Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Минфин хочет заставить всех владельцев авто платить новый налог - от 800 гривен в год



Минфин Украины сформирует перечень из 10-15 марок автомобилей класса «люкс», собственники которых будут платить налог в размере 25 тыс. грн в год, а владельцы других марок «моложе» 5 лет будут платить 800 грн.
 
Об этом заявила заместитель министра финансов Елена Макеева.

Она напомнила, что владельцы автомобилей с объемом двигателя более 3 литров должны уплатить в госбюджет налог в сумме 25 тыс. грн, и после введения этого налога в Минфин поступило много жалоб граждан, которые купили автомобиль три года назад в кредит и не располагают средствами на уплату налога, в то время как владельцы более дорогих автомобилей не должны платить налог при объеме двигателя меньше 3 литров.

«Мы хотим предложить новую модель, чтобы налогом 25 тысяч облагались исключительно автомобили класса «люкс». Это Maserati, Lamborghini, Bentley и так далее. Это должен быть четкий перечень автомобилей, которые относятся к классу «люкс»… Это будет 10-15 марок автомобилей, владельцы которых будут уплачивать налог», - сказала Макеева.

Замминистра пояснила, что подобный перечень автомобилей применяется в европейский странах, и в настоящее время Минфин изучает, какие автомобили должны в него попасть. «Мы предлагаем не в Налоговом кодексе прописывать, какие автомобили относятся к классу «люкс», а в отдельном постановлении к Налоговому кодексу. Остальные владельцы автомобилей также должны уплачивать этот налог, но мы понимаем, что он должен составлять в год меньше тысячи гривен. К примеру, 800 гривен для всех владельцев автомобилей до 5 лет», - добавила она.

Макеева заверила, что после дискуссии собственники автомобилей согласились платить 800 гривен, если будут видеть, что дороги действительно ремонтируются. «Для них уплатить 800 гривен в течение года – это небольшие деньги. А для бюджета это большие деньги, которые можно потратить на строительство дорог и инфраструктуры», - подчеркнула она.

 

УНИАН

Поделиться:
 


а-ха
 2015.08.20 15:45 [UA]
а-ха-ха-хааааааааа... рОгулям не страшно. они на комбайнах и на телегах перемещаются. максимум на тавриях.

Водило
 2015.08.20 15:45 [UA]
Опять про налоги как в европе ...  а зарплаты сделали как в европе ?!

еленка
 2015.08.20 16:04 [UA]
.... а тех у кого нет автомобиля должны платить штраф 1600 грн за то что не платят налог на автомобили... когда уже нажрутся твари...

Александр
 2015.08.20 16:06 [UA]
всё что не "таврия", то люкс. не благодарите

От нас
 2015.08.20 16:14 [UA]
Путин прекрати!

АБВ
 2015.08.20 16:24 [UA]
А когда вводили налог на бензин, так же говорили, что на дороги деньги "пойдут". И что? Так и сейчас. А жизнь на Украине всё больше стала походить на жизнь в государстве, где жил Чиполлино. Когда выступает принц (кролик) и говорит: "После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно. Поэтому вводится новый налог на осадки. За обыкновенный дождь - 100 лир; проливной - 200 лир; с громом и молнией - 300 лир. Ну чем не Украина. Лет тридцать назад все дети смеялись, просматривая мультик. И кто бы догадывался, что всё это увидят здесь наяву. Правда все знают, чем там всё это закончилось. Аналогия - на лицо.

солянской
 2015.08.20 16:26 [RU]
Очередная обдираловка и опять под прикрытием дорог, которых нет и не будет...

Нові налоги для бидла.
 2015.08.20 17:08 [UA]
***

добрый
 2015.08.20 17:27 [UA]
Панове министры.  Вы все думаете как наполнить бюджет, как слупить с народа все больше и больше.  Подумайте лучше как толково тратить бюджет, не разворовывать его .  И тогда всем на все хватит.

работяга
 2015.08.20 17:54 [LV]
Становится даже скучно, панове министры. 
Что-то бы новенькое придумали, что на майдане обицялы, а то прямо по стопам самых бедных стран Европы. И опыт таких стран, как Латвия, ничему не научил. Уверены были, что Европа прямо сразу объятия раскроет, накормит-напоит, как еврейская бабушка. Так Латвию в ЕС приняли, и то ж@@а, а вы на что надеялись???
Почему дурак никак не хочет на чужих ошибках учиться, почему так стремится собственный лоб расколошматить?

мир
 2015.08.20 18:33 [UA]
Ну что кастрюлеголовые расскажите мне теперь про тирана и вора Януковича?
Да на такого вора как он вы молиться должны, это же надо было воровать миллионами и доллар был стабильным - соответственно и во всем остальном было спокойно.
Мне лично похеру сколько у него было золотых батонов, на какой унитаз срала его жопа и пр. и тем более где он жил.

ленинградец
 2015.08.20 20:56 [RU]
всего 800 гривен? это примерно 1700 рублей? и это все? смешно)))) я, за недорогую иномарку плачу 5000 рублей))) вы же европейцы, чего жметесь)))

Ooops
 2015.08.20 23:35 [GB]
Не захотели жить по понятиям с Яныком-живите по беспределу при нынешних ушлепках у власти...А насчет налога смешно. Где та отдача с акциза на топливо??? То же самое будет и здесь.
Какие блин дороги им на АТО да на сумки от Луи Витон нада денег...))) Крепись народ вы в глубокой заднице, дальше будет веселее благодаря Майдану и его ценностям. Слава Украине! И йх хероям!!!

АБВ
 2015.08.21 00:00 [UA]
> ленинградец (2015.08.20 20:56 [RU])
А для людей, которые получают зарплату 1200грн, 800 грн - это мало, или много. Даже комукналку оплатить не останется. Это у премьра - 13,5 тыс (да ещё миллиард "заработал"). Ему за всё платить хватит. Если бы я союзную зарплату получал, то было-бы почти 26 тыс грн. Так что круче, чем премьер бы сейчас жил в 2 раза. Тогда и платить можно за всё. А так..

Минфин хочет заставить всех владельцев авто платить новый налог - от 800 гривен в год

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 01:20]  
Елена Темникова показала соблазнительные фото с отдыха

[22.02 01:00]  
Наладить работу печени поможет изюм

[22.02 00:40]  
Дочь Сильвестра Сталлоне произвела фурор на Неделе моды. ФОТО

[22.02 00:02]  
Врачи подсказали, как быстро избавиться от боли в спине

[22.02 00:00]  
Наталья Могилевская порадовала поклонников цветущим видом. ФОТО

[21.02 23:40]  
Самые образованные страны. ФОТО

[21.02 23:22]  
В Чили корабль пришельцев едва не сбил реактивный самолет. ВИДЕО

[21.02 23:20]  
Джордж Клуни рассказал, как познакомился с женой

[21.02 23:02]  
Эксперты настаивают на интервальных тренировках