На Николаевщине парень пытался разобраться взрывоопасный предмет: прогремел взрыв, подросток травмирован

02.10.2015 в 17:24

2 октября, в 12:20, от дежурного милиции на пункт связи 8-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о взрыве взрывоопасного предмета по ул. Степная в с. Тронка Березанского района.

При выяснении обстоятельств стало известно, что 15-летний парень нашел взрывоопасный предмет и попытался разобрать его. Вследствие этих действий подростка произошел взрыв.

В результате происшествия парень получил многочисленные поверхностные ранения головы, туловища, верхних и нижних конечностей. В состоянии средней тяжести он был доставлен в Центральную районную больницу Березанского района.

На месте происшествия работали оперативные группы пожарно-спасательной части и райотдела милиции Березанского района. По данному факту ведутся следственные действия.

К месту находки опасного предмета направлена группу пиротехнических и специальных водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области для обследования местности на наличие взрывоопасных предметов.

Комментарии (8)
Да-а-а...
02.10.2015 в 17:29 | UA

Естественный отбор, хуле...

РЕАЛ
02.10.2015 в 17:34 | UA

Откуда же взялся этот взрывоопасный предмет? Кто и откуда привез???

Фукс
02.10.2015 в 17:37 | UA

РазобралСЯ ?

Житомасон
02.10.2015 в 18:17 | XX

Они там, вокруг полигона, все дебилы?
В 15 лет надо уже девочкам сиси мять, а он все еще со снарядами играет.
-1.

Полигон
02.10.2015 в 18:25 | UA

> Житомасон (2015.10.02 18:17 [XX])
Откуда там полигон в Березанском районе???

Житомасон
02.10.2015 в 18:47 | XX

Полигон
Откуда там полигон в Березанском районе???
.......................
"поступило сообщение о взрыве взрывоопасного предмета по ул. Степная в с. Тронка Березанского района."
Извини, друК, у тебя есть глобус Украины?
Находишь с.Широкий Лан и пальцем ведешь по глобусу вниз /на юг/. Доходишь пальцем почти до Березанки, а потом ногтем чертишь линию на восток /вправо/ до трассы на Ш.Лан. Вот это /минус толщина пальца сверху и снизу/ всё - полигон.
И с .Тронка как раз на юге полигона.
Как-то так.
Хочешь чего-нибудь распилить?

Правописание
02.10.2015 в 19:03 | UA

парень пытался разобратьСЯ взрывоопасный предмет?

Ялынка
02.10.2015 в 22:02 | RU

> Правописание (2015.10.02 19:03 [UA]) Та... похоже взрывная волна журналиста, который сочинил сие заглавие, тоже достала, и вот в результате лёгкой контузии мы читаем такую ерунду.