Порошенко представил Саакашвили как губернатора Одесской области. ВИДЕО

30.05.2015 в 15:30

Президент Петр Порошенко представил Михаила Саакашвили в Одессе как нового председателя областной государственной администрации.

Выступая в ОГА Порошенко заявил, что Игорь Палица не дал сепаратистам оторвать регион от Украины, а теперь нужно его развивать, бороться с коррупцией.

"И это те задачи, которые я ставлю новоназначенному главе Одесской областной государственной администрации; большому другу Украины; человеку, которого я знаю больше 25 лет, еще с университета; человеку, который не словом, а делом доказал, что может не только демонстрировать хорошие знания и рождать креативные предложение, но и внедрять их в жизнь, который сменил всю страну... Имя этого человека - Михаил Саакашвили", - сказал Порошенко.

На сайте президента Украины также обнародован указ о принятии Саакашвили в украинское гражданство как лица, представляющего государственный интерес.

Саакашвили дважды избирался на пост президента Грузии - в январе 2004 года и в январе 2008 года. Был одним из лидеров революции роз", в результате которой был отстранен от власти Эдуард Шеварднадзе. До этого возглавлял законодательное собрание Тбилиси (2002-2003), занимал пост министра юстиции Грузии (2000-2001) и был членом грузинского парламента (1995-2000).

В 2008 году Саакашвили начал операцию по восстановлению конституционного порядка в Южной Осетии, которая обернулась вторжением России и признанием ею независимости Южной Осетии и Абхазии.

В конце 2013 года покинул пост президента Грузии после окончания каденции. С февраля 2015 года Саакашвили стал советником президента Украины.

lb.ua

Комментарии (38)
Обнять и плакать
30.05.2015 в 15:36 | RU

Бгг.
Надо пойти поздравить одесситов чтоли.

АБВ
30.05.2015 в 15:44 | UA

....Саакашвили начал операцию по восстановлению конституционного порядка в Южной Осетии...
Один убийца народа дал должность другому, такому же убийце собственного народа. Видимо Украина для того и создана, чтобы собирать здесь всякое быдло.

Лиза
30.05.2015 в 16:12 | US

Ганьба!!!

qwerty
30.05.2015 в 16:19 | UA

Из Одессы курсирует паром в Грузию, ждем скорой пропажи галстукоеда...
Кстати о черном море, тем временем все повторяется, Российская СУшка вновь заставила обосраться пиндосский эсминец

Тибул
30.05.2015 в 16:23 | UA

гнебаный стыд

Грейг
30.05.2015 в 16:23 | UA

Мишаня прослезился от выраженного ему доверия не переставая тщательно пережевывать очередной галстук!

мишико
30.05.2015 в 16:47 | UA

Не, это не нэзалэжная, а какой-то отстойник! Вчера у Савика в студии ввечеру сообщили эту потрясную новость - аудитория онемела...

генацвале,
30.05.2015 в 16:49 | UA

Какой хазяин - такой и саветник. Два сапога-пара. Жалко, що оба на одну ногу.

555=555
30.05.2015 в 16:49 | RU

<удалено модератором>

пэтриот
30.05.2015 в 16:56 | UA

Скоро грузинский назначат вторым государственным языком!

44
30.05.2015 в 17:10 | DE

Чего то он там не то сменил раз его разыскивает вся Грузия. Скроется в Украине, поворует , и куда потом ?

777
30.05.2015 в 17:47 | RU

вы глупые все что ли? не порох, а пиндостан назначил мишку губером. ждите нового 8 августа, только не в абхазии и донбассе, а в приднестровье
грузину терять нечего, а убить пару-тройку русских руками тупорылых наци-хохлов, получив при этом страшной кизды - максимум на что он способен

он то либо убежит потом либо примочат его, а хохлам тоже уже всем жить надоело? ну и хрен с вами, мрази

РафикНеуиноват
30.05.2015 в 18:02 | UA

Так и вспоминается анек: секретарь подходит к поросенко и говорит -там грузины пришли, политического уебища требуют. -Может убежища? - Нет, они за Саакашвили пришли.

Может
30.05.2015 в 18:03 | UA

порядок наведет. Своих кадров явно не хватает. Сватья, кумовья и прочее, одним словом барыги вечные.

Житомасон
30.05.2015 в 18:10 | US

Может
..................
Давно болеешь?

Наблюдатель
30.05.2015 в 18:10 | UA

Ха-ха-ха! Ай да Петруха! Ай да Поросёнок! Каждый день хохмит сильнее и сильнее! Нет, но назначить "ньюукраинца" Ссакашвили ОДЕССКИМ губернатором - это сильно, это НЕЧТО! Не каким-нибудь там львовским или, допустим, полтавскм, а ОДЕССКИМ! Неужели они ОБА не понимают, что теперь над ними долго будет смеяться не только ВСЯ Одесса, не только вся Укруина, но и они НАВЕЧНО вошли в историю как клоуны? Это ж сколько появится про них новых анекдотов! Не уважаю Ляшку и КалоМойшу, но,в данном случае, они оба правы. Интересно, насколько обидится подпиндосная Грузия?

12
30.05.2015 в 18:14 | UA

www.youtube.com/watch?v=wNvEcOWoJ2s Ржака про Петю)))))))))))

Олег
30.05.2015 в 18:29 | UA

Че беситесь убогие????))))))) вы общались опущенные поклонники русского мира с грузинами?????? Мишико из Грузии конфету сделал, это лучший за всю историю снг или ссср как хотите, лучший президент !!! Пересадит крыс коррупционеров и пойдет дело, а так каменный век!!! Респект Михаил добро пожаловать!

Житомасон
30.05.2015 в 18:37 | US

Олег
Мишико из Грузии конфету сделал
...................
Убогий, а зачем тогда конфета ловит Микишо через Интерпол?
Хочет отблагодарить?

Вроде бы
30.05.2015 в 18:39 | UA

> qwerty (2015.05.30 16:19 [UA])
как путлер обосрался , когда пиндосы вошли в Чёрное море
и не дали порвать Грузию как тузик тряпку .

Житомасон
30.05.2015 в 18:56 | US

Вроде бы
...............
Ты ничего не перепутал?
Насчет того, кто обосрался и ел галстук?
Не, ну если ты дебил, можешь верить сам себе.

Вывод
30.05.2015 в 19:00 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
30.05.2015 в 19:28 | UA

> Вывод (2015.05.30 19:00 [UA])

Слышь, "мудрец", ты это одесситам расскажи, они тебя тоже включат в список "муд...рецов". Глядишь, и ты прославишься, в анекдоты попадёшь.

555=555
30.05.2015 в 20:26 | RU

Я думаю, что это назначение - наивысший порог цинизма - смачный плевок одесситам - даже и не знаю, что может быть хуже этого. На фоне того, что произошло 2 мая 2014 года - на фоне того, что виновных не только не наказали - а их считают героями, назначили губернатором человека, который в своей стране был карателем и убийцей..

Комедия
30.05.2015 в 20:46 | UA

> 555=555 (2015.05.30 20:26 [RU])
Ты 666 666 ))))) серебряный отработал))) животное!

Грейг
30.05.2015 в 21:55 | UA

А ты комедиант сколько отработал- бакс?

ИА
30.05.2015 в 23:15 | RU

> Комедия 2015.05.30 20:46 [UA]

Ты, сморчок малолетний, рот прикрой.

Комедия
30.05.2015 в 23:29 | UA

> ИА (2015.05.30 23:15 [RU])
Все дядя молчу)))) руби капусту))))

555=555
31.05.2015 в 00:53 | RU

К сожалению, дело не только в конкретном назначении, и пробных шарах с министрами - иностранцами.
Украинцев потихоньку приучают не просто к колониальному правлению, а к тому, что в скором времени будет прямое управление из Вашингтона. И это будет восприниматься нормально.

Одесса
31.05.2015 в 02:42 | XX

<удалено модератором>

Клэр
31.05.2015 в 06:24 | UA

В Фейсбуке Сааку уже начали петь дифирамбы: и одесситы, и со стороны. Все такие восторженные... С чего бы это?

7.62
31.05.2015 в 08:17 | UA

> Клэр (2015.05.31 06:24 [UA])
Нигояна на Майдане, в свое время, тоже резко начали рекламировать ...

byaf
31.05.2015 в 08:42 | UA

<удалено модератором>

ОАО "Распятый мальчик"
31.05.2015 в 09:42 | UA

<удалено модератором>

7.62
31.05.2015 в 09:56 | UA

> ОАО "Распятый мальчик" (2015.05.31 09:42 [UA])
Автор статьи лох? Может быть...

ВАТ "Чебурешка"
31.05.2015 в 11:16 | XX

<удалено модератором>

Житомасон
31.05.2015 в 12:15 | CN

Секта "украинцев" верит в то, что "Украину для украинцев" им построит международная банда гангстеров из евреев, грузин, американцев и прочих литовцев.
а-а-ха-ха..
Дебилы.

АБВ
01.06.2015 в 00:26 | UA

<удалено модератором>