Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Южно-Украинской АЭС произошло аварийное отключение генератора



В субботу, 11 апреля, в 14.37 на энергоблоке №3 Южно-Украинской АЭС автоматическая электрическая защита отключила генератор.


Об этом сообщает пресс-служба ГП НАЭК "Энергоатом".


"Предположительно причиной отключения является потеря возбуждения генератора. Реакторная установка энергоблока №3 разгружена до 10% номинальной мощности. Замечания в работе реакторной установки отсутствуют", - говорится в сообщении.


При этом отмечается, что происшествие не имеет никакой связи с эксплуатацией топлива Westinghouse, а касается исключительно работы электрической части оборудования. Оборудование первого и второго энергоблоков АЭС работает без замечаний в заданном режиме.


Радиационный фон на промплощадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции. Выбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.




unian.net

Поделиться:
 


Мистер
 2015.04.12 02:30 [UA]
Даже думать об этом не хочется...:-) .

Серый
 2015.04.12 04:39 [UA]
не смешно...

er
 2015.04.12 04:59 [RU]
Прикольно)  а если пыхнет?

ицковский
 2015.04.12 08:52 [UA]
Не очень понимаю. что должно произойти, чтобы обмотка возбуждения синхронного генератора потеряла питание...

565825
 2015.04.12 09:51 [RU]
На 3 энергоблок недавно загрузили амерекосовские стержни вот и авария

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.12 10:20 [RU]
<удалено модератором>

er
 2015.04.12 10:36 [RU]
> Порошенко+Европа=ж (2015.04.12 10:20 [RU])
Модератор удалит, и вообще, мне одному кажется, что оно нормальные коментарии удаляет, а комментарии всяких имбецилов - нет? А может модератор тоже имбецил?

солянской
 2015.04.12 12:21 [RU]
> ыыыы (2015.04.12 11:02 [UA])
и без Новороссии пыхнет...

Доиграются....
 2015.04.12 12:24 [UA]
Доиграются со своими Вестенхаузами... Кажется вот он повод, - правосеки, Свобода, - выходите на площади, махайте флагами, требуйте защитить людей от последствий опытов в ядерной энергетике ! Нет, сцуко, молчат. Ищут ими же придуманных "сепаров"...

АБВ
 2015.04.12 13:56 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.04.12 10:20 [RU])
Жить и работать в ДУРДОМЕ укрепляет дух, правда, если всё время общаться с умалишёнными, можно самому психом стать.

Порошенко+Европа=ж
 2015.04.12 14:20 [RU]
<удалено модератором>

Мимоходом
 2015.04.12 21:24 [UZ]
Чернобыль уже сделал свое дело. Сейчас Украина хлебает последствия. Посмотрите сколько мутантов-скакунов появилось.
Порошенко+Европа=ж 2015.04.12 14:20 [RU]

На Южно-Украинской АЭС произошло аварийное отключение генератора

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 00:28]  
Диетологи назвали главную опасность соковых диет

[25.05 00:22]  
Сальма Хайек примерила дерзкий образ для вечеринки в Каннах. ФОТО

[24.05 23:39]  
Регина Тодоренко посетила знаменитый Каннский фестиваль. ФОТО

[24.05 23:37]  
Лиса стала жить в доме своих спасителей. ФОТО

[24.05 23:31]  
Как избавиться от токсинов после застолья

[24.05 23:23]  
Когда кошки — главные в доме. ФОТО

[24.05 23:04]  
Дизайн и архитектура музея Mercedes-Benz в Штутгарте. ФОТО

[24.05 23:00]  
Анна Седокова показала растяжку после родов. ФОТО

[24.05 22:40]  
Подборка открыток со странным юмором. ФОТО