Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Генштабе не исключают полной мобилизации



Шестая волна мобилизации заканчивается 17 августа, а в Министерстве обороны уже заговорили о новых волнах призыва.

 

Как пишет «Сегодня», по словам замминистра обороны Петра Мехеда, план по выполнению шестой волны мобилизации был выполнен лишь на 50%.

В то же время, как заявил начальник Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Талалай, в шестую волну военкомы столкнулись с очень серьезной проблемой.

«Анализ ситуации будет проведен по завершении мобилизации, но на данный момент мы вынуждены констатировать большое количество граждан, которые имеют проблемы со здоровьем, в результате чего мы вынуждены массово оповещать военнообязанных», — отметил Талалай.

Однако даже агрессивная мобилизационная политика военкоматов (повестки вручали на улицах, в общественном транспорте) не принесла результата.

«Люди просто меняют место жительства, не уведомляя об этом военкоматы, уезжают на заработки и нигде не регистрируются. Кроме того, в первых двух волнах было больше людей, которые приходили в военкоматы добровольно», — добавил пресс-офицер Генштаба ВСУ Алексей Мазепа.

Как отметил Мехед, в Минобороны не исключают проведения новых волн призыва в еще в 2015 году.

«Возможно, будет и седьмая, и восьмая, и девятая волна мобилизации. Но мы сейчас проводим активную работу для того, чтобы увеличить количество военных, готовых подписать контракт», — заявил замминистра.

В свою очередь, Владимир Талалай добавил, что, в зависимости от развития ситуации на Востоке, возможна даже полная мобилизация, когда к ружью приставят всех, кто способен держать его в руках.

«Но она будет проведена только по решению Президента, которое потом должна утвердить Верховная Рада», — сказал Талалай.

Поделиться:
 


ник
 2015.08.13 09:54 [UA]
Новое "та-ла-ла" отТалалая. Пусть ловят своих майданутых придурков , которые скакали на майдане! А они уже начали понимать, что скакали не за тех кто на их горбах пришёл к власти.И теперь бегут, кто в Польшу, кто в Румынию, кто ещё куда...

D
 2015.08.13 09:57 [UA]
Хватит пугать народ и вырывать фразы.

44
 2015.08.13 09:57 [DE]
А было бы другое нормальное правительство и войны бы никакой не было. Из-за этих двух трех долбодятлов и весь сыр-бор .

1111
 2015.08.13 09:59 [UA]
А чего активисты-патриоты не бегут в военкоматы?
Вон пусть военкомы выходят на их митинги-собрания и забирают всех этих патриотов в АТО!

Катя
 2015.08.13 10:05 [UA]
> 1111 (2015.08.13 09:59 [UA])
Согласна на 146%, вон Дьяченко, жирный боров, давно должен Родину защищать!

АБВ
 2015.08.13 10:07 [UA]
...возможна даже полная мобилизация, когда к ружью приставят всех...
Ну-ну. А куда эти ружья ВСЕ повернут. Они не задумываются. Или из ПСов заградительные отряды сделают. Они поцреотов уже призвали. Поцреоты кончились. Остались НЕ поцреоты. Вывод!?

Грин
 2015.08.13 10:17 [DE]
Дадут каждому, кто способен держать,- в этом вся Украина.
Эта талалайка даже не понимает, что как раз такие заявления и заставляют тех военнообязанных, кто дружит с головой, сниматься с мест и линять куда угодно.
Демонтаж Украины руками патриотов Украины это, скажу я вам, даже интересней Игры Престолов.

Хочу войну
 2015.08.13 10:24 [UA]
Мои друзья уже слиняли. Одна с семьей в Канаду на ПМЖ, другой в Дрезден, двое в Россию. и один в Аргентину укатывает, уже на чемоданах сидит.
А я один дурак сижу в этой дебил стране и жду манной небесной.
Давай, Петюня, начинай войну. Мож тогда наконец решу куда податься.

44
 2015.08.13 10:33 [DE]
План Америки по расселению и уничтожению граждан Украины работает на 100 %.

Ирина
 2015.08.13 10:34 [UA]
> Катя (2015.08.13 10:05 [UA])

Сидела как-то рядом на сессии с этим Дьяченко. Скажу Вам, что он тот еще клоун. Столько понтов и хамства в его речи. Навела справки у своего знакомого. Так у него пивнухи есть, байк, иномарка. А сам то безработный. Вот такие вот у нас активисты. Пока настоящие мужчины защищаю страну, такие вот без совестные пиарятся и зарабатывают деньги на якобы патриотизме.((

да
 2015.08.13 10:57 [UA]
<удалено модератором>

Фукс
 2015.08.13 11:25 [UA]
Начнётся самая настоящая полномасштабная гражданская война.... Внутри страны.

ДЕБИЛЫ
 2015.08.13 11:50 [UA]
Народ в шоке уже второй год. Эти долбое..бы решили задрочить всю страну и перебить здоровых мужиков? Судить этих сук из генштаба!

Я в Ахуе
 2015.08.13 12:02 [RU]
> 55 (2015.08.13 11:55 [UA])

> 55 (2015.08.13 11:53 [UA])

Неужели бывают до такой степени рабы стереотипов???

Оркаэнський Свiт
 2015.08.13 12:17 [UA]
> 55 (2015.08.13 11:53 [UA])

Скажи честно, дружище - ты хоть понимаешь, что твоему уютному мирку с виртуальным героизмом уверенно приходит издец? Понимаешь, что очень скоро твоя жизнь может стать сплошным кошмаром - независимо от того, кто для тебя "наши" и в какого бога ты веришь?

123
 2015.08.13 14:05 [UA]
<удалено модератором>

Ксю
 2015.08.13 14:25 [UA]
а что военное положение ввели? на каком основании полная мобилизация. вводите военное положение, по всем договорам - форсмажер, в т.ч. и ЖКХ, валютніе кредиті, и гутбай май лайф

В Генштабе не исключают полной мобилизации

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 06:43]  
Очаровательная Эмма Уотсон снялась в новом фотосете

[24.04 06:42]  
Опасные запахи тела как сигналы болезни

[24.04 06:41]  
Минутка позитива: веселые анекдоты для любителей тонкого юмора

[24.04 06:40]  
Завораживающее зрелище: парад айсбергов у канадского побережья. ФОТО

[24.04 06:03]  
Гвен Стефани мечтает о дочери от нового бойфренда

[24.04 06:02]  
Назван способ значительно снизить риск ранней смерти

[24.04 06:01]  
"Wi-Fi вместо тапочек": смешные анекдоты из реальной жизни

[24.04 06:00]  
Диковинки Европы. Нёрдлинген — удивительный город внутри кратера. ФОТО

[24.04 01:23]  
Бритни Спирс собралась замуж