Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве сотрудники «заботливого» ЖЭКа после замены проводки врубили не ту мощность — у жильцов сгорела бытовая техника



 

В среду, 16 сентября, в Николаеве в доме 94А по проспекту Ленина произошло ЧП — попытка воспользоваться имеющимися в квартирах электроприборами привела к тому, что последние просто сгорели.

 

Как выяснилось, сотрудники ЖЭКа «Забота» меняли электрическую проводку и вместо 220 Вольт подключили напряжение 380. В итоге у людей в квартирах сгорела вся техника, которую они имели неосторожность после посещения сотрудников столь «заботливого» ЖЭКа подключить к сети.

 

Речь идет о разных предметах, применяемых в быту: холодильники, стиральные машинки, роутеры, телефоны, музыкальные центры и прочее. Все это задымилось и нуждается в дорогостоящем ремонте, если вообще таковому подлежит.

 

Узнать сколько именно квартир постигла такая неприятность и какова сумма ущерба, пока нельзя. Тем более что многие жильцы еще не вернулись с работы или находятся в командировке — по возвращению домой их тоже ждет «сюрприз».

 

Жильцы собрались во дворе дома — некоторые были настолько возбуждены, что готовы были разорвать ЖЭКовцев в клочья. На месте побывал генеральный директор ЖЭКа «Забота».

 

Он пообещал, что прояснит ситуацию, и отправил своего заместителя с проверкой в каждую квартиру, чтобы составить акт, у кого какие предметы пострадали. Сам начальник пообещал, что после того, как люди отремонтируют приборы за свой счет и принесут квитанцию в ЖЭК убытки будут покрыты.

Сами электрики разводят руками и объясняют произошедшее просто — «Ошиблись».

 

Поделиться:
 


Проходили
 2015.09.16 21:17 [UA]
Обязательно нужно вызвать милицию
Составить акт повреждений (общий или одиночный)
На это основании суд обязан принять заявление.

Проходили
 2015.09.16 21:36 [UA]
> Наставник (2015.09.16 21:12 [UA])
Наставник прав!
В Николаеве сотрудники «заботливого» ЖЭКа после замены проводки врубили не то напряжение,вместо положенного 220 вольт, перепутав фазы (проводки такие разнообразные) подали жителям дома 380 вольт,что создало перекос фаз и привело к поломке бытовых приборов .....

Александр
 2015.09.16 21:41 [UA]
пока выглядит всё гладко. видимо немаловажную часть сыграли журналисты

Проходили
 2015.09.16 21:47 [UA]
куда пропал первый комментарий? Наставник (2015.09.16 21:12 [UA])

Проходили
 2015.09.16 22:08 [UA]
Ж! Заметьте! они втирают НАМ дичь, оцените,что Ваше СМИ удаляют бытовые комментарии, корреспонденты безграмотные,закрывай их к .... матери! С Ув.z.

Стесняюсь спросить
 2015.09.16 22:29 [UA]
А ты походу один из электриков)))
> Проходили (2015.09.16 21:36 [UA])

Проходили
 2015.09.17 00:13 [UA]
> Стесняюсь спросить (2015.09.16 22:29 [UA])
Не стесняйтесь, вопрос прост.
Куда пропал коммент по ником Наставник?

Проходили
 2015.09.17 00:19 [UA]
> Стесняюсь спросить (2015.09.16 22:29 [UA])
Выпьем водки - будем на ты.

Стесняюсь спросить
 2015.09.17 01:29 [UA]
я что администрация сайта? я откуда знаю?
> Проходили (2015.09.17 00:19 [UA])

Пьяный Кабачок
 2015.09.17 02:12 [UA]
> Проходили (2015.09.17 00:19 [UA])
Ни ху се тут наливают?)

взгляд
 2015.09.17 09:02 [RU]
Зато директор Заботы Герасименко хорошо умеет по квартирам бегать с работниками военкомата - повестки в АТО разносить.

АБВ
 2015.09.17 12:37 [UA]
> Проходили (2015.09.16 21:36 [UA])
Вообще-то в домах однофазное напряжение. И перепутали они не фазы. От этого ничего-бы не случилось (к одним квартирам можно подсоединить фазу "А", к другим фазу "В"). А подсоединили "0" (корпус) к другой фазе. Вот тогда всё и задымится.

В Николаеве сотрудники «заботливого» ЖЭКа после замены проводки врубили не ту мощность — у жильцов сгорела бытовая техника

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 14:20]  
Мастера маскировки среди животных. ФОТО

[23.03 14:11]  
Взрывы на складах боеприпасов в Харьковской области. Видео

[23.03 14:00]  
Для тех кто не успел похудеть к лету. ФОТО

[23.03 13:50]  
Как выглядят вагоны-спальни в японских поездах. Видео

[23.03 13:41]  
За кулисами китайского ночного клуба. ФОТО

[23.03 13:30]  
Испытание боевого образца электромагнитной пушки. Видео

[23.03 13:20]  
"Дачные приколы". ФОТО

[23.03 13:10]  
Мужчина избил женщину с ребенком за медлительность в магазине. Видео

[23.03 13:00]  
Дети Англии в 1912 году. ФОТО