Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Очень скоро украинцы начнут платить налоги по-европейски



Согласно требованиям Международного валютного фонда, отмеченным в меморандуме сотрудничества МВФ с Украиной, фискальная политика Украины должна быть подвергнута обязательному и неотложному реформированию. В общей сложности на разработку и внедрение новой модели налоговой системы, как указано в меморандуме, выделено 9 месяцев, то есть, до января 2016 года.


При этом Елена Макеева, заместитель министра экономического ведомства Украины, утверждает, что обновлённая система налогообложения будет представлена украинцам уже к лету 2015 года.


В первую очередь изменения должны произойти в системе взимания долгов по оплате налогов, а также разрешения различных налоговых споров. При этом теперь органы фискальной государственной службы не будут сами решать, в какие компании им за долгами обращаться.


По новым правилам, рассматриваться, в первую очередь, должны наиболее крупные задолженности и дальше – по мере уменьшения.


По словам замминистра экономики, государственные чиновники совместно с представителями украинского предпринимательства стараются разработать такую модель системы, которая будет выгодна и удобна как для государства, так и для плательщиков налогов. Макеева объясняет, что авторы предлагаемых реформ стремятся упростить систему уплаты налогов и сделать её максимально прозрачной и доступной, что сможет мотивировать налогоплательщиков перестать скрывать свои доходы.


Такая система, по убеждению разработчиков, поможет наполнить бюджет, победить коррупцию в органах государственной фискальной службы, а также поспособствует развитию предпринимательства в Украине.


Несколько проектов новых налоговых систем уже разработаны. С 20 апреля 2015 года Министерство финансов Украины и целевая группа Национального совета реформ начнут проведение консультаций совместно с представителями бизнеса и экспертами в экономике для создания оптимальной версии новой налоговой системы в Украине.


Ожидается, что обновлённая система будет максимально приближена к европейскому варианту налогообложения.


Представители бизнес-сферы, в свою очередь, очень позитивно воспринимают инициативу открытых консультаций по созданию финальной редакции проекта. Они убеждены, что только учитывая интересы всех сторон, принимающих участие в процессе, можно создать по-настоящему эффективную и прозрачную систему налогов в стране.




maanimo.com

Поделиться:
 


Ник
 2015.04.19 15:15 [UA]
А когда же наши зарплаты будут приближены к европейским? Абсурд получается. Налогов и сборов, коммунальных платеже больше, чем у людей зарплаты. А жить без еды нам нужно? На одном воздухе и без одежды?

Алекс
 2015.04.19 15:20 [RU]
.....  а получать зарплаты по африкански...  бусами и зеркалами..

Пеец
 2015.04.19 15:21 [UA]
А зарабатывать по европейски када будем?!

Справедливый
 2015.04.19 15:27 [UA]
Ну это же европа,зарплаты нищенские,зато всё остальное типо европейское,тьфу блин противно уже слушать,есть ещё кто ведётся,может ярые патриотэ

посольская за 3,62
 2015.04.19 15:41 [UA]
Пеец

А депутаты - слуги народа уже и зарабатывает по-европейски! Ну, на всех же денёг всё равно не хватает, слишком много вас... потерпите. Да и АТО у нас "жрёт" немало! Сеня Кролик щас разъяснение даст, шо высокие зарплаты - это пережитки проклятого совкового прошлого. Скромнее надо быть, скромнее. А налоги европейские - будьте любезны, счас, сей минут вынь да положь!А как же ж без налогов- мы ж уже одним мизинцем в Еуропе, как-никак. Попробуйте ещё раз затянуть потуже ремень - на горле, на горле. Вдруг, да поможет.

Наблюдатель
 2015.04.19 15:42 [UA]
Просто интересно: в этой стране есть ещё ЛЮДИ или остались только людишки, которые ВСЕГДА ходят со своей верёвкой для повешения себя же?

А.Ф ( )
 2015.04.19 16:26 [UA]
Как писал Герман Садулаев, «…Самая большая ошибка — это пренебречь русскими.
Посчитать русских слабыми.
Обидеть русских.
Никогда не обижайте русских.
Русские никогда не бывают так слабы,
как вам кажется.
Не дай Бог изгнать русских или отобрать что-то у русских.
Русские всегда возвращаются.
Русские вернутся и вернут своё.
Но когда русские возвращаются,
они не умеют рассчитать силу и применить её пропорционально.
Они уничтожают всё на своём пути.
Не обижайте русских.
Иначе, когда русские вернутся на землю с могилами их предков,
живущие на этой земле будут завидовать своим предкам — мёртвым…»

EU
 2015.04.19 18:28 [DE]
a-f@mail.ru В точку попал!!!! Ты прав!!!!

Дмитрий
 2015.04.20 00:01 [UA]
Ребята, вы бы ссылку всё же давали на источник! Нехорошо получается! Пишу сюда, поскольку вашей редакции не нашёл адреса. 
dante_aligery@rambler.ru
Это почта по вопросам. Пишет возмущённый автор статьи.

Иван
 2015.04.20 00:38 [UA]
Так вот же ссылка, внизу статьи. Копирую: maanimo.com

Иль не видно?

Очень скоро украинцы начнут платить налоги по-европейски

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 08:42]  
Потап покрасовался в стильной вышиванке. ФОТО

[30.04 08:39]  
Роковой овценосец: русский корабль тонет под смех украинцев и гимн РФ . ВИДЕО

[30.04 08:33]  
Медики назвали самые полезные продукты для здоровья желудка

[30.04 08:19]  
Советская мода в колоритных снимках 60-70-х годов. Фото

[30.04 08:02]  
Как Кличко рассмешил журналистов пародией на Трампа. ВИДЕО

[30.04 08:00]  
Известная украинская певица восхитила фигурой в откровенном бикини. ФОТО

[30.04 07:40]  
Дух захватывает: самые экстремальные аттракционы. Фото

[30.04 07:30]  
Назван лучший овощ для нормализации давления

[30.04 07:20]  
В сети смеются: Захарченко пополняет арсенал "ДНР". ФОТО