Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине 1 сентября резко подорожает электроэнергия



В Украине 1 сентября резко повысятся цены на электроэнергию почти на 20%. Подорожание коснется всех - и городского населения и жителей сел.
 
Производители электроэнергии уверяют, что повышение назрело уже давно, а эксперты уверяют: новые цифры завышены, говорится в сюжете ТСН. Если раньше за киловатт потребители платили 37 коп., то с первого сентября за каждый использованный киловатт электроэнергии придется заплатить 45, 6 коп. Этот тариф действует, если общий объем использованного электричества за месяц не превысил 100 киловатт.

Для тех же, кто превышает эту норму, будут действовать другие условия: если вы потребили от 100 до 600 киловатт - заплатите за каждый по 79 коп. А тем, кто превысил показатель в 600 киловатт, придется платить по тарифу 1,48 грн.

Бывший министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко уверен, что для подавляющего большинства украинцев новые тарифы на электричество являются неподъемными. По его словам, немало украинцев отдавали за коммунальные услуги последнюю копейку по старым ценам, а теперь им подняли стоимость киловатт-часа и еще и снизили объем потребления самой дешевой электричества.

"Повышение бьет в первую очередь по этой категории 100-600 киловатт-часов. Ранее наименьший объем дешевой электроэнергии был 150 киловатт, теперь стал 100. И сейчас ни одна семья не помещается в эти 100 киловатт", - подчеркнул он.

Поделиться:
 


Вадим
 2015.08.31 09:49 [UA]
Зарплаты и пенсии подняли, так что жить можно!!

АБВ
 2015.08.31 10:05 [UA]
> Вадим (2015.08.31 09:49 [UA])
А кто сказал, что подняли? Яцек только ещё обещал, и только. А что и когда поднимут, это увидим, когда получим. И сравнивать все повышения в два и более раз и мизерное повышение зарплаты - это кусок обглоданной кости перед выборами.

111
 2015.08.31 10:32 [UA]
Правду пишите!Следующее повышение тарифов на эл.энергию-с 1апреля 2016г,потом повышение с 1сентября 2016г,потом повышение с 1 апреля 2017г.Это же программа "Остаться в живых"!!!!

не патриот
 2015.08.31 10:43 [UA]
Гребанная страна мы обречены стать бомжами европейскими.

Народ-прав
 2015.08.31 10:44 [UA]
Я считаю, что подъем стоимости электроэнергии абсолютно правильное решение:

1. правительство обещало еще на майдане, это было прописано еще в условиях ассоциации с ЕС, каждый патриот конечно же читал их внимательно и все понял, это только лапотные ватники хотели в таежный союз и не хотели платить много за коммуналку
2. чем дороже электроэнергия тем больше николаевцы будут экономить. каждая семья быстро накупит 15-20 ледлампочек, и сэкономит киловатт 10-15 в месяц. чем больше мы начнем экономить тем ближе европа
3. правительство подняло зарплаты и пенсии на 8 долларов, как раз компенсирует затраты на электричество
4. все патриотические николавцы поставят себе новые двутарифные счетчки и начнут стирать, печь в духовках и греть воду по ночам при свете экономных лед-ламп -главное чтобы у оккупанта не брать электричество.
5. немаловажно, что правительство купив у России киловатты подаст их дороже населению, а зарработанные деньги направит на укрепление нашей армии, смешно получится - деньги из России пойдут на борьбу с ней же - очень даже правильно
о-моему каждому патриоту достаточно ар...

Народ-прав
 2015.08.31 10:48 [UA]
По-моему каждому патриоту достаточно аргументов, а кто против - сепаратист ватник и пусть валит в Россию

АБВ
 2015.08.31 11:03 [UA]
> Народ-прав (2015.08.31 10:44 [UA])
А давай так же сделаем налоги - 90%, Электричество будем вырабатывать сами.ради экономии (на велосипед - динамомашину, и всей семьёй крутить педали). И для здоровья полезно и экономия какая. Кто побогаче, установит на крыше солнечную батарею, или ветряк. Но зато, что такой большой налог платим, потребуем похороны бесплатные. А то на них уже денег не останется. И если "поднятые зарплаты и пенсии" скомпенсируют затраты на электричество, то что скомпенсирует повышение цен на газ, воду. продукты, и всё что необходимо для нормальной жизнедеятельности?
Ну а ты патриот, наверное на всё денежки имеешь? Подворовываешь, или на базе патриотизма по служебной лестнице продвинулся?

Да так
 2015.08.31 11:07 [UA]
Совсем разочаровываюсь в Новости - Н.
Название статей, часто раздутое, материалы или с опозданием или через некоторое время повторяются, как свежие.
Как например эта статья. Информацию, о том, что каждые пол года (до 2017 включительно) будет повышение тарифа, размер повышения тарифа. Всё это было опубликовано в марте-апреле месяце.
И какое резкое повышение? Если о нём боле чем за пол года сообщено. Плановое более правильно.

Ах, да. Это повышение в первую очередь для населения. Для бизнеса тарифы меняли постоянно, путём публикования распоряжения НКРЭ, в среднем каждые 3-4 месяца.


Так что из логи текста,

Мало-мало!!!
 2015.08.31 11:17 [UA]
еще давайте, за воду пора платить 100 гр за куб, замусор 200 гр, отопление не ниже 1500 в месяц, ну и свет 1000гр. Нормально получается, все честно, все по Европейски, но почему так хочется проломать голову очкастому кролику и засунуть его миллиард ему в сраку?

дурачку
 2015.08.31 11:21 [UA]
> Да так (2015.08.31 11:07 [UA])
То есть если тебе скажут что тебя планово прирежут через пол года, ты успокоишься и будешь писать завещание? Ты просто мздобулый идиот. Радуйся дальше такой плановости, интересно сколько по плану Порошенко с Кролегом кладут в карман?

Бугого
 2015.08.31 11:34 [UA]
<удалено модератором>

Бугого
 2015.08.31 11:41 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.08.31 11:47 [UA]
> Бугого (2015.08.31 11:34 [UA])
С каждым пвоим выступлением здесь всё больше убеждаюсь. Или у тебя полностью "промыли мозги", Или ты работаешь на "министерство правды". У тебя по всем вопросам один ответ: ""Путин и рашка виноваты!" Когда усрёшься от еды с помойки, тоже Путин виноват будет? А на счёт повышений зарплат и пенсий в России. даже не буду тебе что-либо объяснять. Стучаться головой об стенку - пустая трата времени. У тебя там видимо всё равно никого нет. И убедиться ты не сможешь, или просто на всё "закроешь глаза".

объективно
 2015.08.31 11:55 [UA]
> Бугого (2015.08.31 11:34 [UA])
А еще электроэнергию продает в Польшу! Потому что Путин сказал наверное...

Свидомит
 2015.08.31 11:58 [UA]
<удалено модератором>

мир
 2015.08.31 12:04 [UA]
<удалено модератором>

Мимоходом
 2015.08.31 12:07 [UZ]
> Вадим (2015.08.31 09:49 [UA]) А на сколько подняли зарплаты и когда?

Мимоходом
 2015.08.31 12:14 [UZ]
> Бугого (2015.08.31 11:34 [UA]) Не скакали бы на Майдане такие, как ты, то и Крым ба не убежал, не было бы войны на Донбассе и тарифы бы так не скакали вверх.И народ бы не разделили на ватников и рогулерогих.подобных тебе.

работяга
 2015.08.31 12:35 [LV]
> АБВ (2015.08.31 11:03 [UA])
Как-то иронию ты не улавливаешь в комментах сегодня.

хороший сайт
 2015.08.31 12:51 [RU]
Ребята, слишком тонко шутят. Не все поймут.

SOVa
 2015.08.31 12:52 [RU]
Да так
Твой тонкий сарказм, иногда. через чур уж тонкий.

Да так
 2015.08.31 12:54 [UA]
> дурачку (2015.08.31 11:21 [UA])
Мда культура так и прёт.
Вы хоть читать умеете, что пишут?
Я вообщето писал о названии статьи, и о том, что это давняя информация, а не свежая новость.

По сути статьи:
Возмущаться, что то требовать, нада было, когда принималось решение, а не после его частичного воплощения в жизнь.
Кстати в РФ тоже повысили тарифы на електроенергию. В Армении которая вошла в Таможенный Союз, тоже повысили тарифы (народ там протестовал против их повышения).

Но, что я распинаюсь, Вам же это не интересно, Вам бы лиш бы обосрать человека.

П.С. Кто вообще сказал, что я этому радуюсь? Я своего мнения по поводу повышения не высказывал - это ВЫ додумали и от моего имени решили.
И какая то странная логика у Вас. Сравнивать повышение тарифов и решение о жить или умереть через пол года.

SOVa
 2015.08.31 12:55 [RU]
Извиняюсь про тонкий сарказм адресовал " Народ прав"," Да так" просьба не заморачиваться.

Винторогому!!!
 2015.08.31 12:57 [RU]
> Бугого (2015.08.31 11:34 [UA])
Из тебя сделали подопытного крысёныша и наблюдают, сколько и чего ещё у тебя можно будет отнять, и как долго ты после этого протянешь, а ты этому радуешься. Ну как можно быть таким дебилом?!

Житомасон
 2015.08.31 13:25 [US]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.08.31 13:42 [UA]
> работяга (2015.08.31 12:35 [LV])
Ну если Бугого каждый день так шутит, то пора ему отправляться работать на эстраду, или в театр пародий. А всё время читать заученные фразы - утомительно.

Народ-прав
 2015.08.31 13:47 [UA]
житомасону

Вот ты - житомасон, за своей ненавистью к евреям не думаешь о главном:
таки есть на Украине настоящие патриоты, люди неравнодушные, которые мечтают о славе и процветании Украине, доверяющие нашей славной армии-защитников и героев, сражающейся с ордами восточных варваров. Которые верят правительству, на плечи которого лег труд исправлять сложную экономическую ситуацию оставшуюся от якуновичей, да еще и в состоянии войны с Россией. КАК вы это понять НЕ МОЖЕТЕ?
ВСЕ виноваты , но только не наши герои.
Вы просто ватник и сепаратист, не с кем разговаривать короче!

инженер
 2015.08.31 13:50 [UA]
самая большая печаль в этой новости что реально грабят народ..очень много энергии продается в соседние страны..ЮАЭС например в румунию и молдову поставляет энергию..господа давайте сначала обеспечим свой народ который а потом уже и коммерцию будем делать..а то получается схема такова- румунам электричество, денежки-яйценюку, украинцам киловат по 1 грн а радиация)))..за что майдан боролся только..не пойму

Народ-прав
 2015.08.31 13:51 [UA]
АБВ

Я все конкретно и понятно написал, если вы лишены разума, это не мои проблемы.
Ругайте лучше медицину и врачей, это ваша болезненная тема номер 2, после ругания настоящих патриотов, у которых душа болит за страну.
За нашу победу!

Народ-прав
 2015.08.31 14:00 [UA]
> инженер (2015.08.31 13:50 [UA])
И почему вы не понимаете? У вас наверное есть примесь русской крови потому и IQ низкий
Майдан стоял за нашу победу над Донбассом и присоединение отобранного Крыма, за честные и прозрачные тарифы за комм услуги. За новые кредиты от МВФ, чтобы модернизировать совковую экономику и побыстрей подписать ассоциацию с ЕС. Вы разве не читали ее в 2013г? каждый патриот читал, студенты которых лупили на майдане наизусть ее знали, все кто стоял на майдане читали.
Майдан, уважаемый, стоял не за печенье и за деньги американцев и благодаря четкой организации управлявших координаторов, а по велению души и гидности. Что не понятного. удивляюсь я вам!

Житомасон
 2015.08.31 14:05 [FR]
<удалено модератором>

Грин
 2015.08.31 14:21 [DE]
Тушите свет!  Чувствуется заботливая рука американских партнеров и МВФ.
Что имеем не храним, потерявши спиваем "щеневмерлу".Так держать!

инженер+
 2015.08.31 14:31 [UA]
Народ-прав (2015.08.31 14:00 [UA])
отвечая на ваше сообщение....майдан стоял чтоб народу жилось лучше..мой QI выше 100 баллов..кровь южного украинца течет в моих жилах..
многих фактов вы не знаете из жизни экономики Украины..экономика Украины в 91 году была самой лучшей из всего СССР..ответьте лучше на вопрос- почему бы для начала не обеспечить свой народ электричеством по приемлемой цене а потом уже продавать на экспорт ?..ассоциация с ЕС это миф..Украина ходит с протянутой рукой и просит подаяние когда свой пром.потенциал продан или простаивает..посмотрите на заводы Николаева океан 61 и ЧСЗ..как памятники сносить так все герои..а ну ка субботник организовать в доме престарелых или больнице? кишка тонка..от скаканий на площадях разруха не уйдет.

СЛАВА УКРАИНЕ
 2015.08.31 15:12 [RU]
И ТЕМ КТО ДОВЁЛ ДО ЭТОГО БАРДАКА!

АБВ
 2015.08.31 23:01 [UA]
> Народ-прав (2015.08.31 13:51 [UA])
Возьми. и прочитай все эти пункты, которые ты написал НАРОДУ. И спроси у него лично. Прав в том что ты думаешь:
1. Хочет ли народ евроинтеграции. и чем он от этого выигрывает в своей ЛИЧНОЙ жизни. Её Янык не подписал, что кроме ограничений для Украины, плюсов там пратически не было. А для нашей экономики с европейскими запросами -вообще развал.
2. Лозунг "Экономика должна быть экономной" уже проходили. У меня все экономки. Но в сокращённые со 150 до 100кВТ не влажу. Разве что сидеть всё время в темноте, ничего не стирать, холодильник отключить. Неужели, для того, что бы все покупали экономки, надо повышать цены?
3. Про повышение зарплаты уже написал. Это на фоне двух-трёх кратно повысившихся цен на ВСЁ, при отмене индексации, введения различных налогов... ничего не решит. Так, конфетка к выборам.
4. Можешь поставить себе и трёхтарифный счётчик. Есть и такой. Но "жить" всё время ночью не все хотят, особенно после работы. И при чём здесь патриотизм? Если наши "патрионы" эл/энергию экспортируют.
5. Эти все аргументы можешь рассказать скачущим человечкам. Но все хотят, даже они, ж...

АБВ
 2015.08.31 23:18 [UA]
> Народ-прав (2015.08.31 13:51 [UA])
5. Эти все аргументы можешь рассказать скачущим человечкам. Но все хотят, даже они, жить в настоящем (даже не знаю как его назвать) а не в "светлом европейском будущем". Или можешь лозунг всем высказать. Чем больше Вы все экономите, тем быстрее все придём к светлому европейскому будущему. А я мечтать не привык, и мне болше нравилось светлое социалистическое прошлое по всем параметрам нынешней жизни.

В Украине 1 сентября резко подорожает электроэнергия

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 08:20]  
В Запорожье молодой отец приехал в роддом за ребенком на БТРе. ФОТО

[11.12 08:00]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[11.12 07:40]  
"Бросаю пить! Ещё раз. Не добросил": забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[11.12 07:38]  
Невероятная история любви Фриды Кало. Фото

[11.12 07:20]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[11.12 07:00]  
Топ-10 самых красивых городов на каналах. Фото

[11.12 07:00]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]