Нардеп Жолобецкий хочет расширить детский сад за счет здания «Зори»- «Машпроекта»

04.04.2015 в 17:35



Народный депутат Украины Александр Жолобецкий обратился к губернатору Николаевщины Вадиму Мерикову с просьбой посодействовать передаче на баланс города двухэтажного здания на ул. Фалеевской, которое принадлежит государственному предприятию «Зоря» - «Машпроект».

Об этом шла речь в ходе сегодняшней встречи председателя Николаевской ОГА с народными депутатами, не которой кроме Александра Жолобецкого присутствовали Андрей Вадатурский и Тарас Креминь.

Александр Жолобецкий рассказал, что на ул. Фалеевской есть детский сад. Возле него расположено давно пустующее двухэтажное здание. Нардеп считает, что за счет двухэтажки можно расширить территорию детского садика. Однако вся проблема в том, что здание принадлежит «Укроборонпрому», а именно - нашему предприятию «Зоря» - «Машпроект». Для расширения детского сада это помещение необходимо передать в городскую коммунальную собственность.

- Я со своей стороны написал обращение уже на мэра города и хотел бы попросить вас, как администрацию, обратиться к руководству нашего предприятия «Зоря» - «Машпроект» с просьбой о передаче, на мой взгляд, не нужного им помещения в коммунальную собственность города для того, чтобы расширить площадь детского сада. Вы знаете, проблема в нашем городе колоссальная с детскими садами. А там есть для этого все возможности, - сказал Александр Жолобецкий.

Вадим Мериков пообещал, что соответствующие документы будут подготовлены и отправлены руководству предприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив