В одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалка

31.08.2015 в 09:26
В одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалкаВ одном из наиболее живописных микрорайонов Николаева уже много лет разрастается свалка

В микрорайоне Намыв, который находится на берегу лимана и по праву считается одним из наиболее живописных в Николаеве, уже более 10 лет разрастается свалка, с каждым годом ее масштабы становятся все больше. Начинается она за рынком «Штрассе» и заканчивается возле домов по ул. Красных Маевщиков, 45, 47. В последнее время завалы мусора можно наблюдать все ближе к жилым домам и к парку «Лески».

 

Об этом «Новостям-N» рассказала местная жительница Екатерина, которая ежедневно ходит мимо гор мусора. Женщина провела для нас даже своеобразную экскурсию по «выдающимся» местам свалки.

 

Сначала мы заехали за рынок «Штрассе». По пути к гаражному кооперативу «Зольный» у дороги уже начинается свалка: то там, то здесь можно наблюдать небольшие кучи разносортного мусора. Дальше кучи превращались в пригорки, а потом и в настоящие горы! Чем ближе мы подбирались к территории речного порта, тем шире и выше становились мусорные завалы. Самые огромные и безобразные кучи оказались недалеко от причалов. Екатерина рассказала, что неоднократно видела, как машины привозят большие мешки и сбрасывают здесь строительный хлам. Заканчивается свалка прямо у домов 45 и 47 по ул. Красных Маевщиков. Еще немного, и мусорные кучи будут прямо во дворе.

 

Екатерина рассказала, что все 3 года, которые она живет в этом микрорайоне, наблюдает, как несанкционированная свалка разрастается. Всего же мусор сюда сбрасывают более 10 лет. Женщина уже обращалась по поводу данной проблемы к городским властям. В ответе, который она получила, было сказано, что проведена проверка, в ходе которой никого, кто сбрасывал бы на данную территорию мусор, не обнаружили. О том, будет ли ликвидирована свалка — ни слова.

 

Кроме того, что в принципе наличие такой грандиозной свалки в областном центре просто недопустимо, у данной проблемы есть еще один аспект. Ведь речь идет об огромной территории, земельном участке в черте города. Неужели в Николаеве так много свободной земли, что нельзя найти ей применение? Ее можно было бы использовать и под жилую застройку, что крайне актуально, и под размещение других немаловажных объектов. Пока вместо этого и горожане, и руководство города наблюдают за растущей не по дням, а по часам, свалкой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив