Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк заявил, что выплаты по внешним долгам могут заморозить



Все выплаты Украины по внешним долгам могут быть заморожены, если не удастся заключить соглашение о реструктуризации долга. Такое заявление сделал премьер-министр Арсений Яценюк.

По его словам, выплата процентов западным кредиторам и России может прекратиться уже на следующей неделе, сообщает «Хвиля» со ссылкой на ВВС.

Премьер отметил, что правительство не намерено оплачивать долги, накопленные предыдущей властью, тем более, что деньги нужны для борьбы с самопровозглашенными пророссийскими образованиями на Донбассе.

«Сегодня Украина тратит на обслуживание внешнего и внутреннего долга так же много, как и на оборону. Этого не может позволить бюджет», — заявил премьер.

Яценюк заявил, что МВФ дал Украине всего несколько недель на то, чтобы принять законы, необходимые для получения новых кредитов.

Поделиться:
 


народ
 2015.06.14 18:41 [UA]
Сеня,если ты не можешь платить долги предшественников,то назревает вопрос,а зачем вы так спешили  скинуть Яныка? Пусть старая власть до новых выборов президента и расплачивалась бы.

Свидомит.
 2015.06.14 18:50 [UA]
Ва всьому винни пареденики и кравасиси.

Наблюдатель
 2015.06.14 19:09 [UA]
Ясное дело, что раз НЕТ денег для выплат долгов (ДЕФОЛТ), то ПРИХОДИТСЯ сообщать о том, что долги оплачиваться НЕ будут(ДЕФОЛТ!). Только почему он - ..ука - не говорит о том, что мыздобулы под его руководством увеличили госдолг в ПЯТЬ раз?! И, конечно, этот бре-хли-вый представитель заячьих будет ВСЁ сваливать на папэрэдников!

qwerty
 2015.06.14 19:12 [UA]
Хавайте мыздобулы-еврогейцы...
Саакашвили: лишь через 20 лет Украина вернётся к показателям эпохи Януковича

Такое мнение губернатор Одесской области Михаил Саакашвили высказал в ходе т.н. стратегической сессии Одесского региона.
«Сейчас Украина — самая бедная страна в Европе. Если падение экономики вдруг остановится и Украина будет развиваться каждый год на 4%, то мы дойдем до уровня 2013 года через 20 лет. Только спустя два десятилетия мы вернемся на экономические показатели Украины Януковича», — рассказал губернатор.
Как отмечает одесское издание ТАЙМЕР, средняя продолжительность жизни в Украине составляет 71 год. Иными словами, если прогнозы Саакашвили оправдаются, то те, кому сегодня 50, до «покращення» могут уже и не дожить.

qwerty
 2015.06.14 19:15 [UA]
Премьер отметил, что правительство не намерено оплачивать долги, накопленные предыдущей властью
--------------------------------------------------------------

Тогда народ тоже не обязан выплачивать кредиты взятые"той властью", думаю так будет справедливо...

qwerty
 2015.06.14 19:29 [UA]
Точнее взятые при той власти...

?€$
 2015.06.14 20:16 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.06.14 20:45 [CN]
<удалено модератором>

солянской
 2015.06.14 20:54 [RU]
Дешёвый шантаж кредиторов. Кролик переел морковки.

qwerty
 2015.06.14 21:12 [UA]
<удалено модератором>

папэрэднык
 2015.06.14 21:25 [UA]
Да ты больше набрал долгов в несколько раз, чем "папэрэдныки". Акдюлбу кусок!

Южак
 2015.06.14 21:42 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.06.14 22:04 [UA]
<удалено модератором>

наблюдающий
 2015.06.14 22:20 [UA]
А на что в Кремле надеются сейчас? На экономический потенциал впятеро меньший, чем у одних только США, и вдесятеро меньший, чем у Штатов с Евросоюзом?

Какие цели ставят? Неужели подчинить постсоветское пространство? Но для этого надо покорить всю Украину, Молдавию, Грузию и уговорить Китай уйти из Центральной Азии. Это настолько фантастично, что даже не произносится вслух. Ни у позднего Сталина, ни у Хрущева, ни у Брежнева никогда не было планов радикально расширить свои владения.

наблюдающий
 2015.06.14 22:21 [UA]
А кто союзник? Уверяют, что Китай. Шум на тему великой с ним дружбы поднялся у нас такой сильный, что специально уполномоченным китайскими властями лицам пришлось разъяснить, что никакого военного и тем более антиамериканского альянса не будет: "Китай не заключает союз с Россией, не выступает против США и не пытается отомстить Японии. Именно на этих трех "не" и базируется текущая стратегия страны".

наблюдающий
 2015.06.14 22:25 [UA]
Вот вам и новейшая версия холодной войны, в которую наш высший класс бездумно втягивает страну – безо всякой надежды сравняться в силах с противниками, без осмысленных целей и безо всякого намека на политический тыл в лице хоть каких бы то ни было друзей. Прошлого не повторить. Сегодня это путь не в клуб сверхдержав. Это дорога в лагерь стран-изгоев.

Житомасон
 2015.06.14 22:27 [CN]
<удалено модератором>

Дааааааа.
 2015.06.14 23:24 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.06.14 23:35 [CN]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2015.06.14 23:44 [UA]
> Житомасон (2015.06.14 22:27 [CN])
Мда полная история украины в цыфрах и кортинках

)))(((
 2015.06.15 00:22 [UA]
<удалено модератором>

Боцман
 2015.06.15 01:11 [UA]
Рашканутому -
Сааку слюшал? До жизни при Януке теперь будем топать 20 лет. Это в лучшем случае. Самая бедная страна Европы - это приговор. А вы тут сравниваете Россию и США... Это уже не ваша страна... Это ихняя страна... А чья ихняя - они решат сами, вас не спросят. Нема страны у усраинцев. Кончилась вся...

Свора
 2015.06.15 01:40 [RU]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.06.15 07:21 [UA]
<удалено модератором>

vvvvv
 2015.06.15 07:52 [RU]
Для Арсения Петровича война главнее всего! Ведь при этом на нее можно списывать все проблемы и неумение воплощать в жизнь свои "революционные"  представления и намерения о развитии общества и государства!

Непонятливый
 2015.06.15 08:18 [RU]
> Рашканутым (2015.06.15 00:49 [UA])

Извините ,я человек не местный. Зашел тупо на официальный гос. сайт Министерства финансов РФ.

На март 2015 год. гос долг составляет 54.27 млрд. $ . Да и табличка по предыдущим годам есть.

Так вот вопрос г-н Ракшанутым откуда у вас то цифры? Где такую "проверенную" информацию дают. Очень буду признателен за сылочку -).

Если доказательств нет, то будем вас считать 1. Брехуном 2. Лгуном 3. Тролем 4. Ну и работником всем известного "министерства правды"

info.minfin.ru/ debt.php - вот мои доказательства. Пробелы убираем. =) . Удачи.

работяга
 2015.06.15 08:20 [CY]
> Рашканутым (2015.06.15 00:49 [UA])
Тем не менее Россия надавала кредитов Украине. Отдавать когда собираетесь?
Ну а если сравнивать - так Россия развивается. И трубопроводы строит, и заводы, Сочи отстроили практически заново, Олимпиаду провели, Формулу-1 принимают, . Крым опять-таки после вас в порядок приводят...
А ты все скачешь :))))

Южак
 2015.06.15 10:18 [UA]
Житомасон
2015.06.14 22:27 [CN] Я просто торчу как упоротые свято верят что переворт замучен для их блага.

Житомасон
 2015.06.15 11:00 [CN]
<удалено модератором>

Яценюк заявил, что выплаты по внешним долгам могут заморозить

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]