Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина прекращает военно-техническое сотрудничество с Россией



Кабинет министров Украины решил приостановить действие соглашения о военно-техническом сотрудничестве с Россией от 26 мая 1993 года.
 
Как передает УНИАН, об этом заявил премьер Арсений Яценюк на заседании правительства.

"Кабмин принимает решение о прекращении действия соглашения о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и Россией", - сказал он.

По словам Яценюка, Россия представляет опасность для безопасности и территориальной целостности, поэтому сделка разрывается Кабинетом министров Украины.

Напомним, еще в ноябре прошлого года в СБУ заверяли, что ни одно украинское оборонное предприятие и ни одно предприятие, которое производит продукцию двойного назначения, уже не сотрудничает с российской стороной.

Как уверяли эксперты, Украина ничего не потеряет от прекращения военно-технического сотрудничества с Российской Федерацией, так как переориентируется на другие рынки и внутреннее перевооружение.

Поделиться:
 


пруха
 2015.05.20 14:32 [UA]
Ещё одно идиотское заявление кулявлобого поедателя морковки! "Напомним, еще в ноябре прошлого года в СБУ заверяли, что ни одно украинское оборонное предприятие и ни одно предприятие, которое производит продукцию двойного назначения, уже не сотрудничает с российской стороной.Как уверяли эксперты, Украина ничего не потеряет от прекращения военно-технического сотрудничества с Российской Федерацией, так как переориентируется на другие рынки и внутреннее перевооружение." 
С ноября прошлого года до сих пор так и не переориентировались на другие рынки? Что ж вы резину тянете, дефолт на пороге и уже громко тарабанит в двери, а вы всё телитесь, борцы за процветание нэзалэжной и её народа!Идиотизм - основная черта нынешних правителей!

правильное решение
 2015.05.20 14:36 [UA]
Это надо было сделать еще 23 года назад.

Наблюдатель
 2015.05.20 14:44 [UA]
ОЧЕНЬ мне Кролик Сёма напоминает того петуха из анекдота, который (замучившись гоняться за курочкой) заявил: "Не очень-то и хотелось!"

56789
 2015.05.20 14:46 [RU]
правильное решение
2015.05.20 14:36 [UA]

Это надо было сделать еще 23 года назад.
Если Вы это сделали бы 23 года назад, то щас не было бы не одного завода в г. Николаеве.

Ялынка
 2015.05.20 14:51 [RU]
Та-а-ак, как это понимать: до сих пор осуществляется военно-техническое сотрудничество с оккупантом? И Сеню ещё не люстрЫровали?

12345 вышла вата побухать
 2015.05.20 15:02 [US]
> 56789 (2015.05.20 14:46 [RU])
а что, в Николаеве сейчас есть заводы?)))

ха-ха
 2015.05.20 15:20 [UA]
> Ялынка (2015.05.20 14:51 [RU])
Какой живой искрометный юмор))))
Петросянша))))))

nekto
 2015.05.20 15:39 [UA]
"Как уверяли эксперты, Украина ничего не потеряет от прекращения военно-технического сотрудничества с Российской Федерацией, так как переориентируется на другие рынки и внутреннее перевооружение."

Я,конечно, не "эксперт", но,по-моему, "переориентация" на другие рынки (на рынках новичков никто никогда не ждет! Там "место под солнцем" ищут только "расталкивая локтями соседей!") потребует значительных капитальных вложений, не говоря уже о разработке новых проектов. Откуда их взять? Кто будет этим заниматься?... И маловероятно, чтобы те, кто конкретно причастен к этому процессу (прежде всего инженерно-технический состав!) будут долго ждать "покращення" и лучших времен. Есть, лечиться, содержать семьи нужно ведь сегодня, а не только в светлом будущем!... Наши судостроительные заводы самое наглядное тому подтверждение ! ...

6543 ( )
 2015.05.20 16:15 [UA]
> nekto (2015.05.20 15:39 [UA])
судостроительные заводы??? а они работают? а когда работали, то их отдали рАсиянам, они их и распелили (естевственно не без участия меров и т.д и т.п.)

мля
 2015.05.20 17:28 [UA]
6543
Чё не вякнул, шо Путиин виноват? Умник! Сколько хозяев поменялось у Океана? А развалил его Романчук - доблестный Герой Украины и зам мэрикова. Может, он тоже с России?

местный
 2015.05.20 17:32 [UA]
61-ый и ЧСЗ уже распилены. Сейчас допиливают ОКЕАН, даже владельцев на завод не пускают (www.korabelov.info/tag/okean.html ) . Вот ждем когда ЮТЗ начнут приватизировать. Многие еще работающие заводы давно под управлением иностранного капитала (Лакталис,Цементный,Сандора,НГЗ,сахарные,....)

АБВ
 2015.05.20 19:04 [UA]
Николаев скоро окончательно станет городом торгашей. Будут друг-другу что-то "с наваром" продавать, на этом и жить. А "невесты" все на "заработки" в Гейропу поедут. Здесь ведь и мужика нормального скоро не встретишь. Одни попрыгунчики.

nekto
 2015.05.20 19:15 [UA]
> 6543 (2015.05.20 16:15 [UA])

Уважаемый, я думаю, что Вас более всего возмущает то, что заводы "распилили" россияне. Но заводы погубила их,заводов, неготовность (а точнее - невозможность!) быстро перейти от бюджетного финансирования, каким оно было при СССР, к рыночному, если можно так выразиться. Нет заказов, нет зарплаты. Нет зарплаты - распадается коллектив, теряется производственный опыт. Дальше нужно все начинать с нуля.(Если для этого есть возможность!)... В этой ситуации наши "мерчендайзеры" поступили (и поступали, и поступают!) бы точно так же!

АБВ
 2015.05.20 21:09 [UA]
> 6543 (2015.05.20 16:15 [UA])
Не отдали, а продали. И начался этот "дерибан", кстати не при Яныке, а при Кучме. Что же на него никто не "наезжает"? Кто его заставлял продавать госпредприятия такого масштаба? А сейчас хотят продать всё, что осталось. Даже те заводы, которые приносят прибыль в госбюджет. Потом и их раздерибанят. И опять Путин будет виноват. Зомбированные дебилы.

бандеровец Иванов
 2015.05.21 08:20 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2015.05.21 10:47 [RU]
> бандеровец Иванов (2015.05.21 08:20 [UA]) Для этого Украину нужно географически перенести на другой континент. Невозможно не поддерживать экономические связи со страной, с которой самая продолжительная граница, не говоря о культурных, исторических и родственных связях. И если Россия дикая, то Украина такая же. Понятно, что вам два с лишним десятка лет внушали, что ничего общего с русскими у украинцев нет. Даже выработалась своеобразная расовая теория - превосходства украинцев над русскими. Причём, я была поражена, когда поняла, что на это купились даже вполне образованные и лояльные к России мои родственники. Как сладко чувствовать себя сверхчеловеком. (Голохвастов вспоминается: люди ему  кажутся все равно "как мыши, пардон крИсы".) Ох, как горько приходится расплачиваться украинцам за эту эйфорию. Только так легко, как Голохвастов не отделаетесь.

Украина прекращает военно-техническое сотрудничество с Россией

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 13:06]  
В Санкт-Петербурге засняли бегающего по улице оленя. Видео

[24.02 13:00]  
Природа не перестает удивлять. ФОТО

[24.02 12:40]  
Анекдот про Путина и Медведева

[24.02 12:23]  
Самый плодовитый мужчина в мире. ФОТО

[24.02 12:00]  
Сеть "взорвало" видео призрака, разгуливающего по больнице. ВИДЕО

[24.02 11:40]  
Вдохновляющие пейзажи: удивительные озера и горы. Фото

[24.02 11:24]  
После этих смешных фоток вряд ли захочется идти на корпоратив

[24.02 11:00]  
Коты из Книги рекордов Гиннесса. Фото

[24.02 10:41]  
Шустрый киевлянин попал в Книгу рекордов Украины. ФОТО