Представление Саакашвили: у Одесской ОГА собрались сотни людей, милиция оцепила здание

30.05.2015 в 15:00

Возле здания Одесской облгосадминистрации на проспекте Шевченко, в котором сегодня пройдет представление экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в качестве главы ОГА, приняты усиленные меры безопасности. Об этом сообщает местное издание "Думская".

Здание и площадь перед ним оцеплены сотрудниками милиции, за оцеплением установлена одна рамка металлодетектора.

На подступах к площади собрались журналисты, депутаты областного и городского советов, чиновники, а также около тысячи людей с украинскими флагами. Никаких требований последние не выдвигают.

В 13:55 журналистов и депутатов начали пропускать через рамку. Представлять нового губернатора будет президент Петр Порошенко.

Президент Петр Порошенко представил Михаила Саакашвили в Одессе как нового председателя областной государственной администрации.

Выступая в ОГА Порошенко заявил, что Игорь Палица не дал сепаратистам оторвать регион от Украины, а теперь нужно его развивать, бороться с коррупцией.

"И это те задачи, которые я ставлю новоназначенному главе Одесской областной государственной администрации; большому другу Украины; человеку, которого я знаю больше 25 лет, еще с университета; человеку, который не словом, а делом доказал, что может не только демонстрировать хорошие знания и рождать креативные предложение, но и внедрять их в жизнь, который сменил всю страну... Имя этого человека - Михаил Саакашвили", - сказал Порошенко.

Президент Петр Порошенко представил Михаила Саакашвили в Одессе как нового председателя областной государственной администрации.

Выступая в ОГА Порошенко заявил, что Игорь Палица не дал сепаратистам оторвать регион от Украины, а теперь нужно его развивать, бороться с коррупцией.

"И это те задачи, которые я ставлю новоназначенному главе Одесской областной государственной администрации; большому другу Украины; человеку, которого я знаю больше 25 лет, еще с университета; человеку, который не словом, а делом доказал, что может не только демонстрировать хорошие знания и рождать креативные предложение, но и внедрять их в жизнь, который сменил всю страну... Имя этого человека - Михаил Саакашвили", - сказал Порошенко.

�сточник: //novosti-n.org/news/read/88364.html

Комментарии (14)
Житомасон
30.05.2015 в 15:15 | US

Наверное, одесситы хотят выразить еврею Порошенко благодарность за то, что он долго искал и наконец-то нашел для них самую смешную обезьяну.

продажные мрози
30.05.2015 в 15:19 | UA

Губернатор??? Дак как сука такое может быть, он даже не гражданин Украины, пздц полный! Хотя, чему удивляться то!

АБВ
30.05.2015 в 15:31 | UA

Это же надо. Из Грузии придурка выгнали. Так парашка его одесситам подсунул. Полный трындец.

6543
30.05.2015 в 15:37 | UA

> Житомасон (2015.05.30 15:15 [US])
ты свою пасть везде суёшь..... НУ ТЕБЯ ЕБ..Т???

090
30.05.2015 в 15:39 | UA

"Люди собрались с украинскими флагами" это пароль?

Николаевец
30.05.2015 в 15:52 | XX

Кричали женщины: ура! И в воздух галстуки бросали.

миимоходом
30.05.2015 в 16:15 | UZ

Одесситы приветствуют новоиспеченного хохлогруза плакатами в виде красных галстуков с надписью ДЛЯ МИШИКО. Галстуки развешаны на многих памятниках Одессы.

вау
30.05.2015 в 16:52 | UA

Не свезло нэньке с правителями, не свезло. Одно ворьё!

....
30.05.2015 в 16:54 | UA

бедная многострадальная одесса ....крепись

пра
30.05.2015 в 17:01 | UA

Зря шумим. Только что стало достоверно известно, что пра-пра-пра-родственники новоявленного губера были родом с пра-украйны! Так шо Мишико - чистокровный этнический укр! Слава! Ахринеть...

не удивит
30.05.2015 в 17:04 | UA

Не удивит, если все провластные одесские структуры в скором времени будут разбавлены большим количеством чистокровных этнических ураинцев - грузин! Надо ж ему куда-то пристроить всю свою шоблу!

Гражданин Сааков
30.05.2015 в 17:07 | UA

А укр-гражданство ему оформят за пару минут - как особо ценному для нэньки кадру! И даже не обратят внимания на то, что у него уже есть три гражданства, или четыре, как сказал Беня.

Письмо
31.05.2015 в 08:46 | UA

ПИСЬМО ОДЕССКИХ ЕВРЕЕВ ПЕТРУ ПОРОШЕНКО ПО ПОВОДУ НАЗНАЧЕНИЯ СААКАШВИЛИ ГУБЕРНАТОРОМ ОДЕССЫ.
Петр Алексеевич, и шо Вы делаете? Вы не понимаете, шо сегодня о Вас будут говорить на Привозе? Зохен вэй! Шо делается под небесами? Это давно такое бывает, шобы грузин евреями командовал?! Вы там шо, в своем Киеве, совсем почву под ногами потеряли? Или может Вы, как главный украинский еврей, чем обижен на нас? Так за шо? Петя, и шо мы тебе сделали? В умах ли ты? Возьми себе это чудо, нам не надо. Шо мы с этой «читой-маргаритой» делать будем? Он же совсем больной и за ним Губ ЧК бегает. Его не сегодня-завтра грузины к стенке поставлят и шо тада? Петя, какой раввин тебя обрезал? Побойся Бога. Оставь народ свой в спокойствии и не мучай нас грузинами. Живи себе спокойно и нам проблемы не делай. Василий Волга

Наблюдатель
31.05.2015 в 12:42 | UA

Ха-ха-ха! Ай да Петруха! Ай да Поросёнок! Каждый день хохмит сильнее и сильнее! Нет, но назначить "ньюукраинца" Ссакашвили ОДЕССКИМ губернатором - это сильно, это НЕЧТО! Не каким-нибудь там львовским или, допустим, полтавскм, а ОДЕССКИМ! Неужели они ОБА не понимают, что теперь над ними долго будет смеяться не только ВСЯ Одесса, не только вся Укруина, но и они НАВЕЧНО вошли в историю как клоуны? Это ж сколько появится про них новых анекдотов!!! Не уважаю Ляшку и КалоМойшу, но, в данном случае, они оба правы. Насчёт сдачи Одессы – согласен с КалоМ, насчёт "отвоёвывания" Одессы - то укры так же её отвоюют, как и Крым. Интересно, насколько сильно обидится подпиндосная Грузия? Или молча скушает и утрётся?