Против Януковича открыли производство по узурпации власти

09.04.2015 в 09:24

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича и ряда высокопоставленных чиновников по обвинению в преступном сговоре с целью узурпации власти.

Об этом сообщил член Общественного совета по люстрации при Министерстве юстиции Карл Волох. По его словам, с помощью профессора Владимира Василенко и при поддержке других ведущих правоведов Украины удалось обосновать дело, которое не имеет аналогов в украинской юриспруденции.

"Итак, докладываю: сегодня (8 апреля) вечером СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим "неприкасаемым" будут объявлены подозрения", — написал Волох в Фейсбуке.

Активист также добавил, что ему предложили освещать процесс рассмотрения дела, осуществляя некий "общественный надзор" в рамках, разрешенных следователем.

Комментарии (30)
Святой огонь Торквемады
09.04.2015 в 09:48 | US

Жертвенная кровь Петуховича и его лизоблюдов должна обагрить улицы городов.

швах
09.04.2015 в 10:00 | UA

ЁКЛМН, Едрит-Мадрит, вот это номер! Ну и компот!!! Стало быть, законно избранный президент собирался каким-то макаром узурпировать власть. Интересно, каким? У нынешних провластных структур, похоже, крыша поехала конкретно, вместе с шифером. Тогда, как на языке юриспруденции, называется их приход во власть в феврале прошлого года? Не иначе, как 100%-ное волеизъявление украинского народа верхом на бульдозере! Блиииииииииин...!!!
Такое дело не имеет аналогов не только в Украине, но и в мировой практике. И эти безголовые правят страной! Не удивительно, что катимся в пропасть, из которой выхода нет...

Джиу
09.04.2015 в 10:06 | UA

Святой огонь Торквемады

Попробуй кефиру выпить, болезный, может, попустит... Головка бо-бо? Налицо явное воспаление всего организма. Конкретно! Бедолага, с чего ж это тебя так плющит? Похоже, поцреотизм выхода требует!!!

УПС!
09.04.2015 в 10:08 | UA

Что то мелочатся...А где же мировой заговор? Где преступления против человечества? Почему молчит Гринпис, при явном осквернении вечнозеленой ялынки? Недоработали....

Cтудент
09.04.2015 в 10:12 | UA

ах-ха-ха,каким только фуфлом не кормят муздоболов ?, а те как ушастые лохи все хавают )))

Павлик
09.04.2015 в 10:16 | UA

Скоро и эту власть ждет участь Януковича...

Геморрой
09.04.2015 в 10:35 | UA

> швах (2015.04.09 10:00 [UA])
То-есть, когда одним решением Минюста за ночь откатили конституцию, и наделили Януковича правом формировать исполнительную власть, которого он не имел, будучи избранным презом - этотне узурпация власти?

бимба в вагине метро
09.04.2015 в 10:36 | GB

Абсолютно верное решение. Этих пророссийских регионастов надо всех размазать по асфальту.

нас нет
09.04.2015 в 10:39 | UA

Сколько уже можно вешать ярлыки на того кого здесь нет и вряд ли появится.В нынешней стране много неразберихи.Займитесь же нами нашей нищей жизнью

ЮристЪ
09.04.2015 в 10:40 | UA

УЗУРПАЦИЯ (от лат. usurpatio — овладение) — употребляемое в литературе название НАСИЛЬСТВЕННОГО захвата или удержания власти. Во всех демократических странах узурпация является тяжким государственным преступлением.

SAPIENTI SAT !

er
09.04.2015 в 10:40 | RU

Что!? Как!? А в таком случае параша не хочет на себя дело завести?

Казак
09.04.2015 в 10:41 | RU

Воистину громче всех кричит "Держи вора!" сам вор!Это же какая-то раковая опухоль на всю страну!Муздоболы,вы феерические долбообы!Таких идиотов нет даже в самых забитых "бантустанах"!...Но чем хуже сейчас становится,тем сильнее в скором будущем вас будут 3.14здить граждане устоявшие перед массовой шизофренией...

Житомасон
09.04.2015 в 10:42 | CN

> Павлик (2015.04.09 10:16 [UA])
Скоро и эту власть ждет участь Януковича...
..........................
То есть, этих пидарасов , убийц и евреев с грузинами сначала свергнут, а потом они уедут в Россию?
Павлик, а не кажется ли тебе, что всю эту гомо-бандито-еврейскую шоблу развешают на столбах?
Ну, допустим, Яценюк успеет сбежать, Юля сдрыснет, Гройсман окажется в Израиле, а куда убежит Мериков? Его место - на родной Мешковке, в яме с табличкой - Невидомый.
А куда побегут николаевские евреи из горсовета, голосовавшие за признание РОссии агрессором? Ну вот куда? Мостовой, Медведев...Гранатуров....ну вот куда?

:-)
09.04.2015 в 10:42 | UA

> Святой огонь Торквемады (2015.04.09 09:48 [US])

> бимба в вагине метро (2015.04.09 10:36 [GB])

Проснулись петушки забугорные ? Ну кукарекайте, кукарекайте... А мы посмеемся ;-)

?
09.04.2015 в 10:45 | GB

> er (2015.04.09 10:40 [RU])
А при чем здесь раша-параша? И как можно завести уголовное дело на страну?

Геморрой
09.04.2015 в 10:47 | UA

> ЮристЪ (2015.04.09 10:40 [UA])

Узурпация или узурпация власти (от лат. usurpatio — овладение) — захват власти насильственным путём, совершённый с нарушением закона, либо незаконное присвоение властных полномочий. Совершается одним лицом или группой лиц.

К узурпации относят также выборы, проведённые с грубыми нарушениями и фальсификация их результатов. Частным случаем узурпации является злоупотребление властными полномочиями.


Что ж ты оставил только часть определения, удобную тебе?

ЮристЪ
09.04.2015 в 10:53 | UA

> Геморрой (2015.04.09 10:47 [UA])
И что от этого меняется ? Я же написал, - SAPIENTI SAT !

Карабас Барабас
09.04.2015 в 10:56 | UA

Читаю, и угораю пацталом..! Да это просто праздник какой-то ! В сумасшедшем доме !

:-)
09.04.2015 в 10:58 | UA

> ? (2015.04.09 10:45 [GB])
Рашу с Парашей, мой дорогой Британский друг, связывает фабрика в Липецке. Пока только фабрика ;-)

АБВ
09.04.2015 в 11:00 | UA

> Геморрой (2015.04.09 10:47 [UA])
Судя по определению, Порошенко и компания уже завтра должны предстать перед судом за узурпацию.

Геморрой
09.04.2015 в 11:06 | UA

> :-) (2015.04.09 10:58 [UA])
Нет, не угадал. Нашу в Парашу превращают две исконные проблемы - дураки и дороги. Так вотэ судя по соцопросам, дураков там 86%

Геморрой
09.04.2015 в 11:08 | UA

> Геморрой (2015.04.09 11:06 [UA])
Вот лично мне похер на Порошенко и компанию. Зуб даю, если завтра помрут - ни один майдановец оскорбить не станет.

Алиса
09.04.2015 в 11:12 | UA

> Геморрой (2015.04.09 11:06 [UA])
Шо ж вы так утырки Рашу и Путина обожаете ?! В любой теме, - Раша, Путин, Путин, Раша... Я понимаю, что комплексуем оттого, что нет своего Путина. Но ! Я живу в Украине, и мне, честно говоря пофигу, как там за бугром ! Или у нас своих проблем мало ! Читая этот бред, делайте выводы ПОЦреоты. Скоро вас назовут сепарами, со всеми вытекающеми. По другому в Зазеркалье быть не может !

?
09.04.2015 в 11:14 | GB

> :-) (2015.04.09 10:58 [UA])
А что, в во всей раше-параше только одна фабрика существует? И почему именно в каком-то Липецке? Говорят, что в рашке-парашке и за Уралом какие-то заводы при Советах были построены.

Непонятливый
09.04.2015 в 11:33 | RU

Люди!!! Хватит издеваться над моим Мозгом!!

Я конечно понимаю, что у Вас на Украине называют одних в гражданской войне "ватниками" ходят наверно в ватниках?
Других называют "вышиватниками" -вышивают наверно нашивки на ватниках ,чтобы отличаться в окопах?

Тут все более -менее понятно. НО кого или что вы называете "Парашей" ?
Если это "кликуха" президента Украины г-на Порошенко, то выходить Украина это "параша"..
Если это от слова "Раша" (так называют РФ инностранцы) ,то выходит РФ это "параша"...
Так ОБЪЯСНИТЕ =) , как мне понимать Ваши разговоры. О какой стране и кто говорит?

er
09.04.2015 в 11:40 | RU

> ? (2015.04.09 11:14 [GB])
Бываю в бриташке-парашке(вот, тоже неплохо рифмуется...) частенько по вопросам шопинга и вижу там вашего брата в сверах различных услууг, типа принеси-подай...

:-)
09.04.2015 в 11:55 | UA

> ? (2015.04.09 11:14 [GB])
Да, мой дорогой Британский друг... Плохо вас подготавливают. За сегодня зарплату не получишь. Да и чувство юмора, как-то не британское. Ближе к американскому... Ну ты погугли, пока тут умные люди общаются :-)))

птус
09.04.2015 в 12:07 | UA

> Житомасон (2015.04.09 10:42 [CN])-Позаботься о себе болезненный! Они найдут ,куда бежать. И их примут. А вот кто и где ждет тебя? Ты куда побежишь?

МИ-кола
09.04.2015 в 12:16 | UA

На хрена якийсь юридичний прцесс затівати. Вийшли на майдан поскакали та й вирішили- Янукович винен -зажарити його на вогнищі та по кусочку роздати всім членам племені..

22_alb