Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Игорь Дятлов развез по Николаевской области благодатный огонь. ВИДЕО



В ночь на 12 апреля Игорь Дятлов привез в Николаевскую область благодатный огонь, который каждый год накануне Пасхи сходит в Иерусалиме. За этим огнем бывший глава облсовета специально ездил в Киев.

На обратном пути из столицы Дятлов заехал в некоторые храмы, чтобы завезти благодатный огонь. Привезенную им святыню приняли священнослужители церквей Московского Патриархата в Первомайске, Южноукраинске и Вознесенске.

Конечным пунктом поездки стал Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, что на улице Лягина в Николаеве. Сюда благодатный огонь прибыл уже после трех часов ночи.

У здания собора Игоря Дятлова встречали депутат горсовета Александр Омельчук, народный депутат Украины прошлого созыва Николай Жук. Позже подъехал с парой помощников действующий нардеп Артем Ильюк.

Выйдя из машины, Дятлов стал «делиться» благодатным огнем со всеми желающими.

Позже Дятлов зашел в помещение собора, прошел поближе к алтарю и передал благоухающее пламя митрополиту Николаевскому и Очаковскому Питириму. В конце службы зажечь свои свечи благодатным огнем смогли и остальные прихожане.


 

Поделиться:
 


qwerty
 2015.04.12 07:20 [UA]
Молодец, без всяких пафосных речей идиотских цепей и скачущего стада... Христос Вочкрес..

ещё тот Николаевец
 2015.04.12 07:42 [UA]
Плохо, когда неверующий человек, а может даже и не христианин, узурпирует право на развоз христианских святынь. Неужели у епархии нет достойных людей и малой толики денег, что бы не пускать в святое людей в грязной обуви??!!

фома
 2015.04.12 07:43 [UA]
Настоящий церковный олимпиец, надо было по области с факелом бегать вместе с Ильюком грехи замаливать.

?
 2015.04.12 08:19 [UA]
Кто это?

ещё тот Николаевец
 2015.04.12 08:30 [UA]
Христос Воскресе.
Подпись под первой фоткой отражает действительность. "Игоря Дятлова, с благодатным огнём встречали у собора..." Вот именно, что встречали не благодатный огонь!!! Встречали Игоря Дятлова, с каким то там приложением, подумаешь - благодатным огнём.
Фото передачи так же стоит комментария. Вообще то, святыню пологается передавать становясь на колено. Ибо ты, мирянин, заметтьте не крутой ЧЕЛ, а простой мирянин... Не ну если ты не имеешь отношения к этой религии, а привёз только пучёк зажжённых свечек, мол вам передать попросили... То и так сойдёт.

Вася
 2015.04.12 08:35 [UA]
<удалено модератором>

Коля
 2015.04.12 08:38 [UA]
<удалено модератором>

не мериков
 2015.04.12 09:06 [UA]
А нынешние не оскверняют. Видно. уже нажрались?

Cтудент
 2015.04.12 09:18 [UA]
Все никак не нажрутся, подонки!
> Коля (2015.04.12 08:38 [UA])
Чувак, а ты кого к власти привел, кого то честнее ? Тогда логичный вопрос------>Почему у меня в кошельке стало меньше денег чем при рыгах ?

123
 2015.04.12 09:53 [UA]
Радуйтесь, что про Вас не забыли, привезли Огонь Благодатный.
Человек уже 7 лет привозит!
Да простит Вас Господь, завистники неразумные!

Житомасон
 2015.04.12 09:54 [CN]
<удалено модератором>

1
 2015.04.12 10:20 [UA]
> Житомасон (2015.04.12 09:54 [CN])
Пшёл вон козлина

ещё тот Николаевец
 2015.04.12 10:26 [UA]
> 123 (2015.04.12 09:53 [UA])
Радуйтесь, что про Вас не забыли

Разрешите попрыгать от радости??!! Разрешите повыше?! Чего то мне кажется, что настоящй Благодатный Огонь будет доставлен в Николаев, по церковным канонам и чуть позже, чем привёз его Дятлов. Завтра можно будет за ним в церковь зайти.

Сергей
 2015.04.12 10:30 [UA]
А что, Дятлов уже высушил штаны, после передачи власти Мерикову?

Дима
 2015.04.12 10:53 [UA]
<удалено модератором>

ыыыы
 2015.04.12 11:06 [UA]
<удалено модератором>

родное сердце
 2015.04.12 11:19 [US]
О, и эти жукоильюки тоже туда же мостятся.
Вот же Хамово племя!

лохторат
 2015.04.12 11:47 [UA]
Паразит к выборам готовится.

Саня
 2015.04.12 12:14 [UA]
Молодец, он много делает добра для церкви!

3
 2015.04.12 15:47 [UA]
И святой Омельчук рядом.Хуже рекламы чем рядои негодяй Омельчук не придумать.

СВЯТОЙ ( )
 2015.04.12 19:48 [UA]
<удалено модератором>

Олег
 2015.04.12 20:25 [UA]
Повылазили животные, что-то будет...а. Все покрывается с Киева ! Шоколадно-регионовская удавка на шее Украины затягивается!

Позорище
 2015.04.12 20:26 [UA]
Сепары ликуют и их любимый бородач )))

Заплевал монитор
 2015.04.12 20:29 [UA]
Уже порешали)))))

Вывод
 2015.04.12 20:47 [UA]
Судя даже по этому видно, что в Николаеве огромная проблема находится в администрации !!!!! Лжепатриоты пришедшие на крови менять страну так и не хотят...

fcz
 2015.04.13 01:27 [UA]
Северная Европа должна быть готовой к возможным  кризисам и инцидентам из-за России!

Олег
 2015.04.13 12:05 [UA]
<удалено модератором>

Игорь Дятлов развез по Николаевской области благодатный огонь. ВИДЕО

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 14:10]  
Видеошок: Молния попала в машину. Видео

[29.03 14:00]  
Марина Порошенко опять оконфузилась

[29.03 13:50]  
Ветер опрокинул грузовик на автомобиль. Видео

[29.03 13:39]  
Париж на акварелях Тьерри Дюваля. ФОТО

[29.03 13:30]  
В Перу при посадке вспыхнул пассажирский самолет. Видео

[29.03 13:19]  
Свежая коллекция саркастичных картинок специально для вас. ФОТО

[29.03 13:10]  
Автомобильный паркур по Гаване. Видео

[29.03 13:00]  
Мерзкая гигиена Средневековья. ФОТО

[29.03 12:49]  
Новый трейлер Человека-паука собрал 10 миллионов просмотров за сутки. Видео