В Николаеве милиционеры изъяли контрафактные сигареты на 700 тыс. гривен

26.03.2015 в 18:35

Работники государственной службы по борьбе с экономической преступностью Заводского райотдела, городского управления милиции совместно с УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области изъяли 57 000 пачек сигарет с признаками контрафакта.

Сигареты были обнаружены в гараже одного из автокооперативов Заводского района во время отработки. 44-летний владелец помещения хранил табачную продукцию известных брендов стран ближнего зарубежья.

На место была вызвана следственно-оперативная группа райотдела милиции. В ходе проведенного обыска сотрудниками милиции выявлено 114 коробок, в которых находилось 57 000 пачек сигарет сомнительного качества на общую сумму около 700 000 гривен.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 229 УК Украины «Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией соответствующей продукции и орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.

Изъятая продукция направлена на проведение соответствующих экспертиз в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Николаевской области. Правоохранители устанавливают каналы, по которым товар попал на территорию города, места сбыта и причастных к этому лиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив