В Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравай

20.08.2015 в 16:10
В Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравайВ Николаеве в ходе торжеств по случаю Дня независимости военным вручили грамоты, а Мерикову - каравай

Сегодня, 20 августа, в здании Николаевского украинского театра драмы и комедии состоялось торжественное мероприятие по случаю 24-й годовщины независимости Украины.

На торжество прибыли все первые лица города и области — губернатор Вадим Мериков и его зам Оксана Янишевская, нардеп Тарас Креминь, глава облсовета Владимир Луста, мэр Юрий Гранатуров и его замы Юрий Андриенко, Юрий Степанец, Евгений Шевченко, прокурор области Вячеслав Кривовяз и другие. Конечно же не обошлось мероприятие и без военнослужащих, среди которых прибыли облвоенком Александр Иванов, заместитель командира 79-й бригады Иван Савка.

Всей гостей встречал директор театра Николай Берсон под звуки оркестра.

Торжественное мероприятие началось на улице в театральном дворике — актеры театра, переодетые в костюмы казаков, вынесли хоругви, а творческий коллектив исполнил танец.

Далее праздник традиционно продолжился в театральном зале. Первым долгом все присутствующие исполнили Гимн Украины и под песню «Пливе кача» почтили погибших в борьбе за независимость Украины минутой молчания.

В ходе мероприятия руководители области и города поздравили гостей с праздником.

В частности Вадим Мериков убежден, что в скором будущем День независимости мы будем праздновать все вместе — от Севастополя до Чернигова, от Луганска — до Закарпатья.

- Вся история украинского народа — период сражений и борьбы, борьбы за свободу и независимость государства. История пропитана именами героев, которые отдали свою жизнь за Украину. Коллеги, мы с вами обязаны реформировать, перезагрузить и построить нашу сильную европейскую страну. Мы с вами обязаны побороть коррупцию и отстоять территориальную целостность, - сказал Мериков.

Губернатор Николаевщины за плодотворную работу и высокий профессионализм вручил почетные грамоты облгосадминистрации участникам АТО, спортсменам. Также за помощь ВСУ были вручены грамоты волонтерам -
Максиму Доскочу, Валерию Киселю, Ольге Малярчук, Татьяне Полищук, Ларисе Снигур.

Все без исключения мобилизованные участники АТО Николаевщины отмечены благодарностями председателя Николаевской ОГА Вадима Мерикова. Благодарности будут торжественно вручены во время праздничных мероприятий во всех районах и городах области.

В ходе своего выступления Владимир Луста выразил надежду, что украинцы пишут уже последние строчки в истории и борьбе за независимость Украины.

- Главный лозунг для дальнейшей нашей истории «Ніколи знову». Нам нужно одержать победу и жить другой жизнью в новой европейской семье, - сказал Владимир Луста.

Глава облсовета также наградил николаевских военнослужащих, депутатов областного совета. В частности, за мужество и отвагу проявленные во время защиты государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, весомый вклад в исследования, сохранение и популяризацию археологического наследия знаком отличия за заслуги перед Николаевщиной ІІ ст. был награжден старший лейтенант 79-й бригады Александр Смирнов.

В ходе своего выступления мэр города Юрий Гранатуров сказал, что Николаев всегда был, есть и будет городом Украины.

Городской голова за высокие показатели в боевой подготовке, добросовестное выполнение служебных обязанностей также вручил николаевским бойцам почетные грамоты. В частности, Гранатуров наградил сержанта 79-й бригады Владимира Лайденова.

Кроме этого, в ходе праздника стало известно, что за результатами сбора урожая в 2015 году на Николаевщине лидером стал Снигиревский район.
Руководители Снигиревского района торжественно вручили Вадиму Мерикову и Владимиру Лусте каравай, изготовленный из зерна нового урожая.

После официальной части гостям представили концертную программу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив