Пресс-служба прокуратуры Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

Жителя Первомайска будут судить за уклонение от мобилизации



Первомайской межрайонной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт по факту уклонения 25–летним местным жителем от призыва по мобилизации (ст. 336 УК Украины).

 

Установлено, что военнообязанный, не имея никаких правовых оснований для отсрочки от призыва на военную службу во время четвертой волны мобилизации, в установленные дату и время не прибыл на пункт сбора для прохождения службы в Вооруженных силах Украины.

 

Сейчас материалы уголовного производства находятся на рассмотрении в Первомайском горрайонном суде.

Поделиться:
 


ник
 2015.06.03 10:21 [UA]
Ну дадут 3 года, зато живой будет!

Правда
 2015.06.03 10:25 [UA]
А он думал, что всё так просто.
Это будет хорошим уроком для других.

Вася
 2015.06.03 10:32 [UA]
Всех не пересажают

солянской
 2015.06.03 10:46 [RU]
... и совесть чистая будет, а судимости снимут сразу после смены власти...

Шико
 2015.06.03 10:59 [XX]
Исходя из анализа Конституции Украины (п.20 ч.1 ст.106), а также Закона -О всеобщей воинской обязанности ивоенной службе- от 25.03.92 г. (ст. 39) общая и частичная мобилизация на территории Украины объявляется Президентом Украины в следующих случаях:
- В случае угрозы нападения и опасности государственной независимости Украины (в вышеуказанном случае военное положение может быть введено как на всей
территории Украины, так и в отдельных ее регионах).
- С целью ликвидации последствий стихийного бедствия, аварий и катастроф в мирное время.
Как видим, состава преступления нет. Есть состав преступления у тех, кто его сейчас пытается осудить, в т.ч. за невыполнение незаконных приказов. Это он имеет право делать согласно Конституции. Пусть парень отсидит, как уважаемый человек, не захотевший мазать себя в крови своих сограждан..., но ! Что-то мне подсказывает, что вскорости они поменяются местами. ИМХО

ник
 2015.06.03 11:01 [UA]
> Правда (2015.06.03 10:25 [UA])
Ты какая-то однобокая "правда", на ВСЕХ тюрем НЕ ХВАТИТ !!!Да и "срок" не большой - до смены власти!( Йуля так же сидела.)

убийцам страны
 2015.06.03 11:10 [RU]
молодец парень, хватило смелости сказать "нет" фашистам

ну-ну
 2015.06.03 11:47 [UA]
> солянской (2015.06.03 10:46 [RU])

И от туберкулеза вылечат...

Дон
 2015.06.03 11:54 [RU]
50 000 украинских дезертиров скрываются в 21 лагере в Ростовской обл.
Из них будут делать Украинскую освободительную армию.
Пусть сами хохлы и освобождают Украину от бандеровцев

вопрос
 2015.06.03 12:45 [UA]
> Правда (2015.06.03 10:25 [UA])

> ну-ну (2015.06.03 11:47 [UA])
а вы чего не в окопах, муздоболы?

Безобразная Эльза
 2015.06.03 13:34 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.06.03 14:31 [UA]
Да послал бы он их всех, да поехал куда нибудь. Пока этих уродов не уберут. Сидеть ни за что, это тоже не выход.

44
 2015.06.03 15:05 [DE]
Эта война нужна тем кто на ней зарабатывает,а остальных просто используют.

Жителя Первомайска будут судить за уклонение от мобилизации

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО

[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах