Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

8 мая в Украине будет отмечаться День памяти и примирения



Президент Петр Порошенко подписал Указ «О мероприятиях по празднованию в 2015 году 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны».

Президент поручил Кабинету Министров обеспечить проведение в Киеве и других населенных пунктах торжеств и мемориальных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы над нацизмом в Европе, Дню памяти и примирения и Дню Победы, которые отмечаются 8 и 9 мая соответственно, а также 70-й годовщине окончания Второй мировой войны, который отмечается 2 сентября 2015 года.

Кроме того, Правительство должно проработать вопрос относительно улучшения условий жизнеобеспечения ветеранов войны, прежде всего участников боевых действий, инвалидов и детей войны и жертв нацистских преследований, а также по содействию процессам консолидации общества, налаживания гражданского взаимопонимания и примирения в вопросах национальной истории.

«Предусмотрены меры по почтению подвига украинского народа в победе Антигитлеровской коалиции», - отметил на брифинге заместитель Главы Администрации Президента Ростислав Павленко. Согласно данным Института истории Украины НАН, человеческие потери во Второй мировой войне составляют от 8 до 10 млн украинцев. «Украинский народ и те, кто защищали Украину, должны быть достойно почтены», - отметил заместитель Главы АПУ.

Согласно Указу, ежегодно 8 мая в Украине будет отмечаться День памяти и примирения. «8 мая не будет выходным днем. Это день памяти, а 9 мая - остается выходным», - уточнил Ростислав Павленко.

Президент также поручил Кабинету Министров обеспечить совместно с Национальным банком Украины изготовление и выпуск в обращение памятной монеты в честь 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе; а также выпуска в обращение почтовой марки и конверта, посвященных памятной дате. Министерство внутренних дел, Служба безопасности Украины, областные и Киевская городская государственная администрация должны принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан во время празднования годовщины.

Поделиться:
 


Житомасон
 2015.03.24 15:33 [RU]
Йа так понял - Порошенко сам заказал Холокост №2.

Николаев антифа
 2015.03.24 15:38 [UA]
> Житомасон (2015.03.24 15:33 [RU])
Уйди отсюда, нацик недобитый

реалии "Русского мира"
 2015.03.24 15:46 [US]
В Москве на День Победы отряды добровольцев будут отлавливать "лишних" ветеранов.
Российские ветераны Второй мировой войны, самым молодым из которых по 90 лет, хотят приехать в Москву, потому что это может быть последнее празднование Великой победы. Но власти Москвы решили, что "не для них это праздник жизни"?, они собираются ловить пожилых людей в медалях до того, как они доберутся до Красной площади и изолировать их в клинике лечения заболеваний дыхательных путей в Звенигороде.

вова чума
 2015.03.24 15:48 [UA]
та мне по*уй вообще.....

Николаевец ( )
 2015.03.24 16:00 [UA]
Д Е Б И Л И З М!

Слава Украине!
 2015.03.24 16:15 [GB]
Да как-то становится безразличной война, прошедшая в первой половине прошлого века.
Настоящая война идет сейчас - Отечественная война украинского народа против русско-фашистских оккупантов!

ник
 2015.03.24 16:18 [UA]
т.к. работы нет, а в будущем ряды безроботных яценюк и порошенко добавят миллионами соотечествинников - делать дополнительный выходной неработающим людям кощунственно))) вы не слышали, в этот день будут праздновать день победы оун или упа?

работяга
 2015.03.24 16:18 [CY]
ПРИМИРЕНИЯ??????
Не было никакого примирения, был полный разгром врага и его капитуляция.
Была наша ПОБЕДА.

#
 2015.03.24 16:24 [UA]
+1 одно потерянное для работы госслужащих утро, когда они будут согнаны на примирение...

николаевец
 2015.03.24 16:26 [UA]
> Слава Украине! (2015.03.24 16:15 [GB])
ой не зарекайся. мазепы и бандеры тоже боролись на стороне "помощников" против "русской оккупации". Украина выстояла и пережила этих борцов. и не плохо себя чувствовала до 1991 года. не надо бросаться такими словами, а то лихо накличешь. тем более, статья вроде и об этом - о Победе.

Лиза
 2015.03.24 16:33 [US]
Что мы имеем сегодня? Власть, состоящую из воров и бандитов, и озлобленное общество. Шаг за шагом мы терпеливо уступали ворью и бандитам в ущемлении и сужении наших прав, тупо веря в их обещания о райской жизни для всех. Мы проглотили унижение нас самих. Мы проглотили унижение ветеранов войн. Мы предали память наших отцов, дедов и прадедов, воевавших против фашизма, защитивших страну от порабощения. Мы промолчали, когда ворье и бандиты признали героем Шухевича. Мы промолчали, когда стали устанавливать чуждые нашей истории памятники. Мы опять «одобрямс».

птус
 2015.03.24 16:39 [UA]
> реалии "Русского мира" (2015.03.24 15:46 [US])-Вот это гигант мысли! Такое напридумывать, может только индивид с травмой головы.

птус
 2015.03.24 16:40 [UA]
> вова чума (2015.03.24 15:48 [UA])- А тебе вроде и все до женского полового органа. Зачем ты воздух коптишь?

птус
 2015.03.24 16:42 [UA]
> Слава Украине! (2015.03.24 16:15 [GB])- Дааа! Таких болванов, как ты, много развелось. Поэтому и жизнь в стране не налаживается.

Слава Украине!
 2015.03.24 17:09 [GB]
> птус (2015.03.24 16:42 [UA])
Зато таких, как ты, с каждым годом становится всё меньне и меньше...
Земля вам стекловатой.

Укр
 2015.03.24 17:12 [UA]
<удалено модератором>

1
 2015.03.24 18:51 [UA]
> Слава Украине! (2015.03.24 17:09 [Govno Bidlota])
Петушара зачмыренный,воняй в другом месте.

Антифашист
 2015.03.24 19:36 [RU]
> реалии "Русского мира" (2015.03.24 15:46 [US])

> реалии "Русского мира" (2015.03.24 15:46 [US]) Ублюдок !!! Ты опоздал с этим фейком !! Это распространяет "Эхо Москвы " и другие " демократические" источники с помойки !!!

птус
 2015.03.24 20:35 [UA]
> Слава Украине! (2015.03.24 17:09 [GB])- Не желай яму( читай могилу) другим. Быстрее сам в ней окажешься. Весь в опилках и с опилками в голове.

славянин
 2015.03.24 21:22 [UA]
> реалии "Русского мира" (2015.03.24 15:46 [US])

> Слава Украине! (2015.03.24 16:15 [GB])
Два ушлепка или один хз

2
 2015.03.25 06:37 [UA]
Никакого примирения с бандерой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8 мая в Украине будет отмечаться День памяти и примирения

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 23:39]  
Жутковатая серия снимков ночного Центрального парка в Нью-Йорке. ФОТО

[26.05 23:39]  
Веру Брежневу раскритиковали за неудачный наряд. ФОТО

[26.05 23:30]  
Медики рассказали о целебных свойствах изюма

[26.05 23:22]  
Прикольные купальные костюмы на все случаи жизни. ФОТО

[26.05 23:04]  
14 самых высоких зданий и мест планеты. ФОТО

[26.05 23:00]  
Ведущая «Орла и Решки» похвасталась соблазнительной фигурой в прозрачном платье. ФОТО

[26.05 22:39]  
Хлеб, кефир и сырки: свежие фотожабы на Вилкула. ФОТО

[26.05 22:30]  
Врачи рассказали всю правду о диетических хлебцах

[26.05 22:21]  
Актеры Пятого элемента тогда и сейчас. ФОТО