Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко: Сильное местное самоуправление отличает нас от России и приближает к Европе



Накануне Дня независимости Президент Украины Петр Порошенко встретился с известными общественными деятелями, которые принимали участие в создании, утверждении и развитии независимого Украинского государства, в написании и принятии Украинской Конституции, утверждении демократических принципов в Украине. Состоялся откровенный разговор об актуальных вопросах развития государства, в частности, об изменениях в Конституцию Украины в части децентрализации власти.

 

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

 

Как отмечается в сообщении, президент подчеркнул важность «честного и открытого разговора о децентрализации, как одной из важнейших реформ, которую ждет Украину уже много лет» и обратился к присутствующим с призывом стать проводниками реформаторских идей децентрализации, быть активными в защите единства страны и ее дальнейшего демократического развития.

 

Президент подчеркнул важность поддержки со стороны авторитетов страны в процессе принятия Верховной Радой изменений в Конституцию относительно децентрализации.

 

«Создание местного самоуправления - это один из элементов построения западной цивилизации. Наличие сильного местного самоуправления, - вспомним о магдебургском праве, - было и будет одним из наших цивилизационных различий, которые отличают нас от России и приближают к Европе», - сказал глава государства.

 

Он добавил, что изменения в Конституцию предусматривают действенные предохранители, которые гарантируют территориальную целостность Украины, а децентрализация не касается таких вопросов, как оборона, внешняя политика, безопасность, обеспечение прав и свобод граждан.

 

Бывший посол Украины в США Юрий Щербак отметил необходимость улучшения коммуникации власти с обществом. Он отметил необходимость развенчания «мифологема Путина» о том, что украинцы и русские - единый народ, а также о том, что Украина якобы находится под внешним управлением. Президент на это ответил: «Есть единый Украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе».

 

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук отметил, что изменения в Конституцию никоим образом не должны нести угрозу для страны. Во время дискуссии Блаженнейший Любомир (Гузар) призвал всех «избавиться от «советского» в мышлении, четко осознать, где находится Украина и сделать все возможное, чтобы Конституция действовала как можно более длительное время», что, по его мнению, будет способствовать стабильности в обществе.

 

Во встрече также принял участие Председатель Верховной Рады и Конституционной Комиссии Владимир Гройсман, подчеркивается в сообщении.

 


 

УНИАН

Поделиться:
 


Все как в европе
 2015.08.20 21:42 [UA]
А зарплаты тоже ближе к европе????

qwerty
 2015.08.20 21:46 [UA]
Знаки они такие... korrespondent.net/world/3552949-putyn-nad-nui-yorkom-v-stae-ptyts-uvydely-lytso-rossyiskoho-prezydenta

пуп земли
 2015.08.20 21:51 [UA]
пипец, его не то, что клинет, у него какая-то мания величия, ну конечно он же самый демократычный президент.
Петюня, на минуточку ты не забыл, что Россия имеет федеративное устройство, куда еще больше децентрализации.обращаю внимания, что даже при таком диктаторском режиме как в России губернаторов избирают на всеобщем голосовании, а на Украине - Киев назначает жополизов.

777 ( )
 2015.08.20 22:11 [RU]
вот и я о чем вам, баранам, говорю всё это время

вас, дебилов, всё время противопоставляют по сравнению с нами, только никак не сравнивают ни с кем из европейцев или американцев

кто вы, идиоты, после всего этого? если европейцы - почему, братья европейцы, вас не забирают?

отделились? идите уже в европу, америка ближе? идите в америку, кто вас держит?

зачем бежать в Россию и просить подачек?

если сильные - боритесь за свою позицию, если слабые - тогда забудьте о том, что хотели казаться русскими

или вы думаете, что если Путин сказал, что мы один народ, так мы вас станем любить, хохлы?

меньше телек смотрите, больше в жизни бывайте

777 ( )
 2015.08.20 22:15 [RU]
в тот момент, когда станет самоуправление(в первую очередь внутреннее) у вас сильное, тогда, может быть, вы станете людьми

Так
 2015.08.20 22:21 [IT]
Европа будет на Украине только с европейскими зарплатами. По- другому Европы не будет

ленинградец
 2015.08.20 23:01 [RU]
....с европейскими зарплатами... то есть никогда? мрачно))))))
> Так (2015.08.20 22:21 [IT])

АБВ
 2015.08.20 23:02 [UA]
Одни только фразы:
...важность «честного и открытого разговора о децентрализации.... - дальше разговоров дело не идёт.
...развенчания «мифологема Путина» о том, что украинцы и русские - единый народ, а также о том, что Украина якобы находится под внешним управлением... - и что здесь не так? Хотят разрушить единую общность, поссорить отцов, матерей с детьми и внуками, волею судьбы живущих теперь в разных государствах. Не выйдет, как бы не старались, ни сами, ни подчинённые им УкрСМИ.
...Есть единый Украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе.. - трудно комментировать откровенную ложь. Кто в кризисе, и кто - единый?
...сделать все возможное, чтобы Конституция действовала как можно более длительное время...- интересное пожелание. А какое время должна действовать конституция? Или приходит новая власть (как сейчас), и сразу же переделывает Конституцию под себя?
В общем: тупой, ещё тупее, и тупой до безобразия. Высказывания достойные разума их высказавших.

имя
 2015.08.20 23:05 [UA]
Простите, а каким хреном можно теперь зарабатывать "европейские" зарплаты? Промышленность - ёк, фермерство - ёк, ресурсы - ёк, рынки сбыта - там же...

АБВ
 2015.08.20 23:52 [UA]
> имя (2015.08.20 23:05 [UA])
Спроси у параши и кролика. Последний недавно свой первый миллиард отпразновал. Но тебя то за такую "работу" посадят, а им ничего. Всё можно.

СССР
 2015.08.21 08:15 [XX]
"Во время дискуссии Блаженнейший Любомир (Гузар) призвал всех «избавиться от «советского» в мышлении"
господи, да СССР пало почти 25 лет, уже минимум два поколения выросло в незалежний, такое впечетление, что у нас проблемы только из-за советского мышления, а они все не при делах.

Билли Бонс
 2015.08.21 08:40 [RU]
Хочу спросить у ПЭТИ...  а украинцы сто лет живущие в России,  один народ  с народом Украины??? или тоже разные...  Почему тогда все смс с Украины мне приходят с одинаковым текстом???  "Вышли денег...  Здравствуй дядя!"""

15454
 2015.08.21 08:53 [UA]
Да очень сильное местное управление. Повестки неугодным, люстрации через избиения и много прочего. Прям единство.

Олег ( )
 2015.08.21 09:50 [RU]
«Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе», – заявил Порошенко, слова которого приводит сайт президента.

Николаевский
 2015.08.21 10:41 [XX]
Порошенко хвастается тем же, чем занималась ПАРТИЯ РЕГИОНОВ !!!

упс
 2015.08.21 13:08 [UA]
>Олег

А ты ещё не понял, что это больной человек, который на белое говорит чёрное, и наоборот! Русский народ, значит, в кризисе, а украинский - цветёт и пахнет, просто туши свет! Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать кто есть кто. Стыдно, что у нас такой президент, стыдно, что у нас такая рада, стыдно, что у нас такие власти! Страну сгубили, и продолжают радоваться этому. А ты, народ, потихоньку привыкай к земле! Зимой в квартирах буде не выше +10, - вот тогда прыжки и скачки будут уместны. Кто мог подумать, что Украина так печально закончит своё существование. Дебилы, дебилы, кругом одни дебилы. Что-то о безвизовом режиме все дружно заткнулись, с чего бы это?

Порошенко: Сильное местное самоуправление отличает нас от России и приближает к Европе

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.05 09:20]  
Без фотошопа: Белла Хадид в белом купальнике отдыхает в Майами

[01.05 09:00]  
Легендарный голливудский актер рассказал о своей встрече с НЛО

[01.05 08:40]  
Миниатюрное жилище: дом площадью всего 10 кв. метров в США. ФОТО

[01.05 08:00]  
В США представили роскошный ядерный бункер стоимостью 17,5 миллионов долларов. ФОТО

[01.05 07:20]  
Чудесное превращение: в Техасе сельский амбар переделали в шикарный коттедж. ФОТО

[01.05 06:40]  
Богемный интерьер: Атмосферная квартира в Париже. ФОТО

[01.05 06:00]  
Гении дизайна: работы победителей конкурса A’ Design Award & Competition. ФОТО

[01.05 01:20]  
10 причин не оставлять детей наедине с домашними животными. ФОТО

[01.05 00:40]  
Крупнейшее поселение на воде – Кампонг Айер в Брунее. ФОТО