Конгресс США решил предоставить Украине оружие на 200 млн долларов

01.05.2015 в 09:54

Комитет по вооруженным силам Конгресса США одобрил решение предоставить 200 млн долл. на поставку оружия и обучение армии Украины. За это решение проголосовали 60 членов комитета, против были двое, передает Радио Свобода.

В мае этот вопрос рассмотрит Палата представителей.

Этому решению предшествовало выступление главнокомандующего силами НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлава, в котором он указал на вероятность масштабного наступления России против Украины.

"Сегодня ситуация является ненадежной и хрупкой. Российские войска использовали возможности, предоставленные недавним затишьем в боях, чтобы перегруппироваться для защиты их завоеваний. Многие их действий соответствуют подготовке нового наступления", - подчеркнул генерал Бридлав.

Президент Барак Обама до сих пор не принял решение о предоставлении оружия Украине, несмотря на требования представителей обеих ведущих партий США решиться на такой шаг.

РБК

Комментарии (12)
Огонь!
01.05.2015 в 10:02 | UA

А шо там нигер Обамыч тормозит?

Антифашист
01.05.2015 в 10:27 | RU

Под руководством лауреата Нобелевской премии Мира Б. Обамы за 6 лет президенства в США разрушены следующие государства : Ливия , Алжир, Ирак , Сирия. Йемен и т.д. !! Погибло по разным подсчётам от 800 тыс до 1.5 млн. населния !!! Украина -следующая ????

зара
01.05.2015 в 10:46 | UA

анексия украины?

Мишель Камдессю
01.05.2015 в 11:20 | UA

Когда я был главным в МВФ мы, с другими гейропейцами подсчитали, что-бы в Украине люди жили по уровню не хуже чем в европе их должно проживать на данной территории от 7 до 12млн человек, вот и думайте кому и зачем нужна война и зачем пендосы поставляют оружие.

44
01.05.2015 в 11:22 | DE

Цель Америки разрушить и Россию и Украину , и как всегда чужими руками. Угадайте кто эти куклы Вашингтона.

Правдолюб
01.05.2015 в 11:42 | UA

На 120 млн долларов?? То что, танк один? И когда - сейчас? Почему не раньше?

RU
01.05.2015 в 11:48 | XX

Ждем ответку от России.

Нафиг
01.05.2015 в 13:00 | UA

<удалено модератором>

солянской
01.05.2015 в 13:36 | RU

<удалено модератором>

АБВ
01.05.2015 в 14:48 | UA

А что такое 200млн$? Себестоимость производства одного самолёта F-22 оценивается в 146,2 млн долларов (на 2008 год), а полная цена с учётом всех косвенных затрат и при ожидаемом объёме производства — 350 млн. Так что это если покупать памперсы, то много, а если технику. то это ни хрена. Так что не надейтесь, ни хрена толкового у вас не будет.

ленинградец
01.05.2015 в 14:59 | RU

200 млн. это только, на туалетную бумагу! ее нужно, очень много)))))
> АБВ (2015.05.01 14:48 [UA])

дермо_крататия USA
01.05.2015 в 15:29 | RU

ястреб помогает, точнее - дает. дает в кредит. оружием.
потом захочет сполна забрать.

"ничего личного, только бизнес" - как говорят на западе