Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия заявила о распространении "своей универсальной юрисдикции" на Донбасс



В Следственном комитете РФ объявили о распространении Россией «своей универсальной юрисдикции» на «юго-восток» Украины и законности «уголовного преследования» в отношении лиц из числа высшего политического и военного руководства Украины.
 
Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом заявил глава ведомства Александр Бастрыкин на совещании по вопросам «противодействия нарушениям прав гражданского населения юго-востока Украины».

В частности, игнорируя факт российского вторжения на Донбасс, Бастрыкин заявил: «Ситуация, сложившаяся на юго-востоке Украины, говорит сама за себя, то есть, что это не что иное, как геноцид русскоязычного населения».

Бастрыкин заявил, что при таких обстоятельствах Следственный комитет «не может оставаться в стороне, поскольку данные преступления связаны с нарушением общепризнанных норм и принципов международного права, в том числе Женевских конвенций 1949 года, а также международных Минских обязательств, предусматривающих отвод с сентября 2014 года тяжелого вооружения (калибром свыше 100 мм) на 15 км от линии фронта, а также запрет на применение всех видов оружия и ведение наступательных действий, то есть носят характер военных преступлений против мира и безопасности человечества (после подписания так называемого Минска-1 19 сентября 2014 года российская армия и боевики из числа граждан РФ провели несколько наступательных операций, что привело к массовым убийствам граждан Украины – ред.)».

«Следствием совместно с представителями других подразделений центрального аппарата детально проработан вопрос юрисдикции Российской Федерации в отношении расследования данных деяний. Установлено, что нормы международного гуманитарного права дают все основания России для осуществления своей универсальной юрисдикции при расследовании подобной категории дел», - заявил Бастрыкин.

По его словам, «возбуждение уголовных дел о геноциде, а также уголовное преследование в отношении лиц из числа высшего политического и военного руководства Украины со стороны Следственного комитета Российской Федерации является законным и обоснованным как с точки зрения российского законодательства (ч. 3 ст. 12 УК РФ), так и с точки зрения норм международного права».

Бастрыкин утверждает, что «преступления подтверждаются совокупностью собранных по уголовному делу доказательств: показаниями свидетелей и потерпевших из числа лиц, проживавших на территории Донецкой и Луганской областей и вынужденно покинувших территорию Украины; протоколами осмотра трупов; заключениями судебных экспертиз; иными доказательствами, имеющимися в материалах уголовного дела, а также результатами оперативно-розыскной деятельности (мировое сообщество обладает многочисленными доказательствами российского вторжения, однако РФ игнорирует эти данные – ред.)».

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.09.03 16:25 [UA]
Будем считать, что на Россия ответила "за агрессора"... Но я так понял, что у неё ещё есть козыри на руках.

WE
 2015.09.03 16:35 [UA]
>Но я так понял, что у неё ещё есть козыри на руках.

Есть, конечно! - Распятые мальчики и невинно убиенные снегири.

WE
 2015.09.03 16:42 [UA]
> Солдат РФ (2015.09.03 16:36 [RU])
>Ну когда там уже можно будет приехать на танке посмотреть

Ты бы лучше слетал на пожарном вертолете в сибирскую тайгу, потушил-бы. А то ведь сгорит....

Иван
 2015.09.03 16:55 [UA]
> WE (2015.09.03 16:35 [UA])
))писец. ты и тебе подобные особи за 2 года высрали просто тонны фейков на головы бедным людям а всё мальчики мерещатся. Слетай к Ляшко или Авакому - они эксперты по мальчикам)

работяга
 2015.09.03 16:58 [LV]
> WE (2015.09.03 16:42 [UA])
А Киев не сгорит? Или ты не в курсе?

WE
 2015.09.03 16:59 [UA]
>Соскочить с ответственности не получится. Тему перевести не удастся. 
Да чего там уж... и в мыслях не было. Приморский край тонет, тайга горит, а он думает о судьбе невинно убиенных снегирей!
Воистину, щедрая русская душа!

>За язык с каждого спрошу лично.
Я буду ждать. Улица Пушкина, дом Колотушкина ))))

солдату
 2015.09.03 16:59 [UA]
лучше отсоси лично

WE
 2015.09.03 17:02 [UA]
> Слетай к Ляшко или Авакому - они эксперты по мальчикам

Я лучше к Путину, он лучше всех мальчиков в животы целует.

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.03 17:20 [RU]
Фе ты дебил и это не вопрос, а утверждение.

Николаевец
 2015.09.03 17:57 [XX]
Укро-журно-шлюшки отжигают.  Испугались какой-то "универсальную юрисдикцию"... На самом то деле совещание по вопросам противодействия нарушениям прав гражданского населения Юго-Востока Украины  декларировалось как имеющее целью "привлечение внимания мировой общественности и международных правозащитных структур к последствиям украинской трагедии."    Согласен что идея глупа, но укро-СМИ то как тужатся чтобы даже и пустого звука сфабриковать образ врага...

WE
 2015.09.03 18:13 [UA]
> укро-СМИ то как тужатся чтобы даже и пустого звука сфабриковать образ врага...

Могли-бы и не стараться, и без их потуг Россия на образ друга не тянет. И это ещё ласково сказано.

zender
 2015.09.03 18:23 [UA]
> Солдат РФ (2015.09.03 16:45 [RU])
Приезжали уже солдатики росийские, так увезли их половину в камазах белых с цифрой 200 а другую половину прикопали в пасадочке на радость червям и к огромному горю матерям непонимающим за что погибли сыновья.
Твоё место за компом, сиди огрызайся дальше с мифическими злыми бендеровцами.

АБВ
 2015.09.03 19:00 [UA]
> работяга (2015.09.03 16:58 [LV])
А Киев уже не Киев, А Куев. А рекомендуют жители назвать Х..ев. Сейчас же по пожеланию общественности модно переименовывать. Так что, когда сгорит, оно и будет называться последним названием. Днепропетровск не нравится. А кому-то и Куев не нравится. Так что давайте демократично к делу подходить.

Ялынка
 2015.09.03 19:30 [RU]
Эти свидомиты меня умиляют: мальчика распятого второй год мусолят, а десятки реально убитых и сотни покалеченных детей на Донбассе видеть не хотят. Пожар в тайге, где на сотни квадратных километров нет ни одного человека, они видят, а что не только в Киеве, а в собственном Николаеве регулярно, и сегодня в том числе, горит степь и мусор (!) не видят. А в чём разница - пусть у соседа корова сдохнет, потому что моя сдохла вчера?

777 ( )
 2015.09.03 20:26 [RU]
не знаю, кто там за ником солдата, одно могу сказать - русские, россияне не собираются воевать за хохульский аморфный народ и очередной внутренний передел власти от одного тупорылого хохула к другому

насчет распятого мальчика: не знаю правда или нет, знаю, что говорила это в интервью нашему каналу ваша же беженка, так кто провокаторы?
хохулы сами себе что-то придумывают, сами этому удивляются, оспаривают и создают волны
только это уже всем стало понятно и никто не собирается из-за вас развязывать мировой конфликт, вы того не стоите
если и будет замес, то хохулы будут просто мясом, на большее не тянете

Олег ( )
 2015.09.03 20:41 [RU]
> zender (2015.09.03 18:23 [UA])
Вы такой герой в интернете или по жизни? Ведь интернет такая штука, что следы на всю жизнь.... там в прошлом году один такой герой перед парнями на камеру ответ держал. Освежи память на ютубе.

WE
 2015.09.03 22:08 [UA]
> 777 (2015.09.03 20:26 [RU])
>насчет распятого мальчика: не знаю правда или нет, знаю, что говорила это в интервью нашему каналу ваша же беженка

Наглая ватная брехня, от свинорылых иного и ждать не приходится!
Одна и та же женщина давала интервью первому каналу по разным, абсолютно не связанным событиям, а именно:
1) распятый мальчик в Славянске
2) Взрыв автобуса на КПП
3) взрыв мины рядом с троллейбусом в Донецке
3) известные события в Одессе (пожар в Доме профсоюзов)
Короче, гуглите, да откроется истина. Заодно вспомните про фейковое изнасилование пенсионерки с эпилепсией, вспомните про "клочек земли и 2 раба", про снегирей, которых в Украине нещадно истребляют, про концлагеря для русскоязычных украинцев. И это по вашим ОРТ, Россия1 и Вести24 !!!
Наши средства массовой дезинформации перед вашими - скромная пионерская зорька!

Олег ( )
 2015.09.03 22:23 [RU]
> WE (2015.09.03 22:08 [UA])
Дорогой друг, изучите сетку российских каналов. Даже на спутнике таких каналов нет. Вот вам действительно гугл в помощь, для промывания мозгов. А мы как нибудь без гугла. Посмотри "родной" фильм про Сноудена или 911. Да и начинайте мыслить несколько дальше чем сегодня.

WE
 2015.09.03 22:39 [UA]
>Дорогой друг, изучите сетку российских каналов. Даже на спутнике таких каналов нет.

ошибочка -" Россия 24". Программа "Вести недели с Д.Киселёвым" и сразу после него "Вечер с Соловьевым". Смотрю периодически, незабываемые эмоции, особенно, когда Жириновский "мочит".
Петросян ещё тот!

777 ( )
 2015.09.03 22:46 [RU]
> WE (2015.09.03 22:08 [UA])

ты чего так завелся? фамилию скажи сразу этой женщины, гражданство, адрес и номер телефона

про снегирей не она рассказывала?

гугли сам, баран

про мальчика - детально, в лагере беженцев, хохлушка, рассказывала, что видела, как распяли мальчика

вам, хохулам, верить вообще нельзя:)) ничучуть:)))

777 ( )
 2015.09.03 22:56 [RU]
> WE (2015.09.03 22:08 [UA])
ты тупой? или тезисов еще хозяева не накидали в тетрадку?

ваше ушлепное СБУ знает про нашего Начальника Генштаба все дела вообще
а про такую нашумевшую бабу ни слова в конкретике, одни домыслы со ссылкой в гугл:)))

ну не утырки? ))))))))))))))))))

WE
 2015.09.03 23:05 [UA]
> 777 (2015.09.03 22:46 [RU])
> фамилию скажи сразу этой женщины, гражданство, адрес и номер телефона
а диаметр полового органа не нагуглить тебе?

>про снегирей не она рассказывала?
про твою ватную опухоль головного мозга рассказывала.

>гугли сам, баран
баран тебя по утрам трахает.

>, в лагере беженцев, хохлушка, рассказывала, что видела, как распяли мальчика
ну, мля, шиндец! Даже Россия-1 призналась,что пользовалась непроверенными данными, проще говоря, словно третьесортная бульварно-шлюшная газетёнка, преподнесла голимый фейк! А такие ватаноиды, как ты и проглотили !

777 ( )
 2015.09.03 23:14 [RU]
> WE (2015.09.03 23:05 [UA])

я? да мне пох на ваших снегирей, а про мальчика я тебе сказал - не знаю, правда или нет

ты реально тупой?)))))))))

скажи мне, это хохлушка навыдумывала или канал специальную актрису нанял?

777 ( )
 2015.09.03 23:25 [RU]
> WE (2015.09.03 23:05 [UA])
ну и насчет третьесортности)))) презик ваш и кролик что там рассказывал год и полтора назад и продолжают рассказывать?
это официальные лица, а дещицу за что уволили? не за пощечину от нашего МИДа?

хохул, научись различать жопу и ананас

WE
 2015.09.03 23:27 [UA]
> или канал специальную актрису нанял?
Да, нанял. Но дилетанты лоханулись по полной, морда её стала всплывать то в том, то в этом репортаже. Короче, дошло до смешного и бабу убрали с глаз долой. И имя с фамилией мелькало, она и по профессии актриса, кстати!
В этом году фейков по тв стало поменьше, но риторика слабее не стала. Пока не угомонятся, что ваши, что наши, то так и будет литься понос с тв.

777 ( )
 2015.09.03 23:34 [RU]
> WE (2015.09.03 23:27 [UA])
ну напомни мне фамилию актрисы, театрал

гражданство ее, откуда она, не беженка ли?
не хохлушка ли?
голословно и я могу сказать, что все хохлы - предатели, и это будет правдой, потому что власть выбирали сами, всегда, демократическая европейская страна, а всё время жалуетесь, что вам кто-то мешает и от кого кормитесь - тому и срёте))
презика вашего никто не нанял? и все каналы должны его на правоту проверять?
кролик ваш всю правду говорит и бесплатно?

WE
 2015.09.03 23:34 [UA]
>презик ваш и кролик что там рассказывал год и полтора назад и продолжают рассказывать?

На фоне неизбежных военных затрат и под вонючим дыханием разной "сволоты" и уна-унсо, туда и тебя посади- будешь ещё тот Андерсон!

777 ( )
 2015.09.03 23:44 [RU]
> WE (2015.09.03 23:34 [UA])
На фоне неизбежных военных затрат и под вонючим дыханием разной "сволоты" и уна-унсо, туда и тебя посади- будешь ещё тот Андерсон!

серьёзно?)))))))

есть много разных других вариантов заработать денег и не терять достоинство, а ваши не правят страной, а зарабатывают деньги и теряют при этом лицо

меня если посадить на место хохульного преза -

- первое это сколачивание личной гвардии
- второе - демократический террор против закононепослушных
- слово держать
- улучшение жизни электората
- завоевывание голосов не печеньем и безысходностью, а конкретными результатами

а окончание гражданской войны - это задача выше любых номерных и первостепенных действий

и внешняя политика обязана быть независимой от сиюминутных прихотей отдельных народных масс, это должно быть взвешенное решение, согласованное с МИДом, внешней и контрразведкой

причем все эти ведомства должны работать на благо своей страны, быть подконтрольными первому лицу и дипкорпусу, а не внешним толстосумам

777 ( )
 2015.09.03 23:50 [RU]
и это не мания величия
у нас много людей знают, как быть грамотным управленцем
видим, что идем с правительством правильным курсом
работаем в свою очередь на местах
а у вас - ватник, рагуль, москаль, вуйка, даунбас, свидомит.......

смешно)))))

WE
 2015.09.04 00:03 [UA]
-glavred.info/zhizn/rossiyskiy-pervyy-kanal-priznal-chto-syuzhet-o-raspyatom-malchike-byl-feykom-298724.html
-news.bigmir.net/world_about_us/866794-Pervyj-kanal-prokommentiroval-sjuzhet-s--raspjatym-mal-chikom-
-sled.net.ua/node/20502

просвещайся.

>что все хохлы - предатели, и это будет правдой,
Ну да, не все в Крыму присягнули России, часть уехали на материковую Украину. Наглость-то какая!

>потому что власть выбирали сами, всегда,
Как и вы. Вам в 1999 одного назначили, и я вижу, как вы "выбираете" -15 лет в одно и тоже вступаете. Самим не смешно, что на брежневский период выбираете Берию?

>демократическая европейская страна, а всё время жалуетесь, что вам кто-то мешает
насколько помню, Азаров с Януковичем только жаловались на "попередников", что впрочем не мешало им дерибанить страну под одобрительное благословение "старшего брата" из Москвы.

>и от кого кормитесь - тому и срёте))
Так выходит, что это мы захватили Ростовскую область? А может это мы не пускаем продукты в Крым?

WE
 2015.09.04 00:17 [UA]
>меня если посадить на место хохульного преза -........
Похвально, если искренне. Хочешь верь, но слышу эти мантры от КАЖДОГО из избираемых президентов. Да им и не верит никто, но волшебное слово "надежда".....

>а окончание гражданской войны - это задача выше любых номерных и первостепенных действий
выводите своих казаков, чеченцев и бурятов, и всё успокоится! Но вы же диктуете нам "федерализацию". Ещё не всё откусили?

>и внешняя политика обязана быть независимой от сиюминутных прихотей отдельных народных масс, это должно быть взвешенное решение, согласованное с МИДом, внешней и контрразведкой

Российской, ты забыл добавить.

>причем все эти ведомства должны работать на благо своей страны, быть подконтрольными первому лицу

Вашему?

777 ( )
 2015.09.04 00:20 [RU]
Крым - Россия
в 1999 - был единственный выход, и теперь будут править Россией те, кто ей дорожит

вообще не знаю ничего про Азарова и попередников, а то, что Москва - старший брат пора принять и быть достойным младшим братом, ничего зазорного в этом нет
равными вы нигде не будете, можете выйти только с нами на равне, если повзрослеете

про Ростов и Крым вообще не пойму, мы везем оттуда и туда, Крым сам определился
насчет войск - по договору единовременно - 20 тыс рос военных, в случае необходимости - 40 тыс

ты пересчитывал? мы туда больше ввели? может ваши просто героически уволились?

777 ( )
 2015.09.04 00:22 [RU]
> WE (2015.09.04 00:17 [UA])
>причем все эти ведомства должны работать на благо своей страны, быть подконтрольными первому лицу

Вашему?

нет, амерскому)))))

нет у вас внутренней самостоятельности у всех, какая-то зависимая зажатость))

WE
 2015.09.04 00:27 [UA]
>у нас много людей знают, как быть грамотным управленцем
то-то гляжу, управленцы ваши, то один мэр снят, то другой посажен. Всё, заметь, как и у нас. Все много знают, но как занимают должность- так сразу воровать!

>видим, что идем с правительством правильным курсом
Угу, а кто не с нами- того в кутузку лет на 20 или же пулю в спину на мосту. Аналогий в методике правления не находишь, управленец?

777 ( )
 2015.09.04 00:30 [RU]
просвещайся.
> WE (2015.09.04 00:17 [UA])

а я тебе про че?
беженцев приняли, они бегут, ошалелые глаза - интервью у одной из них - распятый мальчик, и это был вроде прямой эфир
нет, надо было журналистам сгонять в Славянск и проверить? чтоб их по дороге мочканули? ну вы бараны

хохлы врут, хохлы и опровергают, мы проверяем и подтверждаем - да, хохлушка, беженка - дура

777 ( )
 2015.09.04 00:32 [RU]
> WE (2015.09.04 00:27 [UA])

Аналогий в методике правления не находишь, управленец?

вижу, мы это уже забыли, проехали, а вы за нами повторяете с опозданием

777 ( )
 2015.09.04 00:39 [RU]
ходор и немцов - обычные шавки ротшильдов, у навального жизнь устроена за счет предательства России, не путай продажных предателей с теми, кто тащит административную и реальную лямку 

Угу, а кто не с нами- того в кутузку лет на 20 или же пулю в спину на мосту. Аналогий в методике правления не находишь, управленец?
> WE (2015.09.04 00:27 [UA])

WE
 2015.09.04 00:58 [UA]
>Крым - Россия
А как по мне- так Аляска тоже Россия. Да только пороху не хватит забрать.

>в 1999 - был единственный выход, и теперь будут править Россией те, кто ей дорожит
мне тебя реально жаль, ты говоришь языком твоего телевизора. Выходов было множество, а Путина вам назначил Ельцин. Выборы были чистой профанацией, ибо выбирать между Зюгановым, Жириновским и Путиным -результат был явно предсказуем. Нормальных кандидатов отсеяли, аки одуванчиков на ветру. Тот же умеренный Степашин шарил в разы лучше, но увы....

>Москва - старший брат пора принять и быть достойным младшим братом, ничего зазорного в этом нет
Это если воскреснут коммунисты и создадут новый СССР, чего вы и желаете. Только танками и градами вы посеете ненависть между народами, вот и всё! Кстати, Киев по возрасту гораздо старше, так что о старшинстве - вопрос спорный.

>равными вы нигде не будете, можете выйти только с нами на равне, если повзрослеете
русский шовинизм неистребим, как вши в бараке? Уже придумали штангенциркуль для черепа?

>Крым сам определился
Угу, под дулом зелёных "ополченцев" на БТР из военторга.
Как пол

WE
 2015.09.04 01:14 [UA]
>Крым сам определился
Угу, под дулом зелёных "ополченцев" на БТР из военторга.
Как полагаешь, определится Калининград и куда определится Карельский АО?

> по договору единовременно
За договор вспомнил? Договор о границе 22 апреля 2004 года не вспоминаете? Ничего, когда ваш лучший друг заберёт Приамурье и Дальний восток, а на Кавказ зайдет ИГИЛ, тогда резко вспомните! Да только друзей рядом не будет.

> у навального жизнь устроена за счет предательства России
от, блин, та раззуй мозги, может хватит мыслить статьями из УК 1937 года? Что значит "предательство"? Такой же туман, как и "враг народа"? А завтра - ты сам враг народа, а крыть нечем, друзья плюют вслед, дети и родственники отказываются. Вот ваше будущее, если не опомнитесь. Не надо быть под ротшильдами и госдепом, вы сами себя загоняете в ошейник! И откуда у вас рабская душонка?

PS ок, давай на сегодня я всё, диспуты на потом, на работу утром.

Россия заявила о распространении "своей универсальной юрисдикции" на Донбасс

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО

[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]