В Николаеве помощник депутата попался на взятке

25.08.2015 в 17:44
В Николаеве помощник депутата попался на взятке

В Николаеве помощник депутата попался на взятке


В Николаеве 39-летний помощник депутата за 5 тысяч долларов США взялся повлиять на решение должностных лиц Николаевского городского совета и уладить вопрос с размещением автостоянки. Об этом сообщает Департамент противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины.



Житель города Николаева решил начать свой бизнес по открытию автостоянки. С вопросом он обратился к помощнику депутата горсовета, который должен был повлиять на принятие решения должностных лиц управления градостроительства и архитектуры Николаевского горсовета относительно предоставления разрешения на размещение автостоянки.


25 августа сотрудниками управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД Украины в Николаевской области задержали коррупционера «на горячем» во время получения части неправомерной выгоды в сумме 800 долларов США.


Ранее по указанному факту следственным управлением УМВД Украины в Николаевской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 (Злоупотребление влиянием) УК Украины.


Как удалось узнать "Новостям-N", речь идет о помощнике депутата Николаевского горсовета Олега Грипаса, члена депутатской комиссии по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив