В День семьи руководство городского ЗАГСа навестило в роддоме счастливую маму новорожденной тройни

15.05.2015 в 12:13

Сегодня, 15 мая, отмечается Международный день семьи, который введен в Украине с 1994 года в соответствии с постановлением ООН.

В праздничные дни, посвященные укреплению института семьи, руководство городского отдела государственной регистрации актов гражданского состояния регистрационной службы Николаевского городского управления юстиции, или, как говорят в народе, городской ЗАГС, традиционно проводит различные мероприятия.

Недавно, 13 мая, в третьем роддоме Николаева 33-летняя Екатерина Фролова родила троих мальчишек — Максима, Артема и Виталия. Роста малыши вышли одинакового - по 37 сантиметров. И по весу отстающих нет: один весит 1450 граммов, двое - по 1550. Детей после родов перевели в Детскую областную больницу. Счастливая мама работает преподавателем Николаевского колледжа техники и информатики. Муж Сергей - частный предприниматель.

Начальник городского отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Инна Ключник вместе с двумя специалистами ЗАГСа Ольгой Купенко и Натальей Мининой проведали Екатерину в роддоме и поздравили с рождением малышей.

Провел в палату к молодой маме главный врач роддома Анатолий Панин.



На данный момент Екатерина чувствует себя хорошо, готовится к выписке. Она рассказала, что с мужем ожидали двойню. Однако после прохождения контрольного УЗИ узнали, что все-таки будет тройня. У семьи своя двухкомнатная квартира — острых проблем с жильем пока что нет. В браке Екатерина счастлива. Говорит, что «будет чувствовать себя королевой в окружении одних мужчин».

- Когда мы с мужем пришли на контрольное УЗИ, нам сказали, что у нас плодное яйцо поделилось еще на два эмбриона. Я выхожу с этой бумажкой и мужу говорю, поздравляю, папа, у нас тройня. Так вот и получились наши тройнята. Я очень счастлива, - рассказала Екатерина.



Гости молодую маму долго не задерживали. Напоследок сказали, что ждут мамочку с детьми в городском ЗАГСе для регистрации новорожденных. Екатерина поблагодарила гостей за внимание, поздравления и подарки.

В комментарии корреспонденту «Новостей-N» Инна Ключник рассказала, что визит организован по личной инициативе коллектива городского ЗАГСа. С помощью подобных мероприятий пропагандируется институт семьи как фундаментальная часть гражданского общества.

Впредь руководство ЗАГСа пообещало навещать каждую тройню, которая родится в Николаеве.



Напомним, что с недавнего времени городской ЗАГС, который ранее находился в здании на пересечении Московской и Большой Морской, переехал на ул Фрунзе, 11.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив