В НИКОЛАЕВЕ ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТКИ ИЗБИЛ ПАССАЖИРА

09.04.2015 в 15:00

Днем в четверг, 9 апреля, водитель маршрутки 63-го маршрута напал на пассажира и несколько раз ударил его.


Инцидент произошел на ул. Никольской, возле Сивашского сквера. Пассажир, ехавший в маршрутке, готовясь к выходу, подошел к двери и взялся за поручень для сохранения равновесия. Водитель в грубой форме, с нецензурной бранью обругал пассажира — дескать, я уже замучился этот поручень ремонтировать. Пассажир, мужчина средних лет, уже выходя из маршрутке, ответил водителю примерно в таком же тоне.


Водитель выскочил из маршрутки, догнал «обидчика» и несколько раз его ударил. Все это происходило на глазах у остальных пассажиров, один из которых и снял инцидент на видео.


В комментарии «Новостям-N» заместитель председателя общественной организации «Центр антикоррупционных расследований» Александр Дьяченко отметил, что это уже не первый случай в Николаеве, когда водители маршруток нападают на пассажиров — недавно подобный инцидент был на 13 маршруте, когда водитель ударил пожилую женщину.


- Я считаю, что в таких случаях к ответственности необходимо привлекать не только водителей, но и владельцев маршрутов, - сказал Александр Дьяченко. - В данном случае, убежден, что город просто обязан разорвать договор хозяином, у которого работают такие водители. Горисполком же не хочет этого делать, потому что за все маршруты заплачено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив