крымского ханства, вскоре попавшего в вассальную зависимость от султанской Турции. Орды завоевателей, совершая грабительские походы на соседние УКРАИНСКИЕ (!!!!) и русские земли, захватывали города и замки в Причерноморье, уничтожали опорные пункты Великого княжества Литовского в степной части Украины (!!!)."
ВЫ вообще ебанутые?
Откуда, блять, откуда появились в 14 -16 веках "степная Украина, украинский народ, украинские земли и Украина" ?
Вы шо жрете? Димедрол, экстези, коноплю?
Вы там шо, в очко все долбитесь?
Как беглые крестьяне оказались на "Украине"? Как запорожские казаки стали украинцами?
...............
Казацкие зимовники? Кто вам это сказал? Банды грабителей сторожили торговые пути, грабили караваны и ебли гусей. Сейчас правосеки и татары организовали 3 зимовника на

некто
 2015.10.16 02:48 [UA]
> Житомасон (2015.10.15 20:13 [DE])
маланская рожа я всего написал факты,то что Причерноморье ,коим являемся мы ,не было таким уж и безлюдным до строительства Николаева.... жили люди,были у них свои традиции,уставы,грамота и прочее....до тех пор,пока немецкая прошиандовка Кет не дала команду своему лизбияну потёмкину возжвигнуть город...... а тебе сидору не нравятся правосеки? так бойся их ничтожное подобие человека,кремлёвский отсос......только правосеки очистять украинский Николаев от такой нечести как ты.......

Житомасон
 2015.10.16 08:45 [DE]
некто 2015.10.16 02:48 [UA]
я всего написал факты..
....................
Фактом является твоя шизофрения

«Бандера знов до нас прийде...», - кричали в Николаеве участники шествия, посвященного Дню УПА

5160
Read Reviews (60)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 13:41]  
Повседневная жизнь в Китае. ФОТО

[28.06 13:32]  
Журналисты показали роскошную жизнь официально нищего нардепа. Видео

[28.06 13:20]  
Новым мэром американского города Рэббит Хэш стала собака. Видео

[28.06 13:10]  
Президент Сирии попробовал себя в роли пилота Су-35. Видео

[28.06 13:00]  
Современный особняк в Таиланде. ФОТО

[28.06 12:50]  
Гонщик Том Коронель врезался в пожарную машину. Видео

[28.06 12:43]  
"Врачи рекомендуют много пить" и другие демотиваторы для отличного настроения. ФОТО

[28.06 12:31]  
Серьезное ЧП в метро Нью-Йорка: кадры с места аварии. Видео

[28.06 12:22]  
Подводный мир в объективе Мэттью Смитта. Фото