В Николаеве будут судить двоих боевиков «ДНР»

04.04.2015 в 17:31

В Николаевской области следователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование в отношении двоих местных жителей, которые были боевиками незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР».Один из них, 1976 г.р., был телохранителем главаря террористов Пушилина, второй, 1994 г.р., - гранатометчиком в казачьей бандформировании «Соколиная сотня».


Сотрудники СБУ задержали обоих злоумышленников в декабре прошлого года в Николаеве, куда они прибыли для привлечения наемников. В ходе досудебного расследования установлено, что задержанные были активистами «антимайдана», участвовали в антиукраинских акциях весной прошлого года в Николаеве и Одессе. После соответствующей подготовки в специальном лагере близ Донецка, были зачислены в различные банды.


«Охранник» также контролировал процесс поступления к его «шефу» наличности от реализации коррупционных схем, следил, чтобы она не присваивалась другими предводителями.


Другой злоумышленник вместе с «казачками» принимал участие в обстрелах из гранатомета позиций украинских военных и мирных населенных пунктов.


Во время обысков в помещениях боевиков и в их автомобилях были изъяты 3 гранаты различных модификаций, а также поддельный паспорт гражданина Украины.


Сейчас материалы уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 263 и ст. 358 (участие в деятельности террористической организации; незаконное обращение с оружием и подделка официальных документов) Уголовного кодекса Украины направлено в Центральный районный суд г.. Николаев.

Комментарии (18)
Минск-2
04.04.2015 в 18:06 | UA

А как же обмен всех на всех?
А как же мирный план Минск-2?
А как же всеобщая амнистия?

А где справедливость?
04.04.2015 в 18:10 | UA

<удалено модератором>

123
04.04.2015 в 18:13 | UA

вздернуть обеих

Waterman
04.04.2015 в 18:21 | DE

По версии следствия 29-летний Александр Костенко принимал участие в массовых беспорядках в Киеве в феврале 2014. Там он бросил камень в представителей милицейского спецподразделения «Беркут», чем «причинил телесные повреждения» сотруднику милиции, также прибывшему на Майдан из Крыма. Кроме того, Костенко вменяется незаконное хранение «нарезного ствола».W

Тибул
04.04.2015 в 19:06 | UA

<удалено модератором>

ппп
04.04.2015 в 19:27 | UA

> 123 (2015.04.04 18:13 [UA])
Да он троль

00-00
04.04.2015 в 19:54 | UA

> 123 (2015.04.04 18:13 [UA])
И тебя заодно пиарас-провокатор. А в объективности нашего самого справедливого суда, я даже не сомневаюсь, после дела Машкина...

Южак
04.04.2015 в 19:58 | UA

Казаки не сдаются.

Безобразная Эльза
04.04.2015 в 20:35 | UA

А вояк которые спьяну раздавили ребенка в Константиновке осудили уже?

ещё тот Николаевец
04.04.2015 в 20:46 | UA

> Ага (2015.04.04 20:25 [UA])
такие как ты не казаки
Малолетка прыщавая! Ану расскажи нам, кто такие казаки??!! Ну к примеру герои из батальона Айдар? Они по-твоему казаки!!??

ещё тот Николаевец
04.04.2015 в 20:47 | UA

Одно из двух! Либо добрые соседи здали, либо синагога очень хорошо работает!!!

111
04.04.2015 в 20:48 | UA

> Безобразная Эльза (2015.04.04 20:35 [UA])
Осудят, красавица. Так же как осудят Валерия Пермякова- выродка, российского солдата, убившего армянскую семью вместе с маленькими детьми.

Казак
04.04.2015 в 21:06 | RU

<удалено модератором>

патриот
04.04.2015 в 22:36 | UA

они уже переступили грань между человеком и чмом.кто желает к ней подойти-приходите на ватные митинги 5.04.15 или на годовщину ватных пиздюлей 7.04.15 на ул. Соборную.ждем

Всё уже было...
05.04.2015 в 02:08 | UA

> патриот (2015.04.04 22:36 [UA])
В 42-м - 44-м, некоторые местные пацаны были такие же грозные как ты сейчас... Чем кончилось ? Пеньковым галстуком от благодарного населения... История ничему не учит ?

ппп
05.04.2015 в 09:37 | UA

> патриот (2015.04.04 22:36 [UA])
Понаплодилось псепатриотов как гавна

Иди В АТО поцреот
05.04.2015 в 11:18 | UA

<удалено модератором>

ИА
05.04.2015 в 13:07 | RU

> ппп 2015.04.05 09:37 [UA] Понаплодилось псепатриотов как гавна

На учебниках Сорроса вырастили поколение идиотов.
Как им теперь мозги вернуть?