Пресс-центр СБ Украины
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве будут судить двоих боевиков «ДНР»



В Николаевской области следователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование в отношении двоих местных жителей, которые были боевиками незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР».Один из них, 1976 г.р., был телохранителем главаря террористов Пушилина, второй, 1994 г.р., - гранатометчиком в казачьей бандформировании «Соколиная сотня».


Сотрудники СБУ задержали обоих злоумышленников в декабре прошлого года в Николаеве, куда они прибыли для привлечения наемников. В ходе досудебного расследования установлено, что задержанные были активистами «антимайдана», участвовали в антиукраинских акциях весной прошлого года в Николаеве и Одессе. После соответствующей подготовки в специальном лагере близ Донецка, были зачислены в различные банды.


«Охранник» также контролировал процесс поступления к его «шефу» наличности от реализации коррупционных схем, следил, чтобы она не присваивалась другими предводителями.


Другой злоумышленник вместе с «казачками» принимал участие в обстрелах из гранатомета позиций украинских военных и мирных населенных пунктов.


Во время обысков в помещениях боевиков и в их автомобилях были изъяты 3 гранаты различных модификаций, а также поддельный паспорт гражданина Украины.


Сейчас материалы уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 263 и ст. 358 (участие в деятельности террористической организации; незаконное обращение с оружием и подделка официальных документов) Уголовного кодекса Украины направлено в Центральный районный суд г.. Николаев.

Поделиться:
 


Минск-2
 2015.04.04 18:06 [UA]
А как же обмен всех на всех?
А как же мирный план Минск-2?
А как же всеобщая амнистия?

А где справедливость?
 2015.04.04 18:10 [UA]
<удалено модератором>

123
 2015.04.04 18:13 [UA]
вздернуть обеих

Waterman
 2015.04.04 18:21 [DE]
По версии следствия 29-летний Александр Костенко принимал участие в массовых беспорядках в Киеве в феврале 2014. Там он бросил камень в представителей милицейского спецподразделения «Беркут», чем «причинил телесные повреждения» сотруднику милиции, также прибывшему на Майдан из Крыма. Кроме того, Костенко вменяется незаконное хранение «нарезного ствола».W

Тибул
 2015.04.04 19:06 [UA]
<удалено модератором>

ппп
 2015.04.04 19:27 [UA]
> 123 (2015.04.04 18:13 [UA])
Да он троль

00-00
 2015.04.04 19:54 [UA]
> 123 (2015.04.04 18:13 [UA])
И тебя заодно пиарас-провокатор. А в объективности нашего самого справедливого суда, я даже не сомневаюсь, после дела Машкина...

Южак
 2015.04.04 19:58 [UA]
Казаки не сдаются.

Безобразная Эльза
 2015.04.04 20:35 [UA]
А вояк которые спьяну раздавили ребенка в Константиновке осудили уже?

ещё тот Николаевец
 2015.04.04 20:46 [UA]
> Ага (2015.04.04 20:25 [UA])
такие как ты не казаки
Малолетка прыщавая! Ану расскажи нам, кто такие казаки??!! Ну к примеру герои из батальона Айдар? Они по-твоему казаки!!??

ещё тот Николаевец
 2015.04.04 20:47 [UA]
Одно из двух! Либо добрые соседи здали, либо синагога очень хорошо работает!!!

111
 2015.04.04 20:48 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.04.04 20:35 [UA])
Осудят, красавица. Так же как осудят Валерия Пермякова- выродка, российского солдата, убившего армянскую семью вместе с маленькими детьми.

Казак
 2015.04.04 21:06 [RU]
<удалено модератором>

патриот
 2015.04.04 22:36 [UA]
они уже переступили грань между человеком и чмом.кто желает к ней подойти-приходите на ватные митинги 5.04.15 или на годовщину ватных пиздюлей 7.04.15 на ул. Соборную.ждем

Всё уже было...
 2015.04.05 02:08 [UA]
> патриот (2015.04.04 22:36 [UA])
В 42-м - 44-м, некоторые местные пацаны были такие же грозные как ты сейчас... Чем кончилось ? Пеньковым галстуком от благодарного населения... История ничему не учит ?

ппп
 2015.04.05 09:37 [UA]
> патриот (2015.04.04 22:36 [UA])
Понаплодилось псепатриотов как гавна

Иди В АТО поцреот
 2015.04.05 11:18 [UA]
<удалено модератором>

ИА
 2015.04.05 13:07 [RU]
>  ппп     2015.04.05 09:37 [UA] Понаплодилось псепатриотов как гавна

На учебниках Сорроса вырастили поколение идиотов.
Как им теперь мозги вернуть?

В Николаеве будут судить двоих боевиков «ДНР»

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 11:02]  
Оригинальный выпускной — этот номер «Дизель Шоу» рассмешил сеть

[29.05 11:00]  
Кофе может легко превратиться в яд

[29.05 10:36]  
Горячее "железо". Топ-5 смартфонов весны 2017 года

[29.05 10:34]  
Орландо Блум снова хочет стать отцом

[29.05 10:32]  
Pepsi собирается использовать червей для производства своей продукции

[29.05 10:30]  
Названы овощи, которые смело можно есть сырыми

[29.05 10:07]  
Они научат плохому. 9 скверных супергероев

[29.05 10:04]  
Звезда Гарри Поттера собралась под венец

[29.05 10:02]  
Как бы звучали песни диснеевских принцесс, если бы они пели их на родном языке