Украина прекращает военно-техническое сотрудничество с Россией

20.05.2015 в 14:12

Кабинет министров Украины решил приостановить действие соглашения о военно-техническом сотрудничестве с Россией от 26 мая 1993 года.
 
Как передает УНИАН, об этом заявил премьер Арсений Яценюк на заседании правительства.

"Кабмин принимает решение о прекращении действия соглашения о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и Россией", - сказал он.

По словам Яценюка, Россия представляет опасность для безопасности и территориальной целостности, поэтому сделка разрывается Кабинетом министров Украины.

Напомним, еще в ноябре прошлого года в СБУ заверяли, что ни одно украинское оборонное предприятие и ни одно предприятие, которое производит продукцию двойного назначения, уже не сотрудничает с российской стороной.

Как уверяли эксперты, Украина ничего не потеряет от прекращения военно-технического сотрудничества с Российской Федерацией, так как переориентируется на другие рынки и внутреннее перевооружение.

Комментарии (16)
пруха
20.05.2015 в 14:32 | UA

Ещё одно идиотское заявление кулявлобого поедателя морковки! "Напомним, еще в ноябре прошлого года в СБУ заверяли, что ни одно украинское оборонное предприятие и ни одно предприятие, которое производит продукцию двойного назначения, уже не сотрудничает с российской стороной.Как уверяли эксперты, Украина ничего не потеряет от прекращения военно-технического сотрудничества с Российской Федерацией, так как переориентируется на другие рынки и внутреннее перевооружение."
С ноября прошлого года до сих пор так и не переориентировались на другие рынки? Что ж вы резину тянете, дефолт на пороге и уже громко тарабанит в двери, а вы всё телитесь, борцы за процветание нэзалэжной и её народа!Идиотизм - основная черта нынешних правителей!

правильное решение
20.05.2015 в 14:36 | UA

Это надо было сделать еще 23 года назад.

Наблюдатель
20.05.2015 в 14:44 | UA

ОЧЕНЬ мне Кролик Сёма напоминает того петуха из анекдота, который (замучившись гоняться за курочкой) заявил: "Не очень-то и хотелось!"

56789
20.05.2015 в 14:46 | RU

правильное решение
2015.05.20 14:36 [UA]

Это надо было сделать еще 23 года назад.
Если Вы это сделали бы 23 года назад, то щас не было бы не одного завода в г. Николаеве.

Ялынка
20.05.2015 в 14:51 | RU

Та-а-ак, как это понимать: до сих пор осуществляется военно-техническое сотрудничество с оккупантом? И Сеню ещё не люстрЫровали?

12345 вышла вата побухать
20.05.2015 в 15:02 | US

> 56789 (2015.05.20 14:46 [RU])
а что, в Николаеве сейчас есть заводы?)))

ха-ха
20.05.2015 в 15:20 | UA

> Ялынка (2015.05.20 14:51 [RU])
Какой живой искрометный юмор))))
Петросянша))))))

nekto
20.05.2015 в 15:39 | UA

"Как уверяли эксперты, Украина ничего не потеряет от прекращения военно-технического сотрудничества с Российской Федерацией, так как переориентируется на другие рынки и внутреннее перевооружение."

Я,конечно, не "эксперт", но,по-моему, "переориентация" на другие рынки (на рынках новичков никто никогда не ждет! Там "место под солнцем" ищут только "расталкивая локтями соседей!") потребует значительных капитальных вложений, не говоря уже о разработке новых проектов. Откуда их взять? Кто будет этим заниматься?... И маловероятно, чтобы те, кто конкретно причастен к этому процессу (прежде всего инженерно-технический состав!) будут долго ждать "покращення" и лучших времен. Есть, лечиться, содержать семьи нужно ведь сегодня, а не только в светлом будущем!... Наши судостроительные заводы самое наглядное тому подтверждение ! ...

6543
20.05.2015 в 16:15 | UA

> nekto (2015.05.20 15:39 [UA])
судостроительные заводы??? а они работают? а когда работали, то их отдали рАсиянам, они их и распелили (естевственно не без участия меров и т.д и т.п.)

мля
20.05.2015 в 17:28 | UA

6543
Чё не вякнул, шо Путиин виноват? Умник! Сколько хозяев поменялось у Океана? А развалил его Романчук - доблестный Герой Украины и зам мэрикова. Может, он тоже с России?

местный
20.05.2015 в 17:32 | UA

61-ый и ЧСЗ уже распилены. Сейчас допиливают ОКЕАН, даже владельцев на завод не пускают (www.korabelov.info/tag/okean.html ) . Вот ждем когда ЮТЗ начнут приватизировать. Многие еще работающие заводы давно под управлением иностранного капитала (Лакталис,Цементный,Сандора,НГЗ,сахарные,....)

АБВ
20.05.2015 в 19:04 | UA

Николаев скоро окончательно станет городом торгашей. Будут друг-другу что-то "с наваром" продавать, на этом и жить. А "невесты" все на "заработки" в Гейропу поедут. Здесь ведь и мужика нормального скоро не встретишь. Одни попрыгунчики.

nekto
20.05.2015 в 19:15 | UA

> 6543 (2015.05.20 16:15 [UA])

Уважаемый, я думаю, что Вас более всего возмущает то, что заводы "распилили" россияне. Но заводы погубила их,заводов, неготовность (а точнее - невозможность!) быстро перейти от бюджетного финансирования, каким оно было при СССР, к рыночному, если можно так выразиться. Нет заказов, нет зарплаты. Нет зарплаты - распадается коллектив, теряется производственный опыт. Дальше нужно все начинать с нуля.(Если для этого есть возможность!)... В этой ситуации наши "мерчендайзеры" поступили (и поступали, и поступают!) бы точно так же!

АБВ
20.05.2015 в 21:09 | UA

> 6543 (2015.05.20 16:15 [UA])
Не отдали, а продали. И начался этот "дерибан", кстати не при Яныке, а при Кучме. Что же на него никто не "наезжает"? Кто его заставлял продавать госпредприятия такого масштаба? А сейчас хотят продать всё, что осталось. Даже те заводы, которые приносят прибыль в госбюджет. Потом и их раздерибанят. И опять Путин будет виноват. Зомбированные дебилы.

бандеровец Иванов
21.05.2015 в 08:20 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
21.05.2015 в 10:47 | RU

> бандеровец Иванов (2015.05.21 08:20 [UA]) Для этого Украину нужно географически перенести на другой континент. Невозможно не поддерживать экономические связи со страной, с которой самая продолжительная граница, не говоря о культурных, исторических и родственных связях. И если Россия дикая, то Украина такая же. Понятно, что вам два с лишним десятка лет внушали, что ничего общего с русскими у украинцев нет. Даже выработалась своеобразная расовая теория - превосходства украинцев над русскими. Причём, я была поражена, когда поняла, что на это купились даже вполне образованные и лояльные к России мои родственники. Как сладко чувствовать себя сверхчеловеком. (Голохвастов вспоминается: люди ему кажутся все равно "как мыши, пардон крИсы".) Ох, как горько приходится расплачиваться украинцам за эту эйфорию. Только так легко, как Голохвастов не отделаетесь.