Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина повысит цену на электроэнергию для оккупированного Крыма



Украина планирует повысить цену на электроэнергию для аннексированного Россией Крыма на 13% - до 3,4 рубля за кВт/ч, сказал журналистам министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

«Есть договоренность, что будет поднята цена поставки  в Крым. Есть коммерческая договоренность, но юридически она пока не оформлена», – сказал Демчишин.

По словам министра, на сегодняшний день Крым покупает электроэнергию по 3 рубля за кВт/ч, однако из-за девальвации гривни возникла необходимость повышения ее стоимости.

«Мы планируем поднять до 3,40 рубля за кВт/ч, то есть на 40 копеек», – отметил Демчишин.

30 декабря 2014 года Украина и Российская Федерация подписали два контракта на поставку электроэнергии.

По данным Министерства энергетики РФ, заключены соглашения между «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» на экспорт электроэнергии из ЕЭС России в объединенную энергетическую систему (ОЭС) Украины. Годовой контракт вступил в силу с 30 декабря 2014 года и предусматривает равномерный график поставок объемом до 1500 МВт. Параллельно в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма заключено второе соглашение между дочерней структурой «Интер РАО» — Центром осуществления расчетов (ЦОР) и «Укринтерэнерго».



 УНИАН: 

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2015.03.31 20:12 [RU]
<удалено модератором>

#
 2015.03.31 20:53 [UA]
Крыму тариф ставят в РУБЛЯХ ????

Крымчанин
 2015.03.31 21:23 [UA]
> # (2015.03.31 20:53 [UA])
Ну да. Это ж российский регион или для вас это новость?
В контракте так и прописано, Крымский федеральный округ

123
 2015.03.31 21:39 [GB]
Ну где там вечновоняющая вата про издевки бандеровцев над Крымом? 
Для справки сейчас в Ростовской области действует тариф на электроэнергию 3,50 руб/квтч в пределах соцнормы и 4,43 руб свыше нормы!

Крымчанка
 2015.03.31 22:59 [UA]
Это ответ на продление скидки на газ. По-хохлянски.

Крымчанин
 2015.03.31 23:11 [UA]
> Крымчанка (2015.03.31 22:59 [UA])
Да ладно Вам. Сорок копеек. Наших. С учётом всяких кризисов с инфляциями. Важней то, что в договоре указан Крымский федеральный округ, город федерального значения Севастополь и цена - в рублях :-)

Крымчанка
 2015.03.31 23:25 [UA]
> Крымчанин (2015.03.31 23:11 [UA])
Согласна. С нас последнюю рубаху не снимают, как на Украине.

не крымчанин
 2015.03.31 23:40 [UA]
купил сегодня соду крымскую-написано Крым Украина....как про

qwerty
 2015.03.31 23:42 [UA]
Правильно, попрошайке же нужны деньги на банкет...

Государственное управление делами президента Украины 23 марта заключило соглашение с ГП ГУД «Гарант-сервис» на обслуживание и обеспечение продуктами питания на сумму 1,70 млн грн.
Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
По отдельным заказам на протяжении 2015 году «Гарант-Сервис» будет обслуживать мероприятия и официальные приемы с участием президента Украины.

Помниться как мыздобулы возмущались что Янукович в спокойное время заключал подобные договора, а тут война, страна в жопе зато алкаш гужбанит за гос.счет

4332
 2015.04.01 00:17 [RU]
123
2015.03.31 21:39 [GB] в россиии нет соцнормы на эл. Энергию.

родное сердце
 2015.04.01 07:50 [US]
Да отключить Крым надо. 
Ни воды, ни света.
Рузский мирЪ.

АБВ
 2015.04.01 13:39 [UA]
> родное сердце (2015.04.01 07:50 [US])
Правильно, а тебе отключить кардиостимулятор к твоему "родному сердцу". Во попрыгаешь тогда!

Казак
 2015.04.01 13:41 [RU]
Да,в Ростовской обл тариф 3.50р.Ну набежало мне 230кВт ...Ну и что?...А в Крым идёт электроэнергия взамен той,которую поставляет на Украину Россия...
А вот отключать "свет и воду" не нужно...Нахера дразнить медведя...Ведь можно лишиться не только Донбасса,но и Запорожья с Херсоном...Сидите ровно на жопе и получайте свой небольшой гешефт...

АБВ
 2015.04.01 16:09 [UA]
> Казак (2015.04.01 13:41 [RU])
.....отключать "свет и воду" не нужно......можно лишиться не только Донбасса,но и Запорожья с Херсоном...
Значит надо отключать.

Украина повысит цену на электроэнергию для оккупированного Крыма

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 22:21]  
Цены на отопление глазами украинского художника

[22.01 22:20]  
20 красивых минималистичных татуировок из мультфильмов. ФОТО

[22.01 22:20]  
Крем из улиток: так ли он хорош

[22.01 22:00]  
Борис Моисеев открывает в Крыму балетную школу

[22.01 21:51]