Резервуар с бензином на нефтебазе под Киевом догорел, спасатели очищают почву

14.06.2015 в 17:57

На нефтебазе под Васильковом Киевской области догорел резервуар с бензином, спасатели пытаются очистить почву от нефтепродуктов.

Об этом в воскресенье, 14 июня, заявил директор Департамента организации мероприятий гражданской защиты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Маюров, сообщает пресс-служба ведомства.


«Факельное горение резервуара объемом 900 куб. м с дизельным топливом самоликвидировалось. Однако существует угроза повторного самовозгорания», – заявил г-н Маюров.

Он также отметил, что на данный момент наблюдаются лишь незначительные очаги горения снизу у емкости 900 куб. м с бензином, где происходит утечка топлива.

Кроме этого, по данным ГСЧС, из базы БРСМ в резервуары КЛО уже перекачали 1,4 тысяч кубов дизтоплива.

В данный момент на территории нефтебазы работают спасатели, которые очищают почву от нефтепродуктов. С этой целью на базу завезли 5 тысяч тонн сорбентов.

Напомним, ранее сообщалось, что на нефтебазе произошла утечка топлива и пожар возобновился.

Как сообщал НБН, вечером 8 июня вспыхнул пожар на нефтебазе «БРСМ-нафта» в селе Крячки Васильковсковского района Киевской области, его ликвидация продолжается. По последним данным, количество жертв пожара увеличилось до 5 человек.

В ГСЧС заявили, что по состоянию на 08:00 субботы, 13 июня, на территории горевшей нефтебазы осуществляется проливка территории и охлаждения резервуаров.

НБН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив