Блок Порошенко продолжает поиск подходящего кандидата в мэры Николаева

13.08.2015 в 10:17
Валентин Бельский

Валентин Бельский

Партия «Блок Петра Порошенко» продолжает интенсивные поиски кандидата на должность городского головы Николаева, которого можно было бы выдвинуть на предстоящих местных выборах.


Компромисс, который был достигнут между различными центрами влияния в «Блоке Порошенко» относительно кандидатуры Александра Жолобецкого, оказался шатким и развалился очень быстро. Причина тому более чем весомая: против Жолобецкого выступил Вадатурский — одна из наиболее влиятельных на сегодняшний день фигур не только в областной организации «БПП», но и в центральных органах партии.


Вместе с тем, этого влияния недостаточно, чтобы ставка была сделана на кандидатуру первого зама губернатора Николая Романчука, которая целиком и полностью устраивает Вадатурских.


В таких условиях в «БПП» вынуждены продолжать поиск компромиссных кандидатур. В ход идут даже весьма экзотические варианты - выставить кандидатуру никому не известного, но молодого, энергичного, перспективного кандидата без серьезных пятен в биографии.


В этом плане сегодня всерьез рассматривается кандидатура молодого николаевского предпринимателя Валентина Бельского. Известен он, пожалуй, только в пределах своего профессионального цеха — мебельщиков. У Бельского мебельная фабрика где-то в Широкой Балке. Как утверждают его коллеги, делает он вполне приличную мебель — даже в Москву экспортирует.


В николаевской организации Блока Петра Порошенко Валентин Бельский курирует молодежное крыло.


Фамилия Бельского уже несколько недель фигурирует в списках кандидатов в мэры в центральном аппарате партии, и сегодня она переместилась на первое место.


Впрочем, можно с большой долей вероятности утверждать, что и это еще не окончательный вариант — ведь интенсивный поиск кандидатов для «партии власти» продолжается.


Напомним, что разные периоды «Блок Порошенко» рассматривал в качестве перспективных кандидатов более полутора десятка человек, среди которых Вячеслав Симченко, Сергей Исаков, Юрий Гранатуров, Александр Сенкевич, Николай Романчук, Александр Жолобецкий и другие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив