На Советской детям показали, как тушить пожар и разрешили искать «мину»

30.05.2015 в 14:32
На Советской детям показали, как тушить пожар и разрешили искать «мину» На Советской детям показали, как тушить пожар и разрешили искать «мину» На Советской детям показали, как тушить пожар и разрешили искать «мину» На Советской детям показали, как тушить пожар и разрешили искать «мину» На Советской детям показали, как тушить пожар и разрешили искать «мину» На Советской детям показали, как тушить пожар и разрешили искать «мину» На Советской детям показали, как тушить пожар и разрешили искать «мину» На Советской детям показали, как тушить пожар и разрешили искать «мину» На Советской детям показали, как тушить пожар и разрешили искать «мину» На Советской детям показали, как тушить пожар и разрешили искать «мину» На Советской детям показали, как тушить пожар и разрешили искать «мину» Фото ГУ ГСЧС Украины в Николаевской областиНа Советской детям показали, как тушить пожар и разрешили искать «мину» На Советской детям показали, как тушить пожар и разрешили искать «мину» На Советской детям показали, как тушить пожар и разрешили искать «мину»

В субботу, 30 мая, на ул. Советской прошла познавательная акция «Сделаем жизнь безопасной» посвященная приближающемуся празднику- Дню защиты детей.

 

С 10 часов утра на главной улице города была выставлена специализированная техника, оборудование и машины, которыми пользуются во время несения службы спасатели, правоохранители, медики. Каждый из юных николаевцев мог посидеть за рулем любой понравившейся машины, научиться оказывать первую медицинскую помощь, примерить спецодежду и даже попробовать найти «мину» в песочнице при помощи металлоискателя. После того, как мальчики и девочки ознакомились со всей представленной техникой, их ожидало настоящее шоу.


Ребятам показали тематические сценки, продемонстрировали туристические элементы «переправы», показали процесс тушения условных пожаров пеногенератором и порошковым огнетушителем. Кроме того провели массу конкурсов, как для детей, так и для взрослых.


Также в рамках акции прошел детский конкурс рисунка «Возле воды-без беды», победители получили грамоты и подарки. На протяжении всей программы Зебра и Смешарик следили за порядком во время концерта и фотографировались с малышами.

Все малыши получили в подарок мороженое.

 

Мероприятие происходило при поддержке Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, Управления МВД Украины в Николаевской области. Также участие в акции приняли сотрудники ГАИ, работники скорой помощи и других спасательных служб Николаева.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив