Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Маршрутчик», избивший пассажира, был уволен еще год назад, а на маршрут вышел «пиратом», - директор предприятия



Водитель маршрутки, который избил пассажира, незаконно курсировал на личном транспорте по маршруту №63: у него забрали лицензионную карточку и уволили еще год назад. Об этом «Новостям-N» сообщил директор обслуживающего маршрут предприятия «Приватавтолюкс» Борис Дубей.


По его словам, год назад к данному водителю были замечания по поводу хамского отношения к пассажирам и отказа в перевозке льготных категорий граждан. Именно поэтому его уволили с предприятия, а выданную лицензионную карточку — изъяли.


- Дело в том, что на каждый автомобиль предприятие-перевозчик подает необходимый пакет документов в «Укртрансинспекцию», на основании которого выдается лицензионная карточка. Она должна находиться в каждом автомобиле, курсирующем по маршруту. В данном случае мы эту карту изъяли, водителя уволили. На маршрут он вышел пиратским способом: у него, видимо, остались трафареты с номером маршрута, и он таким образом решил «подзаработать». Наше предприятие на маршрут его не выпускало, медицинского освидетельствования он не проходил, наш механик его транспортное средство перед выходом на линию не осматривал. Он просто незаконно выехал на маршрут, - сообщил Борис Михайлович.

 

При этом директор предприятия выразил готовность предоставить все документы, подтверждающие его слова. Кроме того, по его словам, в «Укртрансинспекции» зафиксировано, что лицензионная карточка на данное транспортное средство изъята еще в прошлом году.


Повлиять на таких «пиратов» само предприятие не может — на это нет полномочий, заниматься проверкой наличия лицензии у водителя должны контролирующие органы.


Напомним, как сообщали «Новости-N», днем в четверг, 9 апреля, водитель маршрутки 63-го маршрута напал на пассажира и несколько раз ударил его.


Инцидент произошел на ул. Никольской, возле Сивашского сквера. Пассажир, ехавший в маршрутке, готовясь к выходу, подошел к двери и взялся за поручень для сохранения равновесия. Водитель в грубой форме, с нецензурной бранью обругал пассажира — дескать, я уже замучился этот поручень ремонтировать. Пассажир, мужчина средних лет, уже выходя из маршрутке, ответил водителю примерно в таком же тоне.


Водитель выскочил из маршрутки, догнал «обидчика» и несколько раз его ударил. Все это происходило на глазах у остальных пассажиров, один из которых и снял инцидент на видео.

Поделиться:
 


sss
 2015.04.09 19:18 [UA]
Не верю! За движением маршруток следит диспетчер на конечных, который и собирает дань за маршрут. Мимо них никто не прошмыгнет. Надо провести очную ставку водителя и диспетчера и послушать их.

Артем
 2015.04.09 19:21 [UA]
Да что этот директор всех за идиотов считает?
Левый водитель на маршруте? Да его тут же выловят и другие по голове настучат.Он что на конечных не стоял, или он не платит крыше то есть этому директору? Может и лежит у директора заявление по собственному желанию но это частая практика устраиваться на работу и тут же без числа заявление пишешь по собственному желанию. А может у предприятия числится 2 водителя за которых он отвечает , а остальные 20 пиратами работают.

Человек
 2015.04.09 19:22 [UA]
Как-то все меньше смысла в существовании этих предприятий-прокладок. Оказывается, они даже не контролируют кто ездит по их маршрутам.

Поц
 2015.04.09 19:25 [UA]
Абсолютно верно. Слово придумал "пират", да он 2 км. по городу не проедет так - свои же отпиздят.
> Артем (2015.04.09 19:21 [UA])

пассажир ( )
 2015.04.09 20:00 [UA]
Что и требовалось доказать. На выделенных маршрутах кроме зарегистрированных по количесву и  естественно прозрачному учету на тех же хозяев безнаказанно работают серые машины, и не может диспетчер не видеть на конечной или водители на маршруте якобы "чужака" и молчать, потому, что он ворует их пассажиров и их заработок. Осталось дождаться решения власти. Если сплавят _ фирма перевозчик явно под крышей лиц из горисполкома или депутата..

Фукс
 2015.04.09 20:17 [UA]
Кого вы лечите - ему свои же машину разобьют и голову открутят !!! 
Сколько можно людей за дебилов держать ?

Эго
 2015.04.09 20:39 [UA]
+100 всем предидущим постам!

русашка ( )
 2015.04.09 20:46 [UA]
> *-*-* (2015.04.09 20:30 [UA])
конча деда лежавшего под сс и тут отметилась)

вв
 2015.04.09 20:52 [UA]
хочу вас всех огорчить но таких товарищей на многих маршрутах полно..в основном те кто работали раньше,бывшие друзья диспетчеров..и т.д. никто не будет им бить машины..они все в одной упряжке, завтра могут выгнать любого,а жить за что то надо,вот и прикрывают своих потому как могут оказаться в такой же ситуации сами. И для примера посмотрите на 31 маршрут..после заката солнца там работают авто которых днем вы никогда не увидите в помине..это самый яркий пример..

ВОЗМУТИТЕЛЕН
 2015.04.09 20:57 [UA]
не только факт хулиганства с применением физической силы здорового молодого отморозка, но и молчаливое согласие с этой дикостью всего сидящего в маршрутке быдла. Это уже не люди! И взывать в этой стране с перекошенными мозгами уже не к кому. Бандера пришёл и порядок навёл!

Знающий
 2015.04.09 21:22 [UA]
На 31 маршруте работают все с документами и до  и после заката.есть дневная и вечерняя смена.  У них строгий командир.и от проблем которые иногда к сожалению  случаются предприятие никогда не отворачивается.

Ага ( )
 2015.04.09 21:35 [UA]
Я знаю лично этого парня. Мне жаль что он так и ненаучился контролировать себя. Саша, подумай, ведь на месте этого мужчины может оказаться твой отец....

Жительница города Н
 2015.04.09 21:48 [UA]
Хотела высказаться о бреде директора предприятия и о том, что он почему-то решил что вокруг все идиоты и поверят в эту чушь про левого водителя на маршруте. Но почитав комментарии, ясно уже всё сказано, добавить нечего. Реакции властей города не последует, никакой, они в доле. Наша жизнь превращается в какую-то помойку во всех смыслах.

Андрей
 2015.04.09 22:09 [UA]
> Ага (2015.04.09 21:35 [UA])
Этот Саша попросту ещё не нарвался на такого же быка. Который ему на жопу глаз натянет.

)))
 2015.04.09 22:27 [UA]
В этой "фирмочке" Приватавтолюкс негласный, но фактический хозяин - Женжеруха. И естесно, автотрансинспекция сразу же все подтвердила про изъятие карточки. Все звиздеж от начала и до конца.

345
 2015.04.09 23:23 [DE]
У этого скота наверное нет родителей!Пусть молится каждый день, так как его последующая судьба в досмотре дорогих ему людей! Тупые, вы думаете что будете жить вечно!

***
 2015.04.09 23:52 [UA]
Лукавит Борис Михалыч, кажется....

333
 2015.04.10 00:00 [UA]
Все там в доле, а у Приватавтолюкс по факту окажется 5 машин, остальные арендованные. Хоть раз вам в маршрутке выдали билет, который подтверждает отчет о том что машина платит налоги? Там по бумаге на маршруте 10 машин работает, а по факту 35 и никто знать-не видал чьих они будут. Тут точно также.

я
 2015.04.10 13:31 [UA]
Данное происшествие говорит  о том,что контроля  у владельцев маршрута нет никакого! Кто хочет,тот и ездит.А это прежде всего безопасность перевозок! Мое мнение- данный гражданин должен ответить за незаконное обогащение за счет своего транспортного средства,лучше бы его вовсе изъять.Пострадавшему  он должен выплатить компенсацию за моральный вред.

«Маршрутчик», избивший пассажира, был уволен еще год назад, а на маршрут вышел «пиратом», - директор предприятия

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 23:45]  
Эти парни поднимут вам настроение на день грядущий

[22.07 23:43]  
Как выглядят традиционные мужские парикмахерские со всего мира. Фото

[22.07 23:27]  
Названа самая эффективная диета для похудения

[22.07 23:20]  
Море позитива в свежей подборке смешных комиксов. ФОТО

[22.07 23:02]  
Мистика и красота заброшенного дома. Фото

[22.07 23:00]  
Известная украинская певица покрасовалась в стильном комбинезоне-вышиванке

[22.07 22:41]  
Смешные фотки отца с новорожденной дочкой. ФОТО

[22.07 22:21]  
Маша Ефросинина показала, как выглядит в повседневной жизни. ФОТО

[22.07 22:20]  
Настоящие тропики посреди Германии. Фото