В Николаеве 12-летний мальчик ограбил 10-летнего, отобрав у него велосипед

05.08.2015 в 18:40

В парке у 10-летнего мальчика неизвестный отобрал велосипед. Работники криминальной милиции по делам детей Заводского райотдела милиции установили 12-летнего школьника, причастного к ограблению.

 

В Заводский райотдел милиции поступило заявление от 38-летней жительницы района. Женщина рассказала, что неизвестный ограбил ее 10-летнего сына. Когда мальчик катался в парке на велосипеде, к нему подбежал незнакомый парень, толкнул и забрал транспортное средство стоимостью 4 тыс. грн.

 

Выяснив все обстоятельства и приметы грабителя, сотрудники криминальной милиции по делам детей Заводского райотдела милиции уже на следующий день установили его личность - им оказался 12-летний школьник. Когда правоохранители наведались к нему домой, родители не могли поверить и понять поступок своего ребенка, ведь ранее каких–либо правонарушений парень не совершал.

 

В конце концов, несовершеннолетний признался и отдал правоохранителям велосипед, который спрятал дома у своего товарища. По его словам, продавать транспортное средство он не собирался, а хотел оставить себе. Изъятый ​​велосипед в этот же день был возвращен законному владельцу.

 

По данному факту начато уголовное производство по ст.186 УК Украины «Грабеж».

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив