Александр Янукович рассказал, как погиб его брат и почему его похоронили в Крыму

24.03.2015 в 15:15

Старший брат Александр Янукович дал эксклюзивное интервью Комсомольской правде, в котором рассказал обстоятельства гибели Януковича-младшего, а также почему его похоронили в Севастополе.

Как рассказали сотрудники кладбища, похороны хотели провести тайно, многочисленная охрана никого не пропускала. "Ведь на кладбище приезжал экс-президент Украины Виктор Янукович, его супруга Людмила, жена усопшего Ольга с 5 летним сыном Ильей, и самые близкие друзья", – передает издание.

"Мы решили похоронить брата тут, потому, что он очень любил Крым, а тем более Севастополь, и в Свято-Никольском храме он бывал не раз. Кроме того, на полуострове живет наша мать и ей будет легче навещать здесь могилу брата. Что же касается меня, то я опустошен, хочу скорее улететь в Питер или в Москву", - сообщил Александр.

По его словам, трагедия произошла, когда было темно и Янукович-младший не успел выпрыгнуть из авто.

"Это случилось, когда было темно. Витя ехал за рулем, начал хрустеть и трескаться лед. Видимо брат решил, что нужно ехать дальше, к более толстому льду – "тащил" машину до конца, выпрыгнуть успели все кроме него. Он ушел на дно, когда водительская дверь была уже открыта. Темно, холодная вода", - сказал он.

Также Александр заявил, что могила не будет безымянной и в скором времени там поставят табличку с гравировкой, а также памятник.  "Знаете, я хочу поставить в Крыму еще и памятник сотрудникам Беркута. Раньше думал такой мемориал будет в Донецке, но там сейчас война – поставлю на полуострове", - добавил он.

Как передает издание, в специальном реестре города сведений об этих похоронах нет. По всей видимости, семья Януковича договаривалась напрямую с настоятелем Свято-Никольского храма, поскольку могила расположена на огороженном участке рядом с церковью, который не принадлежит городу, а является собственностью церкви.

По сведениям одного из сотрудников кладбища, рядом с могилой Януковича-младшего покоится севастопольский криминальный авторитет Евгений Поданев.

Напомним, в воскресенье, 22 марта, ряд украинских СМИ сообщили о гибели сына Януковича в результате несчастного случая на озере Байкал. Его джип ушел под воду, провалившись на льду.

Позже Партия регионов принесла соболезнования семье Виктора Януковича.

Вчера российские СМИ сообщили, что в Крыму состоялись похороны Януковича-младшего. В частности, по информации Lifenews, тело сына Януковича было доставлено в Севастополь из Симферополя, куда его привезли чартерным рейсом авиакомпании Центр-Юг по маршруту Иркутск - Уфа - Симферополь.

Корреспондент

Комментарии (20)
Карла Марла
24.03.2015 в 15:37 | DE

А старшенький часом не автогонщик, а то лед на Байкале еще стоит, есть где покататься...

RuСашка
24.03.2015 в 16:21 | UA

> Карла Марла (2015.03.24 15:37 [DE])
дєг тебе легче станет если умрет вся семья?

работяга
24.03.2015 в 16:22 | CY

> Карла Марла (2015.03.24 15:37 [DE])
Ты моральный урод.

А семье погибшего - соболезнования.

Иван
24.03.2015 в 16:23 | UA

Как же хорошо умереть в России!! Каждый из нас должен мечтать об этом!! Витя умер в России, а чего добился ты??

Бек
24.03.2015 в 16:41 | UA

А я не в России... И неумер.. И это великое моё достижение

Карла Марла
24.03.2015 в 16:53 | DE

> RuСашка (2015.03.24 16:21 [UA])
Да, и не только мне.
За свои злодеяния Петуховичи прокляты украинским народом.

Вывод
24.03.2015 в 18:10 | UA

<удалено модератором>

Беркут
24.03.2015 в 18:30 | UA

> Вывод (2015.03.24 18:10 [UA])
Ещё на твоих похоронах, погуляем, станцуем))

светлана
24.03.2015 в 19:07 | UA

> Вывод (2015.03.24 18:10 [UA])

Да твои порошенки и яценюки натворили столько,что Янукович и в страшном сне не смог бы придумать...

Николаевец
24.03.2015 в 19:07 | UA

Бедный Виктор Федорович Янукович. Столько свалилось на его голову, а теперь еще и потеря самого дорогого- сына. Соболезнование. Виктору Викторовичу царствие небесное. А на счет памятника "Беркуту" - здорово. Молодец. "Беркут"- настоящие ребята, - настоящие Герои, таких больше в Украине не будет. При Януковиче жили мирно, без войны. Была одна держава - Украина. Не делились на "патриотов", "Сепаров", "бандеровцев" , "майданы", "антимайданы", "хунты" и т.д. не было никакой мрази и швали, - жили с надеждой на будущее. А теперь даже праздника 9/го мая у нас нет - его отобрали фашисты. Что говорить - они же не будут праздновать свой "Крах", - они думают, что они "Возрождаются". Ленты "Георгиевской" как бык красной тряпки - бояться - уроды. Все в их дебильных мозгах перепуталось. За какой-то год уничтожили народ и страну. Время покажет.Смеется тот, кто смеется последний.

Николаевец
24.03.2015 в 19:20 | UA

> Вывод (2015.03.24 18:10 [UA])
Ты моральный урод, пяты не стоишь тех ребят из "Беркута", чьи головы полегли от рук фашистов и бандеровцев на вашем дебильном майдане. Чего вы мрази добились: войны, смертей, разрухи, ненависти, раскола??? Чего еще хотите??? У тебя же мозгов нет, чтобы делать вывод. Открой глаза , да посмотри вокруг, - до чего дошли и в какую пропасть котиться страна и ее народ.

+1
24.03.2015 в 19:22 | UA

> Николаевец (2015.03.24 19:07 [UA])
Молодец Николаевец, всё правильно сказал

Арутабаш В.Н.
24.03.2015 в 19:31 | UA

Соболезнование семье Януковичей, а Виктору-младшему царствие небесное.

Любовь
24.03.2015 в 19:40 | UA

Что-то я не верю в его смерть, ведь никто его не видел в гробу кроме "своих".

вега
24.03.2015 в 21:50 | UA

> Николаевец (2015.03.24 19:07 [UA])
Поддерживаю, всё правильно сказал!!! +++
> Александр (2015.03.24 21:11 [UA])
Ну и чем же он собака, что он такого натворил???

вега
24.03.2015 в 21:52 | UA

> Николаевец (2015.03.24 19:07 [UA])
Поддерживаю, всё правильно сказал!!! +++
> Александр (2015.03.24 21:11 [UA])
Ну и чем же он собака, что он такого натворил???

Alex
24.03.2015 в 21:59 | UA

Соболезнования Федоровичу.

> Александр (2015.03.24 21:11 [UA])
А ты тварь майданутая так и продолжай лизать пятки эуропейцам, может привезут печеньку

Alex
25.03.2015 в 00:38 | UA

> кеша (2015.03.24 23:37 [UA])
А тебе в голову не приходила мысль, что все началось до Януковича, и что среди всех президентов только у янека несмотря на кучу прегрешения экономика постепенно начинала работать

Арутабаш В.Н.
25.03.2015 в 04:53 | UA

> Александр (2015.03.24 21:11 [UA])
Хто на кого яму "копає" - той перший в нею попадає. Ні кому і ні коли не желай смерті, синку.Ти краще розберись, що до чого. Чи можна так все "валити" на Януковича? І для чого (???) так "гарно" нам всім "вішати Лапшу на вуха". Янукович "мєлкая" сошка - у "великій грі". А ми (я не ватник) - українці - пєшки в цій грі, які платят у цій грі життям своїм та своїх рідних. Я не голодувала при Януковичу, а тепер голодую, навіть хліба не купую - бо не має за що.

удалено модератором
03.04.2015 в 15:19 | UA

Все правильно, именно обама и хочет, что бы мы друг другу глотки перегрызали... Наши люди так и делают, к сожалению....