Шкиряк начал тотальную люстрацию: за один день уволил 300 сотрудников ГСЧС

27.03.2015 в 17:44

Временно исполняющий обязанности председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк заявил на расширенной коллегии МВД, что в его подразделении начался процесс тотальной люстрации.

"Только за вчерашний день он подписал более 300 приказов на увольнение с должностей", — сообщил Зорян Шкиряк.

Также руководитель ГСЧС сообщил, что дал поручение и.о. председателей областных управлений ГСЧС предоставить информацию о закупках и тендерах, проведенных в 2014-2015 годах.

Ранее Зорян Шкиряк заявил, что не намерен задерживаться на этой должности. "То, что произошло в правительстве, стало для меня абсолютной неожиданностью. Впрочем, я принимаю этот вызов. Еще раз отмечаю, что не собираюсь задерживаться в ГСЧС надолго и убежден, что мы найдем достойную кандидатуру нового и перспективного руководителя этой сверхважной для Украины государственной службы", – написал он на своей странице в Facebook. По его словам, в дальнейшем он планирует продолжить работу в команде главы МВД, премьера и президента Украины.

РИА Новости Украина

Комментарии (6)
===
27.03.2015 в 17:53 | UA

у-ха-ха-ха-ха-ха...
жги,Зорька,жги! люстрируй всех. гыыыыыыыыыыыы...
страна идиотов.

Вах!
27.03.2015 в 18:22 | UA

То публично, знать в назидание всем присутствующим, на начальника одевают наручники и забирают под стражу, то суд через пару дней признает незаконность сего действия !...Теперь еще один герой машет саблей налево и направо, публично заявляя,что он, тем не менее ( !!! ) не собирается задерживаться в своем кресле... А кто потом, и какой ценой будет разгребать все эти последствия?...И что можно сказать о компетентности тех, кто руководит и вдохновляет, собирается судить других?...

Порошенко+Европа=ж
27.03.2015 в 18:38 | RU

Страна Майданов, люстраций, мздобулов-дураков.

я
27.03.2015 в 21:45 | UA

> Вах! (2015.03.27 18:22 [UA]) я тоже так подумала) Посмотрела сегодня по новостям на цього Шкиряка-обнять и плакать) Но шашкой налево и направо уже рубит...Нарубает бабла,и свалит.Чего ему долго на этом месте задерживаться? Хлебных мест у них дофига).Боже,чем Украина провинилась перед тобой,что ты ее так горько наказал?

правильное решение
28.03.2015 в 07:42 | US

Все, запятнавшие себя раболепным почитанием прошлой антиукраинской власти, будут уволены.
Пускай идут на рынок, огурцами-помидорами торговать.

Вах
28.03.2015 в 09:46 | UA

> правильное решение (2015.03.28 07:42 [US])
"Все, запятнавшие себя раболепным почитанием прошлой антиукраинской власти, будут уволены."

1. Это критерий при оценке деятельности того или иного человека в люстрационном процессе?...Великолепно!
2. Как понимать принадлежность Вашего компьютерного адреса к адресам США?... :-) Прикрываетесь или в открытую подрабатываете?