В Николаевской области участникам АТО выделено более 1,5 тысячи земельных участков

08.04.2015 в 12:15

Территориальные органы земельных ресурсов Николаевской области и органы местного самоуправления по состоянию на 6 апреля этого года выделили участникам АТО и семьям погибших защитников Отечества 1544 земельных участка общей площадью 1,8 тыс. гектара

Так, с июня 2014 года, с начала реализации инициативы землеустроительной службы по обеспечению участников АТО и семей погибших военнослужащих земельными участками, предоставлено разрешение на разработку проектов землеустройства по отводу 694 земельных участков площадью 68,2 га для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, 850 участков площадью 1,7 тыс. га - для ведения личного крестьянского хозяйства. Также отведено шесть участков площадью 52 га для ведения фермерского хозяйства и два участка площадью 22,5 га под сенокосы и выпас скота.

Всего с заявлениями о выделении земельных участков воинам-участникам антитеррористической операции обратился 2551 военнослужащий. Из них: в органы земельных ресурсов области поступило 1098 обращений, в Николаевский городской совет - 1278 ходатайств, в другие органы местного самоуправления - 175 заявлений.

На данный момент 1107 обращений находятся на рассмотрении органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Наибольшее количество ходатайств поступило в Баштанском, Вознесенском, Жовтневом, Николаевском, Новобугском, Новоодесском, Очаковском, Первомайском районах, в областном центре и Первомайске.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив