Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Встреча экспертов в нормандском формате завершилась успешно



Президент Украины Петр Порошенко заявляет об успешном завершении консультаций на уровне юридических экспертов стран нормандской четверки, которые прошли в четверг в Берлине.


"Могу вам сообщить, что несколько минут назад закончились переговоры в Берлине на уровне экспертов. Мы продемонстрировали общую с ЕС позицию по поводу выполнения Украиной Минских соглашений и, насколько мне доложили, эти переговоры прошли успешно", - сказал Порошенко журналистам в четверг.


В свою очередь министр иностранных дел Павел Климкин заявил журналистам в Киеве, что консультации еще раз подтвердили выполнение Украиной минских соглашений.


"Обсуждалось именно выполнение минских договоренностей, и я считаю, что и эти консультации, и предшествующие консультации с Венецианской комиссией просто подтвердили то, что было понятно – минские договоренности выполняются Украиной в полном объеме, в том числе, и в рамках политического трека", - сказал Климкин вечером в четверг.


 

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров настаивал, что на встрече экспертов в Берлине должны присутствовать представители Донецка и Луганска.

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Успешные консультации
 2015.08.21 05:58 [UA]
С пустого в порожнее.
Развязал войну по указу америкосов и на ней греет руки...

Намыв
 2015.08.21 07:57 [RU]
Я что-то не понял. Что означает фраза порсёнка:" и, насколько мне доложили, эти переговоры прошли успешно."? Его туда не пустили, как обычно при важных переговорах? И что, ему Меркель с Оландом даже сами не сказали о том, как прошли переговоры, а кто-то "доложил"? Да уж... Вот это "уважение". Хотя правильно. Кто он такой? Так, хрень какая-то...

кум
 2015.08.21 08:41 [LV]
И что же такого из минских договоренностей порося выполнило???

Свидомит
 2015.08.21 09:21 [UA]
К сожалению, о том что встреча прошла удачно, жители дамбаса так и не узнают. Или удачно в том смысле, что получилось хорошо выпить и закусить?

Информация
 2015.08.21 09:36 [RU]
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал своим войскам перейти на "военное положение" в пятницу, созвав совещание с участием всех высокопоставленных силовиков. Он предупредил о возможных военных действиях, если Южная Корея не перестанет "вести пропагандистские передачи на Пхеньян через громкоговорители".

Информация
 2015.08.21 09:38 [RU]
"Психологическая война против КНДР, в сущности, это открытый акт войны против нее", - говорится в сообщении государственного агентства ЦТАК Северной Кореи в заявлении, опубликованном в пятницу. В документе также говорится о том, что "ситуация близка к акту войны".

В ответ Сеул пригрозил Пхеньяну "беспощадным возмездием" в случае организации новых провокаций в приграничной зоне.

Софа Швондерович
 2015.08.21 12:14 [XX]
> Намыв (2015.08.21 07:57 [RU])
Его туда не пустили, как обычно при важных переговорах? И что, ему Меркель с Оландом даже сами не сказали о том, как прошли переговоры, а кто-то "доложил"?

Вот Меркель с Олландом и доложили: так мол и так, Петр Алексеевич, разрешите доложить... =)

Встреча экспертов в нормандском формате завершилась успешно

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 19:43]  
Вера Брежнева показала длинные ноги во всю длину. ФОТО

[27.07 19:22]  
Животные, которых считали исчезнувшими. ФОТО

[27.07 19:20]  
Смешные мемы на Николаса Кейджа в казахском костюме. ФОТО

[27.07 18:43]  
Любимый фрукт человека может многое рассказать о его характере. ФОТО

[27.07 18:41]  
В Греции НЛО до смерти перепугал местных селян. ВИДЕО

[27.07 18:00]  
Украинцы посмеялись над новым заявлением главаря "ДНР". ФОТО

[27.07 18:00]  
Фотограф из Эстонии сняла собственную свадьбу. ФОТО

[27.07 17:49]  
Пранкеры от имени Гройсмана поговорили с министром энергетики США. Видео

[27.07 17:31]  
При въезде в Киев шестой день подряд стоит грузовик с гнилой рыбой. Видео