Игорь Дятлов развез по Николаевской области благодатный огонь. ВИДЕО

12.04.2015 в 04:29
Игоря Дятлова с благодатным огнем у собора встречали Александр Омельчук, Николай Жук и Артем ИльюкЗажечь свои свечи благодатным огнем могли все желающиеИгорь Дятлов привез благодатный огонь в Кафедральный собор Рождества Пресвятой БогородицыИгорь Дятлов передает благодатный огонь митрополиту Питириму

В ночь на 12 апреля Игорь Дятлов привез в Николаевскую область благодатный огонь, который каждый год накануне Пасхи сходит в Иерусалиме. За этим огнем бывший глава облсовета специально ездил в Киев.

На обратном пути из столицы Дятлов заехал в некоторые храмы, чтобы завезти благодатный огонь. Привезенную им святыню приняли священнослужители церквей Московского Патриархата в Первомайске, Южноукраинске и Вознесенске.

Конечным пунктом поездки стал Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, что на улице Лягина в Николаеве. Сюда благодатный огонь прибыл уже после трех часов ночи.

У здания собора Игоря Дятлова встречали депутат горсовета Александр Омельчук, народный депутат Украины прошлого созыва Николай Жук. Позже подъехал с парой помощников действующий нардеп Артем Ильюк.

Выйдя из машины, Дятлов стал «делиться» благодатным огнем со всеми желающими.

Позже Дятлов зашел в помещение собора, прошел поближе к алтарю и передал благоухающее пламя митрополиту Николаевскому и Очаковскому Питириму. В конце службы зажечь свои свечи благодатным огнем смогли и остальные прихожане.


Комментарии (26)
qwerty
12.04.2015 в 07:20 | UA

Молодец, без всяких пафосных речей идиотских цепей и скачущего стада... Христос Вочкрес..

ещё тот Николаевец
12.04.2015 в 07:42 | UA

Плохо, когда неверующий человек, а может даже и не христианин, узурпирует право на развоз христианских святынь. Неужели у епархии нет достойных людей и малой толики денег, что бы не пускать в святое людей в грязной обуви??!!

фома
12.04.2015 в 07:43 | UA

Настоящий церковный олимпиец, надо было по области с факелом бегать вместе с Ильюком грехи замаливать.

?
12.04.2015 в 08:19 | UA

Кто это?

ещё тот Николаевец
12.04.2015 в 08:30 | UA

Христос Воскресе.
Подпись под первой фоткой отражает действительность. "Игоря Дятлова, с благодатным огнём встречали у собора..." Вот именно, что встречали не благодатный огонь!!! Встречали Игоря Дятлова, с каким то там приложением, подумаешь - благодатным огнём.
Фото передачи так же стоит комментария. Вообще то, святыню пологается передавать становясь на колено. Ибо ты, мирянин, заметтьте не крутой ЧЕЛ, а простой мирянин... Не ну если ты не имеешь отношения к этой религии, а привёз только пучёк зажжённых свечек, мол вам передать попросили... То и так сойдёт.

Вася
12.04.2015 в 08:35 | UA

<удалено модератором>

Коля
12.04.2015 в 08:38 | UA

<удалено модератором>

не мериков
12.04.2015 в 09:06 | UA

А нынешние не оскверняют. Видно. уже нажрались?

Cтудент
12.04.2015 в 09:18 | UA

Все никак не нажрутся, подонки!
> Коля (2015.04.12 08:38 [UA])
Чувак, а ты кого к власти привел, кого то честнее ? Тогда логичный вопрос------>Почему у меня в кошельке стало меньше денег чем при рыгах ?

123
12.04.2015 в 09:53 | UA

Радуйтесь, что про Вас не забыли, привезли Огонь Благодатный.
Человек уже 7 лет привозит!
Да простит Вас Господь, завистники неразумные!

Житомасон
12.04.2015 в 09:54 | CN

<удалено модератором>

1
12.04.2015 в 10:20 | UA

> Житомасон (2015.04.12 09:54 [CN])
Пшёл вон козлина

ещё тот Николаевец
12.04.2015 в 10:26 | UA

> 123 (2015.04.12 09:53 [UA])
Радуйтесь, что про Вас не забыли

Разрешите попрыгать от радости??!! Разрешите повыше?! Чего то мне кажется, что настоящй Благодатный Огонь будет доставлен в Николаев, по церковным канонам и чуть позже, чем привёз его Дятлов. Завтра можно будет за ним в церковь зайти.

Сергей
12.04.2015 в 10:30 | UA

А что, Дятлов уже высушил штаны, после передачи власти Мерикову?

Дима
12.04.2015 в 10:53 | UA

<удалено модератором>

родное сердце
12.04.2015 в 11:19 | US

О, и эти жукоильюки тоже туда же мостятся.
Вот же Хамово племя!

лохторат
12.04.2015 в 11:47 | UA

Паразит к выборам готовится.

Саня
12.04.2015 в 12:14 | UA

Молодец, он много делает добра для церкви!

3
12.04.2015 в 15:47 | UA

И святой Омельчук рядом.Хуже рекламы чем рядои негодяй Омельчук не придумать.

СВЯТОЙ
12.04.2015 в 19:48 | UA

<удалено модератором>

Олег
12.04.2015 в 20:25 | UA

Повылазили животные, что-то будет...а. Все покрывается с Киева ! Шоколадно-регионовская удавка на шее Украины затягивается!

Позорище
12.04.2015 в 20:26 | UA

Сепары ликуют и их любимый бородач )))

Заплевал монитор
12.04.2015 в 20:29 | UA

Уже порешали)))))

Вывод
12.04.2015 в 20:47 | UA

Судя даже по этому видно, что в Николаеве огромная проблема находится в администрации !!!!! Лжепатриоты пришедшие на крови менять страну так и не хотят...

fcz
13.04.2015 в 01:27 | UA

Северная Европа должна быть готовой к возможным кризисам и инцидентам из-за России!

Олег
13.04.2015 в 12:05 | UA

<удалено модератором>