Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Против Януковича открыли производство по узурпации власти



Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича и ряда высокопоставленных чиновников по обвинению в преступном сговоре с целью узурпации власти.

Об этом сообщил член Общественного совета по люстрации при Министерстве юстиции Карл Волох. По его словам, с помощью профессора Владимира Василенко и при поддержке других ведущих правоведов Украины удалось обосновать дело, которое не имеет аналогов в украинской юриспруденции.

"Итак, докладываю: сегодня (8 апреля) вечером СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим "неприкасаемым" будут объявлены подозрения", — написал Волох в Фейсбуке.

Активист также добавил, что ему предложили освещать процесс рассмотрения дела, осуществляя некий "общественный надзор" в рамках, разрешенных следователем.

Поделиться:
 


Святой огонь Торквемады
 2015.04.09 09:48 [US]
Жертвенная кровь Петуховича и его лизоблюдов должна обагрить улицы городов.

швах
 2015.04.09 10:00 [UA]
ЁКЛМН, Едрит-Мадрит, вот это номер! Ну и компот!!! Стало быть, законно избранный президент собирался каким-то макаром узурпировать власть. Интересно, каким? У нынешних провластных структур, похоже, крыша поехала конкретно, вместе с шифером. Тогда, как на языке юриспруденции, называется их приход во власть в феврале прошлого года?   Не иначе, как 100%-ное волеизъявление  украинского народа верхом на бульдозере! Блиииииииииин...!!!
Такое дело не имеет аналогов не только в Украине, но и в мировой практике. И эти безголовые правят страной! Не удивительно, что катимся в пропасть, из которой выхода нет...

Джиу
 2015.04.09 10:06 [UA]
Святой огонь Торквемады

Попробуй кефиру выпить, болезный, может, попустит... Головка бо-бо? Налицо явное воспаление всего организма. Конкретно! Бедолага, с чего ж это тебя так плющит? Похоже, поцреотизм выхода требует!!!

УПС!
 2015.04.09 10:08 [UA]
Что то мелочатся...А где же мировой заговор? Где преступления против человечества?  Почему молчит Гринпис, при явном осквернении вечнозеленой ялынки? Недоработали....

Cтудент
 2015.04.09 10:12 [UA]
ах-ха-ха,каким только фуфлом не кормят муздоболов ?, а те как ушастые лохи все хавают )))

Павлик
 2015.04.09 10:16 [UA]
Скоро и эту власть ждет участь Януковича...

Геморрой
 2015.04.09 10:35 [UA]
> швах (2015.04.09 10:00 [UA])
То-есть, когда одним решением Минюста за ночь откатили конституцию, и наделили Януковича правом формировать исполнительную власть, которого он не имел, будучи избранным презом - этотне узурпация власти?

бимба в вагине метро
 2015.04.09 10:36 [GB]
Абсолютно верное решение. Этих пророссийских регионастов надо всех размазать по асфальту.

нас нет
 2015.04.09 10:39 [UA]
Сколько уже можно вешать ярлыки на того кого здесь нет и вряд ли появится.В нынешней стране много неразберихи.Займитесь же нами нашей нищей жизнью

ЮристЪ
 2015.04.09 10:40 [UA]
УЗУРПАЦИЯ (от лат. usurpatio — овладение) — употребляемое в литературе название НАСИЛЬСТВЕННОГО захвата или удержания власти. Во всех демократических странах узурпация является тяжким государственным преступлением. 

SAPIENTI SAT !

er
 2015.04.09 10:40 [RU]
Что!?  Как!? А в таком случае параша не хочет на себя дело завести?

Казак
 2015.04.09 10:41 [RU]
Воистину громче всех кричит "Держи вора!" сам вор!Это же какая-то раковая опухоль на всю страну!Муздоболы,вы феерические долбообы!Таких идиотов нет даже в самых забитых "бантустанах"!...Но чем хуже сейчас становится,тем сильнее в скором будущем вас будут 3.14здить граждане устоявшие перед массовой шизофренией...

Житомасон
 2015.04.09 10:42 [CN]
> Павлик (2015.04.09 10:16 [UA])
Скоро и эту власть ждет участь Януковича...
..........................
То есть, этих пидарасов , убийц и евреев с грузинами сначала свергнут, а потом они уедут в Россию?
Павлик, а не кажется ли тебе, что всю эту гомо-бандито-еврейскую шоблу развешают на столбах?
Ну, допустим, Яценюк успеет сбежать, Юля сдрыснет, Гройсман окажется в Израиле, а куда убежит Мериков? Его место - на родной Мешковке, в яме с табличкой - Невидомый.
А куда побегут николаевские евреи из горсовета, голосовавшие за признание РОссии агрессором? Ну вот куда? Мостовой, Медведев...Гранатуров....ну вот куда?

:-)
 2015.04.09 10:42 [UA]
> Святой огонь Торквемады (2015.04.09 09:48 [US])

> бимба в вагине метро (2015.04.09 10:36 [GB])

Проснулись петушки забугорные ? Ну кукарекайте, кукарекайте... А мы посмеемся ;-)

?
 2015.04.09 10:45 [GB]
> er (2015.04.09 10:40 [RU])
А при чем здесь раша-параша? И как можно завести уголовное дело на страну?

Геморрой
 2015.04.09 10:47 [UA]
> ЮристЪ (2015.04.09 10:40 [UA])

Узурпация или узурпация власти (от лат. usurpatio — овладение) — захват власти насильственным путём, совершённый с нарушением закона, либо незаконное присвоение властных полномочий. Совершается одним лицом или группой лиц.

К узурпации относят также выборы, проведённые с грубыми нарушениями и фальсификация их результатов. Частным случаем узурпации является злоупотребление властными полномочиями.


Что ж ты оставил только часть определения, удобную тебе?

ЮристЪ
 2015.04.09 10:53 [UA]
> Геморрой (2015.04.09 10:47 [UA])
И что от этого меняется ? Я же написал, - SAPIENTI SAT !

Карабас Барабас
 2015.04.09 10:56 [UA]
Читаю, и угораю пацталом..! Да это просто праздник какой-то ! В сумасшедшем доме !

:-)
 2015.04.09 10:58 [UA]
> ? (2015.04.09 10:45 [GB])
Рашу с Парашей, мой дорогой Британский друг, связывает фабрика в Липецке. Пока только фабрика ;-)

АБВ
 2015.04.09 11:00 [UA]
> Геморрой (2015.04.09 10:47 [UA])
Судя по определению, Порошенко и компания уже завтра должны предстать перед судом за узурпацию.

Геморрой
 2015.04.09 11:06 [UA]
> :-) (2015.04.09 10:58 [UA])
Нет, не угадал. Нашу в Парашу превращают две исконные проблемы - дураки и дороги. Так вотэ судя по соцопросам, дураков там 86%

Геморрой
 2015.04.09 11:08 [UA]
> Геморрой (2015.04.09 11:06 [UA])
Вот лично мне похер на Порошенко и компанию. Зуб даю, если завтра помрут - ни один майдановец оскорбить не станет.

Алиса
 2015.04.09 11:12 [UA]
> Геморрой (2015.04.09 11:06 [UA])
Шо ж вы так утырки Рашу и Путина обожаете ?! В любой теме, - Раша, Путин, Путин, Раша... Я понимаю, что комплексуем оттого, что нет своего Путина. Но ! Я живу в Украине, и мне, честно говоря пофигу, как там за бугром ! Или у нас своих проблем мало ! Читая этот бред, делайте выводы ПОЦреоты. Скоро вас назовут сепарами, со всеми вытекающеми. По другому в Зазеркалье быть не может !

?
 2015.04.09 11:14 [GB]
> :-) (2015.04.09 10:58 [UA])
А что, в во всей раше-параше только одна фабрика существует? И почему именно в каком-то Липецке? Говорят, что в рашке-парашке и за Уралом какие-то заводы при Советах были построены.

Непонятливый
 2015.04.09 11:33 [RU]
Люди!!! Хватит издеваться над моим Мозгом!!

Я конечно понимаю, что у Вас на Украине называют одних в гражданской войне "ватниками" ходят наверно в ватниках?
Других называют "вышиватниками" -вышивают наверно нашивки на ватниках ,чтобы отличаться в окопах?

Тут все более -менее понятно. НО кого или что вы называете "Парашей" ?
Если это "кликуха" президента Украины г-на Порошенко, то выходить Украина это "параша"..
Если это от слова "Раша" (так называют РФ инностранцы) ,то выходит РФ это "параша"...
Так ОБЪЯСНИТЕ =) , как мне понимать Ваши разговоры. О какой стране и кто говорит?

er
 2015.04.09 11:40 [RU]
> ? (2015.04.09 11:14 [GB])
Бываю в бриташке-парашке(вот, тоже неплохо рифмуется...) частенько по вопросам шопинга и вижу там вашего брата в сверах различных услууг, типа принеси-подай...

:-)
 2015.04.09 11:55 [UA]
> ? (2015.04.09 11:14 [GB])
Да, мой дорогой Британский друг... Плохо вас подготавливают. За сегодня зарплату не получишь. Да и чувство юмора, как-то не британское. Ближе к американскому... Ну ты погугли, пока тут умные люди общаются :-)))

птус
 2015.04.09 12:07 [UA]
> Житомасон (2015.04.09 10:42 [CN])-Позаботься о себе болезненный! Они найдут ,куда бежать. И их примут. А вот кто и где ждет тебя? Ты куда побежишь?

МИ-кола
 2015.04.09 12:16 [UA]
На хрена якийсь юридичний прцесс затівати. Вийшли на майдан поскакали та й вирішили- Янукович винен -зажарити його на вогнищі та по кусочку роздати всім членам племені..

22_alb
 2015.04.09 12:49 [UA]
На фоне всего происходящего в стране это выглядит, по меньшей мере, как недоразумение...

Против Януковича открыли производство по узурпации власти

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 17:49]  
Мощный взрыв в Британии: обнародованы кадры с места ЧП. Видео

[27.03 17:41]  
Веселые анекдоты для отличного настроения. ФОТО

[27.03 17:30]  
16-летняя акробатка "взорвала" Сеть зрелищными трюками. Видео

[27.03 17:21]  
Копии известных достопримечательностей в Китае. Фото

[27.03 17:11]  
Савченко ошарашила украинцев откровенным признанием. Видео

[27.03 17:00]  
Взрыв мозга: отпадные высказывания из социальных сетей. ФОТО

[27.03 16:48]  
Обнародованы кадры массовых протестов в России. Видео

[27.03 16:31]  
Кровавая стрельба в США: есть жертвы. Видео

[27.03 16:21]  
"Суровый питерский газон": демотиваторы-приколы. ФОТО