Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Греция подпишет договор о российской финпомощи 21 апреля



Греческое правительство планирует на следующей неделе подписать энергетическое соглашение с Москвой.

Как сообщает AFP, об этом неофициально заявил один из представителей греческих переговорщиков.

На условиях анонимности он заявил, что "во вторник, 21 апреля, в Афинах состоится подписание соглашения с участием высокопоставленной российской делегации".

Чиновник указал, что соглашение связано с продлением запланированного газопровода "Турецкий поток" до территории Греции, подтвердив сообщение немецкого издания Spiegel Online.

Как ожидается, "Газпром" может выплатить Афинам от 3 до 5 миллиардов евро в качестве аванса на проведение строительных работ. По словам источника AFP, сумма будет "близка к верхней границе, указанной Spiegel Online". Греция может получить эти средства в "самое ближайшее время, в течение нескольких месяцев".

AFP также цитирует греческие издания "Agora" и "Karfi", согласно которым Греция также может получить кредит из Китая на сумму до 10 млрд евро. Эти деньги станут авансом за право пользования порта Пирей, а также оплатой покупки доли национальной железнодорожной компании Греции.

 

Европейская правда

Поделиться:
 


РЕАЛ
 2015.04.19 16:50 [UA]
С такими раскладами скоро Германия и Франция у Греции не только жопомоями работать будут...

Геморрой
 2015.04.19 18:10 [UA]
> РЕАЛ (2015.04.19 16:50 [UA])
Пфффф ))) Греция - уже лет 5 страна-банкрот. Её внешний долг в полтора раза превышает ВВП. Выбрав популистскую Сиризу, греки обрекли себя на то, что выхода из кризиса в обозримом будущем не будет. Потому, что вместо реформ будут продолжаться завышенные социальные стандарты населения, не подкреплённые ничем. Ну не привыкли греки жить по средствам, хоть убей.

)))(((
 2015.04.19 18:23 [UA]
Внешний долг это те деньги, что они евросоюзу типа должны? Начнут через себя газ перекидывать, будет печалька для ЕС...

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.19 18:37 [RU]
Геморрой 2015.04.19 18:10 [UA]

Пфффф ))) Греция - уже год страна-банкрот. Её внешний долг в полтора раза превышает ВВП. Выбрав бандеровщину,украинцы обрекли себя на то, что выхода из кризиса в обозримом будущем не будет. Потому, что вместо реформ будут продолжаться завышенные социальные стандарты населения, не подкреплённые ничем. Ну не привыкли украинцы жить по средствам, хоть убей.

Геморрой немного тебя отредактировал, так правильней будет.

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.19 18:38 [RU]
Извини отредактировал не все в самом начале Грецию на Украину замени, вот теперь все.

Геморрой
 2015.04.19 18:54 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.04.19 18:38 [RU])
Ученик Евгения Вагановича Петросяна? Как ты мне ещё за госдолг США не стал расписывать? У которых ВВП Нью-Йорка как весь ВВП России )))

)))(((
 2015.04.19 19:19 [UA]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.04.19 19:26 [UA]
> )))((( (2015.04.19 19:19 [UA])
Увидел логотип "Раша тудэй". Дальше смотреть даже не стал )))

)))(((
 2015.04.19 20:31 [UA]
> Геморрой (2015.04.19 19:26 [UA])
Ну тебя и штырит! Выдыхай!!! Наркота - это плохо!

АБВ
 2015.04.19 20:54 [UA]
> Геморрой (2015.04.19 19:26 [UA])
Когда увидишь эту информацию на "5" канале, будет уже поздно.

АБВ
 2015.04.19 21:34 [UA]
> козломордым (2015.04.19 21:00 [UA])
У окраины жизни долги заберут, будет для Греции. От неё хоть какой-то толк может быть.

работяга
 2015.04.20 05:22 [CY]
> Геморрой (2015.04.19 18:54 [UA])
А про госдолг своих хозяев ничего сказать не можешь?
А Россия тем временем расплатилась с долгами всего СССР, и Украины в том числе. Вы что- то не изъявили желания поучаствовать в погашении своей части долга.

работяга
 2015.04.20 05:41 [CY]
> Геморрой (2015.04.19 18:54 [UA])
Совокупный долг США в 2015 году по разным оценкам достиг 250-440% ВВП.
Так что твой хозяин живет в дорогой квартире и ездит на крутой тачке, но долгов имеет в 4 раза больше, чем все это стоит.
Пока он поддерживает репутацию крутого пацана за счет таких безмоглых холуев, как ты, но когда-то ему придется ответить по долгам.

Геморрой
 2015.04.20 08:38 [UA]