Порошенко заявил, что электронную базу данных призывников в 2012 году уничтожили

26.03.2015 в 18:51

Электронная база данных призывников в военкоматах была уничтожена в 2012 году по приказу министра обороны, заявил президент Украины Петр Порошенко.

 Об этом он сказал, выступая перед студентами в Национальном университете им.Каразина в Харькове в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас я первый раз в этом зале об этом говорю. В 2012 году электронная база призывников украинских военкоматов по приказу министра обороны была уничтожена. Без пояснений, без ничего", - сказал Порошенко.

"Остались бумажки, которые тоже пытались сжечь", - добавил президент.

 По его словам, уничтожение этих баз данных входило в план по уничтожению Украины, который состоял из трех частей: военная атака (в условиях фактического отсутствия армии в стране и большого количества работников СБУ, завербованных ФСБ), экономическая составляющая (расчет на прекращение выплат зарплат и пенсий, прекращение финансирования бюджетных учреждений, банкротство Украины и внутреннее восстание) и политическая (распад Украины в случае попытки объявить какие бы то ни было выборы).

 Порошенко также отметил, что благодаря народу Украины этот план не удалось реализовать.

Комментарии (15)
vardina
26.03.2015 в 19:01 | UA

Бред какой-то...Если и уничтожили, то только потому ,что призыв в армию отменили...никто не собирался ни с кем воевать.

Врач
26.03.2015 в 19:02 | RU

У него белка ?

Студент
26.03.2015 в 19:09 | UA

Омерика,срочно---------->пришлите нарколога )))

АБВ
26.03.2015 в 19:56 | UA

Вот он новый фантаст. Братья Стркгацкие отдыхают. А остальные фантасты просто в панике. Премию за лучший фантастический рассказ точно получит "гарант мира" на Украине.

Однако...
26.03.2015 в 20:15 | UA

Вообще-то, если я не ошибаюсь, в СМИ того времени много раз сообщалось о том, что армия переводится на контрактную основу, что 2013-й год это последний год призыва в армию для срой службы, что далее призыва не будет. Никакой тайны из этого не делалось!... Можно, конечно, порассуждать о поспешности, с которой какие-то данные (в каком объеме, в каком порядке, на основании чьих приказов, с какими формулировками в них и т.д.) о призывниках уничтожались, но видеть в этом некий заговор против государства ...???... Что в таком случае есть наше государство с его всенародными выборами?.....

зара
26.03.2015 в 20:27 | UA

а как этот год призывали?бред.очередная брехня!

Ну совсем забрехался
26.03.2015 в 20:46 | UA

Очередная "лапша" на уши мыздобулов.

работяга
26.03.2015 в 21:55 | CY

Кретинизм редкостный.

ret
27.03.2015 в 04:14 | UA

Сумасшествие страдает по стране

факты
27.03.2015 в 07:10 | UA

<удалено модератором>

Павлик
27.03.2015 в 08:32 | UA

<удалено модератором>

Александра
27.03.2015 в 08:34 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
27.03.2015 в 08:52 | XX

Такая длинная статья, а ведь можно было в одно предложение уложиться: "Порошенко объявил что у всьому винні попередники".

Обнять и плакать
27.03.2015 в 09:55 | RU

Это не шиза, это нагнетание.
Готовится почва для 37 года - английские шпионы и враги народа везде.
Без поставленных на поток репрессий "по стуку" или подозрению страну быстро в 19 век не загонишь, а денег для плавного опускания уровня социалки уже сейчас нет.

1
28.03.2015 в 11:13 | UA

Его слова вызывают БО-ОЛЬШОЕ сомнение.