Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Война в Украине почти закончилась, — американский журналист



Замысел Путина о квазигосударстве от Донбасса до Пристровья провалился, ведь Россия не имеет ресурсов, чтобы осуществить эту "непристойную мечту".

Об этом пишет для Нового времени американский журналист, бывший военный, служивший в Афганистане Адриан Боненбергер, который побывал в Киеве.

"Из общения с людьми в Киеве я узнал один секрет, о котором они сами не догадываются: война здесь почти закончилась. К осени все закончится. У России нет возможности продвигаться дальше, кажется, на это нет ни военных, ни экономических средств", — считает он.

"Замысла Путина о квазигосударстве от Донбасса к Приднестровью, которое отрежет Украину от Черного моря, суждено остаться печальной и непристойной мечтой. Я не могу объяснить это чем-нибудь, кроме предчувствия, но я в этом уверен. Исходя из того, что я видел в Украине, становится ясно, что война практически закончилась ", — подчеркнул Боненбергер.

 

24 тв

Поделиться:
 


22_alb
 2015.08.10 09:12 [UA]
Жители Донбасса хотели жить не в квази государстве. Они хотели, чтобы было так, как в Крыму. 
Но то, что хотят обычные люди, и что реализуют политики, к сожалению, не всегда совпадает...

Почему ни одно украинское СМИ не содержит информацию о вчерашнем зверском обстреле Горловки?
Город сутки и ночью и днем обстреливали из тяжелой артиллерии воины украинской армии. В это время по улицам города ходили мирные жители, женщины, дети, старики. Ранено очень много мирных граждан, есть убитые...

Почему прошлую зиму гребаный киевский майдан не сходил 48 часов в сутки со всех экранов украинских телеканалов? Где эти телеканалы сейчас? Где их операторы и журналисты?

Убивают безоружных людей, которые не воюют. Это геноцид чистой воды...

Нда
 2015.08.10 09:29 [UA]
Почти? Америкошам видать виднее.

Джон
 2015.08.10 10:33 [UA]
Американский журналист, наверное, не знаком с проблемами утилизации боеприпасов в России. Там армейские арсеналы переполнены устаревшими боеприпасами: хранятся сотни тысяч снарядов, выпущенных еще в годы Великой Отечественной войны и миллионы - выпущенных в середине ХХ века. Во время контртеррористической операции на Северном Кавказе, начиная с 1995 года и до окончания крупномасштабных боевых действий сверхсовременные самоходные пушки "Мста" стреляли по предполагаемому логову боевиков в горах не умными самонаводящимися снарядами "Краснополь", а древними фугасами с клеймом выпуска - 1943 год. То есть шла утилизация старых боеприпасов. Сейчас тоже самое происходит в ДНР-ЛНР. Помимо утилизации старых боеприпасов идет утилизация и генетического мусора. Под командованием российских инструкторов-профессионалов работают неплохо обученные «добровольцы», а фактически отморозки, свезенные со всех уголков и глубинок России. Учитывая огромную численность и того, и другого – война в Украине закончится не скоро.

cэнбин
 2015.08.10 10:49 [UA]
> Джон (2015.08.10 10:33 [UA]) Полагаю, американский журналист написал не столько о реальной войне, сколько о отношении к ней Европы и может быть США. Неделя просмотра евро телеканалов говорит о том, что в Европе считают, что война закончена. И всё благодаря Меркель, Оланду и ОБСЕ. Ну есть какие то огрехи, досадные недоразумения, но в общем и целом мирный план полностью сработал. Кактотак.

Миллионный турист
 2015.08.10 11:05 [UA]
> 22_alb (2015.08.10 09:12 [UA])
Цитирую :Жители Донбасса хотели жить не в квази государстве. Они хотели, чтобы было так, как в Крыму.
Так получили же, что хотели! Разруха и страх! Вот все что могу сказать о Крыме. Больше туда ни ногой. Ни машину, ни нервную систему гробить не хочу

jgc
 2015.08.10 11:22 [PL]
Раз американский журналист написал что война закончилась то наверно ему стоит верить они не могут врать. и это дальше Куева носа не показывал хорош. А на Донбасс слабо сьездить да своими глазками на  все посмотреть а потом писать про войну закончилась или нет

крым
 2015.08.10 11:51 [UA]
> Миллионный турист (2015.08.10 11:05 [UA])
Цитириую: "Они хотели так, как Европе. Так получили же, что хотели. Разруху, войну и страх! Вот все, что могу сказать о Украине"
Лучше наблюдать из Крыма за происходящем на Украине, чем быть участником "данного дурдома"

cэнбин
 2015.08.10 12:56 [UA]
> крым (2015.08.10 11:51 [UA]) Во-первых не "на Украине" а "в Украине", а во вторых  "данный дурдом" (т.е украинский), ничем не хуже дурдома российского.

АБВ
 2015.08.10 13:48 [UA]
> Миллионный турист (2015.08.10 11:05 [UA])
Съезди в Кировоград туристом. Машина твоя аж летать будет от колдобины к колдобине. И нервы сэкономишь.

Война в Украине почти закончилась, — американский журналист

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 16:20]  
Райские острова в Европе, о которых вы наверняка не знали. ФОТО

[27.04 16:09]  
В НАТО сняли мотивационный ролик с украинским солдатом. Видео

[27.04 16:00]  
В Сети смеются над фотографией Иванки Трамп с Меркель. ФОТО

[27.04 15:50]  
Боевики опубликовали кадры с репетиции военного парада. Видео

[27.04 15:41]  
Черное мороженое. ФОТО

[27.04 15:31]  
В Одессе автомобиль на большой скорости влетел в витрину магазина. Видео

[27.04 15:20]  
Загадка о "невидимой змее" взорвала Сеть. ФОТО

[27.04 15:10]  
В Сети появились кадры удара по району возле аэропорта Дамаска. Видео

[27.04 15:00]  
Принцесса Диана: история современной Золушки. Фото