Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве коллектив русского драмтеатра заявил, что их хотят уничтожить



 

Во вторник, 25 августа, в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре прошло совещание, в ходе которого решали вопрос о том, где разместить областную филармонию. На встрече присутствовал театральный коллектив во главе с художественным руководителем Николаем Кравченко и начальник управления культуры национальностей и религий ОГА Михаил Димитров.

Как уже неоднократно писали «Новости-N», помещение, в котором сейчас расположена филармония, находится в аварийном состоянии, и проблема размещения музыкантов актуальна уже на протяжении длительного времени. Михаил Димитров нашел только один выход из положения: русский театр должен потесниться и принять постояльцев на неограниченный срок.

Чтобы обсудить планируемое соседство, Николай Кравченко и собрал весь трудовой коллектив, пригласив также начальника областного управления культуры Михаила Димитрова. Началось собрание с приятной новости — известному актеру Василию Остафийчуку присвоили звание народного артиста. С этим званием его сердечно поздравил Димитров и все сотрудники театра. Далее встреча перестала быть приятной и торжественной: Николай Кравченко сразу предупредил, что разговор будет тяжелым, но так или иначе он должен состояться. Со слов Николая Антоновича выходило, что театр уже давно терпит притеснения и «нападки» со стороны начальника управления культуры, и начались они еще с тех пор, когда Димитров первый раз занимал эту же должность.

Помимо этого Кравченко рассказал и о том, что начальник управления не жалует театр и людей, работающих в нем, считая, что театр превращается в ТЮЗ. Сам же чиновник не считает нужным посещать спектакли, но заявляет, что на постановки приходит двенадцать человек.

После выступления художественного руководителя театра слово предоставили самому Михаилу Димитрову. Он сразу объяснил, что очень любит русский театр и восторгается актерами, которые трудятся в нем, что он все прекрасно понимает, но он честно искал помещение для филармонии. Одно из зданий, которое нашел начальник управления культуры, было арендовано на 50 лет, другое стоит на ремонте, поэтому ничего не остается делать, кроме как потеснить артистов русского театра.


Все актеры по очереди выступали, доказывая, что подобное соседство только принесет вред. Каждый артист говорил, что уважает и ценит филармонию, но ей у них в театре не место, так как им и так тесно: например, на 51 актера есть только 25 гримерочных столиков. Они с трудом умещаются в помещении своим коллективом, а тут еще к ним хотят подселить музыкантов. Помимо этого актеры отметили, что так работать будет невыносимо, ведь для постановок и спектаклей нужно сосредоточиться. Представители театрального коллектива искренне недоумевали по поводу того, как чиновник видит творческий процесс. Когда актеры будут на сцене репетировать драматическую постановку, филармония будет играть на флейтах и скрипках. В итоге ни те, ни другие работать полноценно не смогут.

 

По окончанию совещания Николаем Антоновичем было выдвинуто предложение отправить обращение на имя губернатора области Вадима Мерикова с просьбой прекратить чиновничий произвол Михаила Димитрова, который своим решением хочет переселить коллектив Николаевской областной филармонии в помещение театра, тем самым заставляя коллектив театра нарушить законодательство Украины в сфере охраны труда и санитарно-гигиенических норм. Коллектив русского театра единогласно поддержал это решение и в ближайшие дни письмо будет подписано и отправлено главе ОГА. Михаил Димитров поблагодарил коллектив за честность, после чего встал и вышел из зала.

Поделиться:
 


Паша
 2015.08.25 18:13 [UA]
Есть кинотеатры "Искра", "Космос". Есть ДК у города. Почему филармонию не поселить там?

правдолюб
 2015.08.25 18:15 [UA]
молодец димитров

при яныке никто бы
 2015.08.25 18:24 [UA]
не пикнул. подселили бы еще и оркестр деревянных ложек и хор пьяных балалаешников

ещё тот Николаевец
 2015.08.25 18:31 [UA]
> Паша (2015.08.25 18:13 [UA])
Соваршенно правильно. В конце концов есть киротеатр Родина, где есть малый концертный зал. Пускай Филармония там репетирует, а на большой сцене выступает. Тем более, что строился он именно как кино - концертный зал.

vvvvv
 2015.08.25 18:32 [UA]
Маразм крепчал... Вроде уже проходили такое. "...Весь мир, до основания  разрушим, а затем..."  А затем уж что получится из этого, то и получится... Не нам, не им разгребать... будем сапкой на поле тюкать, а в перерывах - плясать гапака... И Швондера с Преображенским вспоминать...

Иван
 2015.08.25 18:58 [UA]
Ну дык естественно хотят уничтожить - театр-то РУССКИЙ. Украинский муздрам никто пальцем не посмеет тронуть сейчас

Мамонт
 2015.08.25 19:21 [UA]
Театра оккупантов должен быть уничтожен!
Крапка!
Так говорил Ющенко.

лтус
 2015.08.25 20:01 [UA]
> при яныке никто бы (2015.08.25 18:24 [UA])- Если бы,да кабы. Но ведь не подселили и не пытались. Умнее были.

Мама Люба
 2015.08.25 20:03 [CZ]
> Иван (2015.08.25 18:58 [UA])
Украинский муздрам никто пальцем не посмеет тронуть сейчас

вот в муздраме как раз логичнее было бы разместить филармонию - театр-то музыкальный.
а русский театр - драматический, одно к другому не свистит.

птус
 2015.08.25 20:03 [UA]
> Мамонт (2015.08.25 19:21 [UA])- Читай историю города и узнаешь, кто на самом деле оккупанты

містянин
 2015.08.25 20:04 [UA]
> Иван (2015.08.25 18:58 [UA])
ванюша, ти в миколаєві був хоч раз? де дунаєва, а де філармонія з росдрамою?

містянин
 2015.08.25 20:05 [UA]
> Мама Люба (2015.08.25 20:03 [CZ])
ще одна приблуда)))

Ak
 2015.08.25 20:06 [UA]
Кстати кинотеатр "Искра" пустует...

Мамонт
 2015.08.25 20:10 [UA]
> птус (2015.08.25 20:03 [UA])
Пора прекратить эти рыговские штучки!
Нечего читать, надо бороться за светлое будущее нашего укрогорода!

Rodion
 2015.08.25 20:55 [UA]
> Паша (2015.08.25 18:13 [UA])
Там акустика другая, Димитров же сказал. Но можно перепроектировать эти залы таким образом, чтобы сделать акустическую схему изменяемой: под кинотеатр или концертный зал. К сожалению такого проектировщика в городе нет, но в стране поискать можно.

Надоело
 2015.08.25 21:13 [UA]
А почему не вспомнят, где когда-то была филармония? Прекрасно построили домик власть имущие для себя и вуаля! При чем тут помещение театра? Зачем лепить одно с другим. Сделайте отдельное постоянное помещение для филармонии. Выделите средства в конце концов. А Димитров настоящее ничтожество, при любой власти устраивается. Надоело, что власть меняется, а дерьмо остается!

ещё тот Николаевец
 2015.08.25 21:49 [UA]
Люди, а вообще где в Николаеве филармония??!! Я про неё лет 20 не слышал! Она вообще где выступает?! Их в живую можно где то увидеть? Кто подскажет?!

отстоим театр им. Чкалова
 2015.08.25 21:52 [UA]
> Мамонт (2015.08.25 20:10 [UA])
Слушай, это сайт города Николаева, а тебе надо Миколаїв Львівської області, от и шуруй туда.
Совершенно правы николаевцы, что при желании можно найти другое помещение. Надо только захотеть и немного поработать.

Бывает!
 2015.08.25 22:07 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.08.25 21:49 [UA])
Филармония - яркий пример это джаз который выступает в Николаеве и по всей Украине.
Димитрову большое спасибо то что он делает.
А Кравченко просто мудак точнее "сепаратист от партии рЫгионив"!!!!

Мамонт
 2015.08.25 22:38 [UA]
> отстоим театр им. Чкалова (2015.08.25 21:52 [UA])
Мине люди падержат!
Патамуша только укроискусство имеет право на существование!
Астальное - мура!

ещё тот Николаевец
 2015.08.25 22:39 [UA]
это джаз который выступает в Николаеве и по всей Украине
> Бывает! (2015.08.25 22:07 [UA])
Лично мне, как Николаевцу, глубоко безразлично что она выступает по всей Украине! Вопрос: где коллектив филармонии можно послушать в Николаеве??!! И ещё вопрос: почему её(филармонию) нельзя разместить в киноконцертном кинотеатре Родина?! С моей точки зрения на первом этаже в малом зале неплохая акустика! И при чём джаз к филармонии?!

ещё тот Николаевец
 2015.08.25 22:43 [UA]
Астальное - мура!
> Мамонт (2015.08.25 22:38 [UA])
Слышишь дурачёк! Хватит херню лепить! Тема для Николаева нужная и серьёзная. Нет конкретных мыслей - завали матюгальник.

Мамонт
 2015.08.25 23:02 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.08.25 22:43 [UA])
Я ни дурачьок!
Я пачти патриот!

Софа Швондерович
 2015.08.25 23:27 [NL]
> ещё тот Николаевец (2015.08.25 21:49 [UA])
Люди, а вообще где в Николаеве филармония??!! Я про неё лет 20 не слышал! Она вообще где выступает?! Их в живую можно где то увидеть? Кто подскажет?!

На "Ars Nova" в разные годы ходила то в ДК УВД (на Большой Морской), то в костел на Декабристов, то в муз. школу напртив Музея судостроения и флота. На разных сценах выступают: последний раз была, когда Гоноболин приезжал, в Русском театре.

Мама Люба
 2015.08.25 23:56 [XX]
> містянин (2015.08.25 20:05 [UA])
> Мама Люба (2015.08.25 20:03 [CZ])
ще одна приблуда)))

Всем: полюбуйтесь - вот оно, истинное лицо свидомита! )) Существо, которое ни разу в жизни не переступило порог ни одного театра (да что там! - оно не знает, как там и двери открываются) пытается походя кого-то оскорбить или унизить. ))
Сельское создание, не видевшее в своей жизни ничего кроме пивнушек, зачем-то лезет в тему порассуждать о театре! ))

Артистка
 2015.08.26 00:17 [UA]
Актер и вообще любой деятель искусства должен быть вне политике! На самом деле очень жаль и филармонию и русский театр и самого Димитрова, потому что он замечательный мужик. Более того, Кравченко на самом деле трупа его не очень-то и любит, но все боятся, вот и лижут одно место. Я вижу руководителем театра другого человека, наверное и проблемы у артистов с Димитровым закончились если бы Кравченко уволили!

как-бы Артистке
 2015.08.26 01:34 [UA]
"политике", "трупа"...  запятые потерялись, стилистика хромает на обе ноги. не позорилась бы, "артистка"))

ещё тот Николаевец
 2015.08.26 07:43 [UA]
> Софа Швондерович (2015.08.25 23:27 [NL])
Спасибо даже сайт нашёл. Не ну вопрос, конечно же надо решать! Но наверное не за счёт Русского театра. Как по мне, так есть несколько понятий. Есть помещение для выступления. Это вполне может быть и Русский театр. А место для репетиций - надо поискать дворец культуры. Тем более, что большинство используется не по назначению. В основном блатными уродами. Подвинуть.

Проходя мимо
 2015.08.26 09:42 [UZ]
> Паша (2015.08.25 18:13 [UA])

> Иван (2015.08.25 18:58 [UA])

> лтус (2015.08.25 20:01 [UA])

> Мама Люба (2015.08.25 20:03 [CZ])

> птус (2015.08.25 20:03 [UA])

> Ak (2015.08.25 20:06 [UA])

> Надоело (2015.08.25 21:13 [UA])

> отстоим театр им. Чкалова (2015.08.25 21:52 [UA])

> ещё тот Николаевец (2015.08.25 22:39 [UA])
Вы совершенно все правы!

Мамонт
 2015.08.26 10:06 [UA]
Эти вахтеры писать по-украински не умеют, безграмотные!
"Вадиме" - если обращаться к человеку.

Софа Швондерович
 2015.08.26 10:17 [XX]
> Артистка (2015.08.26 00:17 [UA])

Лучше бы вы не писали! =) Разрушили образ артиста в моем сознании. =)
Теперь подсознательно буду подозревать всякого артиста в безграмотности и некультурности. =)

работяга
 2015.08.26 10:57 [LV]
> Софа Швондерович (2015.08.26 10:17 [XX])
Уважаемая, а до сего дня вы их подозревали в ПОГОЛОВНОЙ грамотности, культурности и считали их всех наделенными недюжинным интеллектом? Вы таки наивная женщина, Софа. :)

работяга
 2015.08.26 11:06 [LV]
> Нечего халтурить (2015.08.26 10:56 [UA])
Поражаюсь, как можно сделать столько ошибок в коротеньком тексте. А стилистика сходна со стилистикой Артистки. Вернее, полное отсутствие стилистики.
Ну да Бог с ним.
Поясните, пожалуйста, театралами являются только любящие Порошенко и Яценюка? Как же быть с теми людьми, кто посещал театры ДО "мудрейшего" правления сих государственных мужей?
Вы чрезмерно политизированы, панове.

Житомасон
 2015.08.26 11:34 [DE]
>еще тот николаевец
И ещё вопрос: почему её(филармонию) нельзя разместить в киноконцертном кинотеатре Родина?! С моей точки зрения на первом этаже в малом зале неплохая акустика!
....................
Пожелания:
1. Не надо заниматься вопросом, в котором ничего не понимаешь. Без обид.
2. Сейчас развелось много "еще тех николаевцев", которые не знают, что "кинотеатр Родина" ПРОДАН хрен знает когда. Он - частная собственность. Более того, владелец кинотеатра /ООО/ давно уже утратил права на свою недвижимость. Кинотеатр, как набор комнат, залов и туалетов находится в ипотеке у банка (ПУМБ). Идешь в банк , заносишь 300 000 баксов - и ты становишься владельцем комплекта комнат и помещений /из стен, потолка и пола/.
И вдруг (ой! блять!) выясняешь, что за фанерной стенкой у тебя приютился целый кабак питарасов и наркоманов /на первом этаже/, а все здание бывшего недостроенного при Российской Империи ОПЕРНОГО ТЕАТРА, поделено по этажам, подвалам и стенам между собственно кинотеатром (ООО)= ПУМБ, "ГОСУДАРСТВОМ Украина=облгосадминистрация" (областная библиотека) и кабаком педиков(и это еще не всё). Какая нахрен фил

Житомасон
 2015.08.26 12:42 [DE]
ещё тот Николаевец 2015.08.25 22:39 [UA
С моей точки зрения...
.................
Николаевская филармония - это "суслик, которого никто не видит, но он есть" (с).
Еврейские скрипачи и виолончелисты, сидящие на штате в филармонии , разъезжают по кабакам Турции, Италии и пр. Все они - соучастники РАСПИЛА бюджетных денег.
200 евреев х 3000 грн.= 600 000 грн. в месяц. в год - 7 200 000 грн.
А куда еще трудоустраивать дебилкуватых, но талантливых еврейских детей? В филармонию.
Кто-то ведь должен петь, скакать и играть на скрипках на всех еврейских праздниках вышиванок, шевченок и прочих независимостей.
А если всех этих евреев отправить в Израиль, то там их сразу трудоустроят в армию.
Когда тебе все-таки будут одолевать переживания за судьбу еврейских скрипачей, то, в качестве рацпредложения для размещения филармонии сразу предлагай ЧСЗ - там много пустых цехов.
....
А Димитров болеет голубизной.

крестьяне
 2015.08.26 12:45 [UA]
> Мама Люба (2015.08.25 23:56 [XX])
Мамуля, а что вам село сделало, что вы его оскорбляете? Тупость, необразованность и бескультурье (как впрочем и другие черты характера) не зависят не от места рождения, ни от национальности, ни даже социального происхождения. Не надо так.

Чик-черик
 2015.08.26 13:15 [UA]
> Житомасон (2015.08.26 12:42 [DE])

Суслик это твой уровень IQ. Если ты не понимаешь что такое культура в обществе, смысл твоего комментария = 0.
Начальнику управление хочу пожелать только успехов в его работе и здоровья.
Директору театра можно только посоветовать уволится, если человек не может решать рабочие вопросы, то грош цена такому руководителю.

Василий Теркин
 2015.08.26 14:18 [UA]
"Я буду говорить фактами, я не могу обвинять, того чего я не могу знать, но то что есть отчете вашем, каждый подписывается, и на столько, сколько у меня это есть, многому удивляюсь, многое понимаю ..."
Кличко нервно курит под лестницей.
Вдумайтесь, это говорит начальник управления культуры!
- Мы, управление дома, - с ненавистью заговорил Швондер, - пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома...
- Кто на ком стоял? - Крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать ваши мысли яснее.
- Вопрос стоял об уплотнении.

Как то так....
 2015.08.27 11:10 [UA]
!!!!

Бывший Николаевец ( )
 2015.08.30 00:56 [RU]
Чик-черик 2015.08.26 13:15 [UA]
"Директору театра можно только посоветовать уволится, если человек не может решать рабочие вопросы, то грош цена такому руководителю." Скажите, а как бороться с голубой мафией? Уже далеко за пределами города известно что Берсон и Димитров сосут друг у друга.

Елена
 2016.02.11 00:44 [RU]
Ржачные комменты. Вплели политику, как же, русский гнобят потому, что русский, а вот укрдрам... Товарищи, вы давно в театрах этих были? В укрдраме на любой спектакль еще и вдоль стеночки стоят, потому что присесть негде, а в русском в лучшем случае две трети зала заполнено и то не всегда. В этом тоже "свидомые" виноваты? Проблемы русского театра не в наличии украинского, а в отсутствии достаточного количества конкурентоспособных спектаклей и наличии большой свободной  площади. Защитники русского театра меньше бы ко ко ко ерунды в комментах, а сходили бы в театр. Не словом, а делом бы, ага. У них каждый зритель на счету.

В Николаеве коллектив русского драмтеатра заявил, что их хотят уничтожить

5141
Read Reviews (41)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 14:00]  
Пара снялась в дурацкой фотосессии в стиле 80-х. ФОТО

[22.07 13:38]  
Безумные вещи знаменитостей, проданных на аукционе eBay. ФОТО

[22.07 13:18]  
Еноты — самые милые животные в мире. ФОТО

[22.07 13:00]  
Европейские лесные пожары лета 2017. ФОТО

[22.07 12:42]  
Прикольные фото из Канады

[22.07 12:20]  
Новое устройство для самообороны. ФОТО

[22.07 12:00]  
20 замечательных фотографий из будней ветеринаров. ФОТО

[22.07 11:39]  
Пышные дамы показывают свою красоту в социальных сетях. ФОТО

[22.07 11:23]  
Ирина Шейк удивила поклонников снимком с российским певцом. ФОТО