СБУ сообщает о задержании боевика, который намеревался поставлять оружие в Николаев. ФОТО. ВИДЕО

23.04.2015 в 16:46

Служба безопасности Украины сообщает о задержании 22 апреля боевика, которого главари т.н. «ДНР» направили в Николаев с задачей наладить незаконные поставки оружия.

"34-летний житель Николаева осенью прошлого года вышел на «вербовщика» незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР», который помог ему выехать в Россию через временно оккупированную территорию АР Крым. В Ростове-на-Дону наемник прошел специальную подготовку в военном лагере, после чего был зачислен пулеметчиком к одному из бандформирований донецкого «Оплота» и участвовал в вооруженных нападениях на силы АТО", - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Сообщается, что недавно боевик прибыл в Николаев для организации канала незаконной поставки оружия из «ДНР». Во время обыска в его доме были изъяты ручной противотанковый гранатомет РПГ-22, гранаты, большое количество патронов к автоматическому оружию и крупнокалиберного пулемета, 12 единиц холодного оружия, специальную литературу по огневой и боевой подготовки, военную амуницию.

Оперативники СБУ изъяли у задержанного фото- и видеоматериалы, подтверждающие его участие в боевых действиях на стороне бандформирований т. н. «ДНР».

Задержанный содержится под стражей, продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив