Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко назвал российский кредит в 3 млрд долл. "взяткой" Януковичу за отказ от ассоциации с ЕС



Президент Украины Петр Порошенко назвал российский кредит в 3 млрд долл. "взяткой", которую экс-президент Виктор Янукович получил за отказ подписывать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом в ноябре 2013 г. Об этом Порошенко заявил 15 июня в интервью Bloomberg.

 

"Это была взятка", - сказал Порошенко.

 

По его словам, Россия, купившая у правительства Януковича еврооблигации на 3 млрд долл., должна трактоваться наравне с другими, частными кредиторами. Тем самым он дал понять, что если Киев решит ввести мораторий на выплаты внешних долгов, это затронет и российский кредит.

 

В то же время Порошенко не уточнил, что Украина собирается делать с долгом перед Россией по еврооблигациям. Статус долга (межгосударственный или коммерческий) все еще находится под вопросом, отметил он.

 

Напомним, Россия согласилась предоставить Украине финансовую помощь на 15 млрд долл. в декабре 2013 года, после того как Виктор Янукович отказался подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС. Россия успела выделить 3 млрд долл. через покупку еврооблигаций с погашением в декабре 2015 г.

 

РБК

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2015.06.15 21:34 [RU]
Петруха ты вообще трезвым то бываешь когда нибудь? Хотя чего я ерунду спрашиваю....

Порошенко просыпается с бодуна,видит енот на груди сидит.
-Ты кто?
-Енот,чё,не видишь?
-А тут шо делаешь?
-Да на Вас алкашей уже белок не хватает.....

7.62
 2015.06.15 21:34 [UA]
Кто подскажет, где польза Украине от Соглашения об ассоциации с ЕС??? В каком месте радость и изобилие???

Вопрос
 2015.06.15 21:37 [UA]
А Америка сейчас не взятки даёт?

т34
 2015.06.15 21:44 [UA]
Снайперский клуб по росту членов побил рекорды))

АБВ
 2015.06.15 22:06 [UA]
А Еврокредит в 17млрд, это как назвать можно? Взятка для Параши за вступление в ассоциацию с Евросоюзом?

торопитесь
 2015.06.15 22:11 [XX]
Если есть на что покупать валюту, самое время, позже будет поздно, поторопитесь...

Allegro
 2015.06.15 22:17 [UA]
Так верни эти деньги Януковичу. Что взятка для Януковича делает в бюджете Украины?

qwerty
 2015.06.15 22:34 [UA]
«Когда мы слышим подобные заявления, в первую очередь мы ожидаем каких-то разъяснений — отказываются ли нынешние украинские власти от правопреемственности в отношении обязательств Украины и в том числе международных, из которых в первую очередь нас интересуют финансовые и иные обязательства перед РФ. Пока мы ответа не имеем на этот вопрос и, честно говоря, я затрудняюсь ответить — являются ли высказывания президента Порошенко ответом на этот вопрос», — сказал Песков журналистам.
По его словам, вопрос заключается в том, оспаривает ли Украина правопреемственность как государство. «Вообще Украина как государство несет обязательства международные или отказывается от международных обязательств?» — добавил Песков.
Отрицательный ответ на этот вопрос чреват серьезными последствиями для официального Киева.

Порошенко+Европа=ж
 2015.06.15 23:07 [RU]
МЕДВЕДЕВ О СЛОВАХ ПОРОШЕНКО ПРО РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ: ЕСЛИ КРЕДИТ ОТ РФ — ВЗЯТКА, ТО ОБСУЖДЕНИЕ КРЕДИТОВ МВФ УКРАИНЕ — ОРГАНИЗАЦИЯ МАСШТАБНОГО ВОРОВСТВА.


Редко соглашаюсь с Медведевым, но в данном случае пожалуй соглашусь

qwerty
 2015.06.15 23:14 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.06.15 23:07 [RU])
Я вчера коммент оставлял, думал редакция проверит и выставит видео, ан нет.... я никогда не соглашался с галстукоедом, но одно из его последних заявлений указывает на то что он возможно исправляется..... если в кратце... что если вдруг на украине остановится падение экономики и начнется хороший рост 4% в год, то украине потребуется 20 лет чтоб достичь показателей какие были при януковиче...

24
 2015.06.15 23:21 [UA]
Уважаемый товарищ Порошенко П.А. когда же Вы начнете руководить этой страной, постоянно Вам мешает предыдущая власть,  скажи уже просто не могу и свали куда подальше, дай истинным патриотам этой земли руководить, не про американским и не про российским (и не дай Бог про гру блять грузинским сракашвилям),  только Украина только форева. Но блин без вас гандо..., которые продают национальные интересы. Вышиватники, идите лесом))))

во
 2015.06.15 23:25 [UA]
Придурок!

пппп
 2015.06.15 23:35 [UA]
Да он дебил...

Кацапчук
 2015.06.15 23:36 [RU]
Пеця, не надо злить Вову, к добру не доведет.

номерному Поцу
 2015.06.15 23:44 [UA]
ВІВЧАЙ МОВУ. НЕ БАЛАКАЙ МОВОЙ АГРЕССОРА. БЄЄЄЄЄЄЄ......

Елена
 2015.06.15 23:56 [DE]
> номерному Поцу (2015.06.15 23:44 [UA]) да кому ваша телячья мова нужна?! Засуньте ее себе подальше, задолбали своей мочой и крестьянской одеждой, ряженые!

АБВ
 2015.06.15 23:56 [UA]
> номерному Поцу (2015.06.15 23:44 [UA])
Четыре класса образования есть? Если меньше 10 нет, то не залазь сюда . Твой сайт на УКроТВ и др. подобных.

bcbc ( )
 2015.06.16 05:39 [UA]
Кредиты  Америки  и  европы  Украине  в  шесть  раз  больше.
Значит и взяточники там (в Америке и Европпе) в шесть раз круче российских.

работяга
 2015.06.16 08:16 [CY]
Петя, а для тебя 17 млрд. тоже взятка?
Судя по тому, как они испарились из бюджета - видимо, да.

UA
 2015.06.16 08:19 [UA]
Кремлёвские троли активно комментируют каждую новость отчаянно пытаясь создать видимость хаоса и всеобщего недовольства дабы оправдать открытую агрессию Росии по отношению к Украине, но преступный режим путина скоро рухнет и россияне охереют от того количества лжи которую им вкладывали в глаза и уши.

изучаю дураков
 2015.06.16 08:42 [US]
> UA (2015.06.16 08:19 [UA]) Во ты выдал. Лучше опохмелись. Агрессор ты наш Российский вышиваный. Методичками торгуешь продай одну только не на английском языке.

ghfdgh
 2015.06.16 08:59 [UA]
> UA (2015.06.16 08:19 [UA])
редкий экземпляр

ппп
 2015.06.16 09:07 [UA]
> UA (2015.06.16 08:19 [UA])
еще один укртроль подпиндосник...

нику UA
 2015.06.16 09:53 [UA]
> UA (2015.06.16 08:19 [UA]) а ну пошла нахуй отсюда, еврохохлошлюха в обосцанной голубизне

Наблюдатель
 2015.06.16 12:18 [UA]
Поросёнок - как всегда - вр-ёт! ПОКУПКА в английском банке Россией еврооблигаций Украины НИКАК взяткой называться НЕ может! А вот ТАЙНЫЕ передачи хунте долларов от США для организации госпервворота ЯВЛЯЮТСЯ взяткой! И брали их Поросёнок, Яйценюх, Козлинов, Клычко!

Порошенко назвал российский кредит в 3 млрд долл. "взяткой" Януковичу за отказ от ассоциации с ЕС

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 05:00]  
Врачи подсказали, как избавиться от "скачков" артериального давления

[21.02 01:22]  
Известная украинская певица поделилась личным секретом. ФОТО

[21.02 01:00]  
Несколько причин пить томатный сок каждый день

[21.02 00:41]  
Солистка «ВИА Гры» соблазняет рубашкой на голое тело. ФОТО

[21.02 00:01]  
«Золотые» правила для тех, кто хочет жить до ста лет

[21.02 00:00]  
Надя Дорофеева поделилась личным горем. ФОТО

[20.02 23:42]  
"Как Тузик грелку": в сети хохочут над грозным заявлением российского вице-премьера. ФОТО

[20.02 23:22]  
Золотая лихорадка в Буркина-Фасо. ФОТО

[20.02 23:21]