Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Всемирный банк выделил Украине полмиллиарда долларов



Совет исполнительных директоров Всемирного банка принял решение о выделении Украине кредита в $500 млн для помощи финансовому сектору страны, сообщили в банке.

"Вернуть стабильность и экономический рост Украине можно только в том случае, если страна будет продолжать двигаться по пути реформ", - заявил директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан.

По его словам, кредит поможет этой цели, поддерживая ряд мер по стабилизации финансового сектора страны и оздоровлению банковского сектора.

Он отметил, что украинские власти сделали впечатляющие шаги по реформе экономики, и во Всемирном банке наблюдают первые признаки стабилизации.

Но из-за серьезности проблем Фан призывает правительство Украины к ускорению реформ.

Предоставление этого займа является частью широкого пакета финансовой поддержки Украины со стороны Всемирного банка, которая предусматривает выделение в течение 2015 года средств в размере до $2 млрд. В мае 2014 года в рамках этой программы Украина уже получила DPL-1 в размере $750 млн.

Ранее сообщалось, что Совет директоров Всемирного банка одобрил предоставление Украине кредита в сумме $214,73 млн на внедрение проекта Улучшение охраны здоровья на службе у людей. Также Украина получила $378 млн на финансирование проекта развития магистральных электросетей.

 

НВ

Поделиться:
 


Виталик
 2015.09.16 10:52 [UA]
так это выходит .что АТО будет до бесконечности длиться.

объективно
 2015.09.16 11:40 [UA]
> Бугого (2015.09.16 11:15 [UA])
А что, есть чем?

АБВ
 2015.09.16 11:47 [UA]
...если страна будет продолжать двигаться по пути реформ....
Ну и какие реформы они ещё хотят сделать? Милицию в полицию переодеть. Города, улицы, скверы переименовать. Памятники, здания с советской символикой уничтожить. Народ обнищать полностью (все цены сделать европейскими, а зарплаты - центрально-африканскими). Свои карманы набить деньгами.... Под эти реформы МВФ и даёт денежки.

Число 3,14
 2015.09.16 12:07 [UA]
Новый кредит? Ополоумели властители окончательно. А с ними и рада в полном составе. Сборище  шизофреников! Куда ещё кредиты, куда? Придурки!

работяга
 2015.09.16 15:13 [LV]
> Число 3,14 (2015.09.16 12:07 [UA])
Ну так чтоб всякие бугого бугогокали. А то мамка зарплату не принесет, тогда оно прозреет, а так и бугогокнуть может, и поскакать, если что.

Мимоходом
 2015.09.16 16:49 [UZ]
Дали кредиты, чтобы  погасить проценты по ранее выданным кредитам.

Свидомит
 2015.09.16 23:31 [XX]
Самое главное, что придумали пару веков назад евреи - бумажные деньги, при помощи которых они до сих пор успешно выманывают у гоев материальные блага отдавая в замен резаную бумагу, но современные евреи шагнули ещё дальше и заменили бумагу нолями и единичками в компьютере. Причём за эти бумажки и нолики нам придётся расчитыватся вполне осязаемыми благами, земля, недра, девки в бордели, донорские органы и так далее.

я ( )
 2015.09.16 23:33 [UA]
За новый зимний газ кацапам заплатить им надо! Ох как за державу обидно...

Всемирный банк выделил Украине полмиллиарда долларов

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.05 18:41]  
"Реаниматологи": в сети остроумно высмеяли Порошенко с Меркель. ФОТО

[22.05 18:19]  
Фотографии жилья, сделанные горе-риелторами. ФОТО

[22.05 18:00]  
Свежая подборка веселых приколов из серии "Одесская романтика"

[22.05 17:40]  
Номинанты на Премию Дарвина. ФОТО

[22.05 17:20]  
"Ща шею сломаю": в сети хохочут над фото украинского нардепа. ФОТО

[22.05 17:00]  
Дом на колесах из старого школьного автобуса.ФОТО

[22.05 16:41]  
Минутка смеха: свежая подборка искрометного юмора. ФОТО

[22.05 16:20]  
Пейзажи и путешествия на снимках из Instagram Брэда Романо. ФОТО

[22.05 16:00]  
"Не будет Яндекса - не будет пробок": вечерняя порция демотиваторов. ФОТО