Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Литва направит на Украину своих военных экспертов



Литва направит в Украину военных экспертов, которые поделятся своим опытом, накопленным за время членства в НАТО.

 

Об этом 20 апреля в ходе своего визита в Киев министр обороны Литвы Юозас Олекас, передает ТАСС со ссылкой на Национальное радио.

 

«Литовские эксперты могут быть направлены не только в воинские подразделения, но и в структуры министерства (обороны Украины)», - заявил министр.

 

Олекас отметил, что в рамках достигнутой договоренности детали экспертной помощи предстоит уточнить.

 

По его словам, Вильнюс готов «поделиться опытом, накопленным за время членства в Североатлантическом альянсе».

 

Среди экспертов, которых направят в Украины, могут быть как военные, так и гражданские лица.

 

«Они помогут в решении проблем на стратегическом уровне», - сказал Юозас Олекас.

Поделиться:
 


РЕАЛ
 2015.04.20 23:12 [UA]
А Украинцам вообще останется место в Украине?

;-))))))
 2015.04.20 23:23 [UA]
Не смешите так на ночь :-)))))))))))) Не усну же !

Житомасон
 2015.04.20 23:24 [KR]
<удалено модератором>

Намыв
 2015.04.20 23:31 [UA]
Охренеть!!! Это как надо себя опустить, чтобы литовцы, с армией в полтора человека и полным отсутствием военного опыта, приезжали нас учить. Блин, это позор просто. Все нас учат, как даунов, даже к деньгам не допускают. Какая к херам независимость? Не ту страну назвали Гондурасом...

DIK
 2015.04.21 00:45 [RU]
Новобранцев столько не наберется на сколько инструкторов и на каком языке будет обучение.Как бы не получилось у семи нянек дитя дурак получился.

ИМХО
 2015.04.21 01:33 [UA]
Я думаю новость о грядущей реституции на Зап.Укр., будет намного интересней. Уже 120000 (!!!) поляков, готовят иски по возвращению утраченных земель и имущества. Украина, согласно подписанного соглашения об ассоциации с ЕС ОБЯЗАНА всё это возместить. Приплыли ? Точней прискакали ?

Действительность
 2015.04.21 07:02 [UA]
ИМХО

И как теперь отреагируют власти на то, что придётся - или распрощаться с некоторыми регионами, или компенсировать наследникам стоимость земель, домов, храмов? Только компенсировать нечем - страна в финансовой пропасти, благодаря чуткому руководству пиндосских ставленников и пришлых варягов в правительстве. В СМИ вопрос реституции всячески замалчивается и затирается. Не станут же власть имущие разворачивать ВСУ и разбираться с "братамы" - поляками шершавым языком оружия...

Интурист
 2015.04.21 07:27 [UZ]
Этого и следовало ожидать. Все это проходила Латвия. Так что, западники, что заслужили, то и получайте.

липиздричник ( )
 2015.04.21 07:38 [UA]
Ну вы ,укропы, и опустились ))) Ну да ладно ваш вид всё равно обречён на вымирание , скоро сюда африканцев с азиатами навезут они выносливее , менее требовательные и будут подымать зарощие сорняком чернозёмы которые уже не наши и не ваши , а дядь из за большой лужи . Так , что скачите с бубном дальше , ваша влада вам поможе Но запомните пукраинцы Русские не пукраинцы землями не разбрасываются . Мы за своим вернёмся !!!!

Правда жизни
 2015.04.21 07:57 [UA]
Ватным троллям поступила новая методичка - рассказывать страшилки про "реституцию".
В их постах появились прогнозы экономического коллапса на Украине из-за якобы "надвигающейся реституции" - неминуемых выплат компенсаций и возвращения имущества наследникам тех, кто владел ими ранее. Принять закон о реституции Киеву, согласно выдумкам Кремля, придется после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в рамках адаптации украинского законодательства к европейским нормам. Однако эти утверждения являются преднамеренной ложью, так как отношения собственности не являются прерогативой европейского законодательства. Евросоюз не решает вопросы собственности и не вмешивается в процесс их обсуждения. По этой причине при подготовке текста соглашения об ассоциации Украины с ЕС Брюссель никогда не называл условием подписания этого документа решение проблем собственности и ее реституции.
Потуги по дискредитации евроатлантического курса Украины предпринимаются Россией не от хорошей жизни. Пугающие совков истории о "распятым мальчиком в трусиках","двух рабах и клаптике земли","изнас

продолжение
 2015.04.21 08:17 [UA]
..."изнасилованной пенсионерке-эпилептичке" и вездесущей "визитке Яроша" исчерпывают свой потенциал, и Москве необходимы новые страшилки для недолугих ватных лохов.

н
 2015.04.21 09:13 [RU]
Г-н 
> Правда жизни (2015.04.21 07:57 [UA])
Вы бы уже перестали своё Кисилев тв смотреть =). Ато в вату превращаетесь.

Намыв
 2015.04.21 09:23 [UA]
Правда жизни-молодец!!! Подготовился на славу. Садись пять! Ты сам-то хоть понимаешь, что написал? Или тупо скопировал текст, который прислали или нашел где-то? По соглашению Украина обязана произвести реституцию. Это не значит, что это имущество отойдет Польше, просто наследникам владельцев должны будут или вернуть их собственность, или выплатить компенсацию. Об этом тебе говорят. А какими деньгами будут покрывать эти расходы? Ведь если поляку возвращают имущество, то украинцу, который на данный момент им владеет, государство тоже должно выплатить компенсацию. Так что, в любом случае, это расходы и не малые. А денег в казне нет. А теперь угадай с трех раз, с кого будут собирать эту "компенсацию"? Так что сиди и сопи в две дырки, специалист. И сказки селюкам рассказывай, они поверят.

Правда жизни
 2015.04.21 10:02 [UA]
> Намыв (2015.04.21 09:23 [UA])
"По соглашению Украина обязана произвести реституцию"

А в каком конкретно пункте какого именно соглашения об этом сказано? А, может, не сказано? ))
Что за ватные глупости ты повторяешь с такой попугайской навязчивостью?
Для "особо одарённых":
Вопросы реституции имущества являются исключительным суверенным правом каждой отдельной страны-члена ЕС. Евросоюз не решает вопросы собственности и не вмешивается в процесс их обсуждения. Пример: закончившиеся ничем попытки граждан Германии добиться от Польши реституции имущества немцев, которое они потеряли на территории современной Польши после Второй мировой войны.

Литва направит на Украину своих военных экспертов

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 16:20]  
Известные люди на редких снимках. ФОТО

[24.02 16:09]  
Иракские бойцы подбили два автомобиля смертников. Видео

[24.02 16:00]  
Сеть в восторге от Ляшко, подплясывающего под крымскотатарскую песню. ВИДЕО

[24.02 15:39]  
Дом среди природы в Исландии. ФОТО

[24.02 15:22]  
"Единственный нормальный депутат": соцсети о Ждуне в Раде. ФОТО

[24.02 15:14]  
Адель сыграла тайную свадьбу

[24.02 15:00]  
Морские твари. ФОТО

[24.02 14:41]  
Пассажирский лайнер полтора часа летел с приоткрытой дверью

[24.02 14:32]  
Амурские тигры устроили охоту на беспилотник. Видео